Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

2sc2922 и обычный такой радиатор 200 на 220мм) с основанием 10 и ребрами 40)

да я и не говорю что предел мечтаний...просто...ну хорошо играет.

Акустика по размеру к радиатору хоть подходит???? 20х22 см. А то в один корпус вставить можно. Под капот машины не въедит, а в багажник моего Пассата (сарай) вполне. Только жаль расставаться с 50 Вт родного сидишника.

С уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Василий, да не в размерах дело!!! я криазотное, может, охлаждение замучу, к тому же с любимым газпромом и роснефтью, сейчас бензин дороже криазота стоит (реально дороже).

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Василий, да не в размерах дело!!! я криазотное, может, охлаждение замучу, к тому же с любимым газпромом и роснефтью, сейчас бензин дороже криазота стоит (реально дороже).

Я уж было хотел Вам водяное охлаждение проточной водой предложить, но вчера в местном водоканале меня порадовали. Коль по счетчику плачу и не зарегестрирован по месту потребления воды, плати в 5 раз больше чем аборигены. Вроде я и не иностранец, а по конституции мы все равны, но мне $0.7 за куб. А жара, поливать надо. Ладно, Это так, маленькое отвлечение.

А если по существу, класс А уже давно себя исчерпал. Много по этому поводу писано. На лампах выход не пробовали?. ТОже почитателей качественного звука было не мерено. Отмечали также естественное звучание и балдели. Лампы ГУ50 еще можно найти. В паре ватт 100 можно снять без допонительного охлаждения. Трансформаторы мотать - это да. Но Вы очень шустрый, за полдня осилите.

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я за сегодня осилил новую конструкцию. мргу фото кинуть если хотите. смысл такой: мелкоосник без заморочек с несимметричной ТОС-топологией. выход - двутакт, ВНИМАНИЕ, пятёрка!!!...ТП сейчас 100мА... звучит.....ну ОМ - отдыхает. померил и офигел (0.001 на 20кГц. мерил охрененной ЗК, она до 100кГц выдает и впускает)

фото нннада?!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за сегодня осилил новую конструкцию. мргу фото кинуть если хотите. смысл такой: мелкоосник без заморочек с несимметричной ТОС-топологией. выход - двутакт, ВНИМАНИЕ, пятёрка!!!...ТП сейчас 100мА... звучит.....ну ОМ - отдыхает. померил и офигел (0.001 на 20кГц. мерил охрененной ЗК, она до 100кГц выдает и впускает)

фото нннада?!

Жарко нынче. От пива прохладного не отказался бы, а что толку от фото.

И как Вы успеваете ,скорострельный Вы наш?. Часом не на постах зарабатываете??? Или работа у Вас такая?. В день по два УМЗЧ строгать??? :crazy: . Мне бы Ваши способности :buba: . На Ламборджине, как некоторые, ездил бы :big_boss: , а не своем сарае Пассат.

С уважеием, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я практику прохожу университетскую... в мои обязанности входит тупеть и не трогать оборудование) вообще...не справляюсь я с обязанностями. там склепал, домой принес и балуюсь.

дособеру, засуну в коробку Гаинта и продам другим студентикам, а на выигрыш куплю новые транзисторы и опять за старое)

сейчас меньше времени стало...еще работа( ненавижу долбанных автомобилистов с их долбанной проводкой(....вообще, автомобили - зло! (сам 3х кратный победитель первенства России по картингу...-ненавижу авто)) )

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я практику прохожу университетскую... в мои обязанности входит тупеть и не трогать оборудование) вообще...не справляюсь я с обязанностями. там склепал, домой принес и балуюсь.

дособеру, засуну в коробку Гаинта и продам другим студентикам, а на выигрыш куплю новые транзисторы и опять за старое)

сейчас меньше времени стало...еще работа( ненавижу долбанных автомобилистов с их долбанной проводкой(....вообще, автомобили - зло! (сам 3х кратный победитель первенства России по картингу...-ненавижу авто)) )

Зря ненавидите авто. Тема аккустики в замкнутом пространстве достойна не только диплома, а и докторской диссертации. Вот когда в своем сарае (простите за сленг) окна пооткрываю, пока климат не наберет температуру, Звук заметно удручает. Но когда в салоне всего +18, окна закрыты, от Битлс просто балдею.

Это к вопросу оценки ваших творений. Если это комнатушка для лаборантов, объемом 3-4 м. кубических, без звукоизоляции, то все, что можно сделать, отличить звук бубна от баяна. :bye::clapping::yes:

С уважением, Василий.

П.С. А вообще, Вам повезло. Мне бы такие (хоть и не лучшие) условия в мои годы. Дерзайте. Я Вас зауважал. Спасибо

Простите, что опять ушел от темы. Опять занесло

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

условия скромные весьма...главное условие сейчас, даже не деньги, а время. а темой авто-звука пока некогда заниматься. вот куплю и сразу буду авто-звукорить...звук гидрокомпенсаторов слушать на поношеной Калине)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

условия скромные весьма...

