Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Ты слишком много уделяешь внимание мелочам, то о чем ты говоришь - уровень техникума, или даже радио кружка, а не ВУЗа, у меня есть друг, математик, он тоже не знает сколько ног у транзистора и сходу в уме не посчитает резистор для светодиода, зато он может рассчитать ТАКОЕ что ты даже не подозреваешь что такое в мире есть, а уже расставлением транзисторов и посчетом сопротивлений для светодиодов занимаются другие, специально обученные люди, которые знают сколько у них ног :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вопрос "сколько ножек у транзистора?" меня тоже ставит в тупик. Т.к. для ответа на него надо знать хотя бы тип транзистора. Ведь бывают не только с тремя ногами, но и с четырьмя. А для расчета резистора для светодиода надо знать тип светодиода. Наверное поэтому и не могут посчитать. И ГОС здесь не причем. Просто вопросы ставятся не совсем корректно, наверное из-за прогулов занятий. :yes:

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я понимаю что резистор для СД не уровень вуза, но не знают и не умеют даже этого! а это - профильное!!! или думаете это не знают, а все остальное знают?... не знают НИЧЕГО! ту же историю и литературы....стыдно не знать первого императора....или не знать о чем "Евгений Онегин" вот и ГОСы, вот и уровень!!!

а про ножки у транзистора...ну не надо переиначивать!) понятно же что там даже примерного представления нет!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

никаким. просто это общий уровень. и не только уровень студентов. это печально.... отсюда и все вытекающие в виде бесцельного сидения на парах, когда можно действительно чему-то обучатся

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, hjvf во многом прав. Мой более чем 10-летний опыт преподавания в ВУЗе позволил выявить четкую закономерность: если в группе есть хоть один лидер (человек, стремящийся учиться), то процентов 60 остальных одногруппников тянется за лидером. Примерно 20% просто не могут. А еще 20% - не хотят учиться. Если лидера нет - вся группа - "дрова". Разве что процентов 20...30 по врожденным способностям кое-как "тянут". Да и то средне.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель вижу!) просто путь неясен!)

еще, многих преподов приходится пытать)) и самое обидное, что они знают, но молчат как партизаны...)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно!)

надеюсь мы поняли друг друга!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав в том, что хочет НАучиться. А одногруппники тянут его назад. На их фоне он выглядит ботаном и задротом. Что снижает его рейтинг в этой "стае" (по-другому назвать как-то не получается). Неприятно, но факт.

Единственный путь (IMHO) - поднять вверх правую руку и со словами: "А мать его ...б!" резко опустить. И делать так, как он сам сочтет нужным, а не окружающие.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одногруппники тянут его назад. На их фоне он выглядит ботаном и задротом.

А, моё ИМХО - (мнение), лучше чувствовать себя грамотным, по отношению к остальным задротам и ботанам, так скажем, учась в каком-либо УЗ (уч. зав.), пусть даже все тебя считают не таким.

Мне всегда симпатизировали те люди, которые вполне конкретно и понятно излагали свои мысли, и особенно , когда начинаешь понимать суть да дело сказанного.

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw правильно сказал. Будешь просто сидеть и держать в себе вопросы - что-то не узнаешь, или потом потеряешь самое ценное - свое время, т.е. свою жизнь.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут думаю неистребимый стадный инстинкт присутствует.

Ну так победа, внутри себя, этого инстинкта и формирует сильную личность с независимым мнением. Имхо. А на философию зря гонения hjvf (по видимому Рома) устроил - предмет нужный. При должном применении позволяет рвать шаблоны и смотреть на вещи по иному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При должном применении позволяет рвать шаблоны и смотреть на вещи по иному.

я выделил!) если б я прям технарь был...аннет! мне нравится...ну например психология, но препод - отвратный, а лучшая книга по "психологии" что мне приходилось видеть уже много лет the Game. а все остальное вода и катание ваты! и в технарстве такие же направление просматриваются...

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а лучшая книга по "психологии" что мне приходилось видеть уже много лет the Game. а все остальное вода и катание ваты! и в технарстве такие же направление просматриваются...

а может это просто ограничения кругозора? :) + синдром утёнка + принцип интеллектуальной экономии и как следствие бессознательныя тяга к готовым рецептам?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вы хотели? :crazy:

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выделил!... мне нравится...ну например психология, но препод - отвратный, а лучшая книга по "психологии" что мне приходилось видеть уже много лет the Game. а все остальное вода и катание ваты! и в технарстве такие же направление просматриваются...

Попробуйте найти "Пособие по психологии для мастеров и бригадиров". Автор Шепель. Издавалась примерно в первой половине 80-х. Карнеги наконец. Точно название не помню. Что-то вроде "Как найти сто друзей...". Надеюсь, Вам будет интересно.

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Карнеги!

вот это верно!) как раз "вата" о которой я говорил. но читать по универской программе доводилось/приходилось.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...