Очень жаль, что в ваших условиях оценить качество звука затруднительно. Ради всего святого, не обижайтесь. :yes: . Общение с Вами заставляет задуматься, да и темы интересные привносите.

С уважением, Василий

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же...АС у меня очень приличные есть. я имел ввиду условия - лабораторные. дома они у меня не хуже лаборатории универа...обидно, плазмы 1.5метровые накупили, а аппаратуры нет(

еще, если Вам не тяжело, то можно ко мне на "ты", а то мне как-то неудобно. да и вообще, считаю обращение на "ты" не менее, а иногда более уважительным)

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением, Василий

Не копируйте пожалуйста предыдущий пост целиком.

За это здесь можно хорошо огрести.

Я этими граблями уже получал.

И выше я бы поправил пока никто не заметил.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт автозвука... сегодня остановилась на светофоре десятка с двумя "реальными пацанами" :new_russian: , я стоял от них метрах в 40. Окна у той десятки были открыты все четыре, а от туда :crazy: ... ну наверное киловатт точно душили, если не больше, да ещё и жёсткая рэпчина. Причём не просто бум-бум с гудежом, как часто бывает сабвуферы настраивают, а именно широкая полоса да ещё и с сабом... орало не реально, даже можно сказать более менее чисто звучало, но оооочень громко даже для улицы, а что было внутри машины мне даже представить страшно. Мне в моей машине было ну ооочень громко, народ оборачивался, кто-то просто улыбался и тыкал пальцем, дескать глянь на дебилов, кто-то просто крутил пальцем у виска. Я лично подумал только одно, что же вы ребята будете делать в будущем со своим слухом, там по видимому ему уже хана, слуховой аппарат будете слушать вместо музыки, а пацанам то лет по двадцать, может чуть больше. :treaten:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелые парни были? ну...эти, испанцы?))...хотя нет, они реп редко слушают... у них всеж таки поприятней музыка)

у нас часто такие "музыканты" ездят))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-Спиридонов

недавно была подобная *петрушка* но не играло ,а гудело так что казалось будто счас второй движок рождается,не выдержал и посмотрел кто же за рулём,а там девчонка и подружка рядом сидит :).

Видать с парнями у них не сложилось,так хоть от вибрации в машине потащутся :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для этого велик нужен! )))) эффекту больше)

а всеж-таки есть что-то....что-то особенно в несимметричных схемах) правильно Тартамонт в своих разработках на такой топологии остановился. и еще, симулятор - такой симулятор...если захотеть, то, то что в нем не работает в жизни запустить можно)

все режимы в риале другие, все в тетрадке считать пришлось! нельзя им полностью доверять.

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для этого велик нужен! )))) эффекту больше)

а всеж-таки есть что-то....что-то особенно в несимметричных схемах) правильно Тартамонт в своих разработках на такой топологии остановился. и еще, симулятор - такой симулятор...если захотеть, то, то что в нем не работает в жизни запустить можно)

все режимы в риале другие, все в тетрадке считать пришлось! нельзя им полностью доверять.

Просто кто то не умеет симулировать правильно или модели кривые :yes::crazy:

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyris

схема своя.

Ulis

может и не умею, но в железе то запустил!) настроил, чего еще надо?)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я тут "ультролинейный А" собрал...сижу и плачу....искажения под 0.05 а звучит падла!!! и что теперь? все каскоды,ТЗ,ИТ,тройки ВК...что? все в топку?

Согласен! Класс А нужно попробовать хотя бы для себя. Тяжело полный--- можно ушник. Попробовал Худа по схеме 2005 года (ушник) +Зенхайзеры HD600 впечатления очень и очень.В ветке по корпусам выкладывал так сказать внешний вид. Изменено пользователем Sidr-401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis

может и не умею, но в железе то запустил!) настроил, чего еще надо?)

По большому счету конечно ничего. Если ручками посчитанно - вообще прэлесть.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже нашел я рыбу своей мечты!) сейчас слушаю на коробке 12литров 10гдш1-4 от своей новой конструкции и офигеваю от счастья) ток около 400мА. а звучит лучше чем "А"

даже лаборант про свой чудо лампо-однотактник заткнулся)

когда все вылижу, то выложу на Ваш суд.

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10гдш1 вообще очень приличный динамик. более того, на классической, легкой джазовой/блюзовой/рок-н-рольной музыке звучат самодостаточно без подпора снизу/сверху.

сравнивал в щите с визатон бг17 м БГ20... с бГ17 звучит на уровне, а БГ20-хлам..точнее это СЧ, а не ШП.

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...