Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Да и чего вы взьелись на Лешего? Там просто юмор...

да не взъелся, показалось, забыл перекреститься! :D

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А вот это зря - и в мыслях не было. Просто терпеть ненавижу, когда дилетантизм возводится в ранг мастерства.

Ну это ты сам додумал. Никто и не думал возводить дилетантизм в ранг мастерства. По крайней мере я такого бреда что то не встречал. Может ссылку дашь? Вместе посмеёмся

Леший, а ты зайди на любой сайт продажи примочек самодельных для гитар и прочего музыкального оборудования и посмотри какие там цены и насколько ,,тянут,, те схемы и по комплектации и по самой реализации.

А потом будешь понимать почему полная комплектация +работа максимум 20 долларов ,а просят за те клоны, да еще и с применением сов.компл не менее 50-60.

А те мастера еще и ноздри раздувают...

А по поводу приборов....Насколько я понимаю ,,простой композитник,, вовсе и не такой простой ,каждый может зайти и прочитать кто как и с чем е..тся. Может Вы его посоветуете ребятам без приборов повторять? Без приборов(осцила) только на микросхемах(ТДА,ЛМ,СТК) собирать, а на рассыпухе только с НЕОБХОДИМЫМ МИНИМУМОМ приборов можно приступать к реализации проекта и в число минимума осцил входит как обязательный прибор.

По поводу ремонта без осцила в сов. времена, так и Волга никогда не становилась Мерседесом,хотя одного класса автомобили. (У меня дядя Маяк бобинный в начале 80-х в ремонт носил почти каждые 2-3 месяца в мастерскую по гарант талону-там только с тестером и одной отверткой мастера сидели...Далее понимаете почему такая кратность посещения данных помещений).....

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Без приборов(осцила) только на микросхемах(ТДА,ЛМ,СТК) собирать, а на рассыпухе только с НЕОБХОДИМЫМ МИНИМУМОМ приборов можно приступать к реализации проекта и в число минимума осцил входит как обязательный прибор.

Дуб, орех или мочало - начинаем все сначало:D

Это Вы тем ребятам расскажите которые собрали без Вашего обязательного минимума;) Вы случаем не с Вегалаба?

так и Волга никогда не становилась Мерседесом

Так никто и не пытался сделать мерседес;)

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы случаем не с Вегалаба?

Взъелись что ли на Вегалаб? Тут участники и с Вега и с других ресурсов, давайте всё-таки о самом главном.

PS: Реализация подручными, как оплеуха к консервантизму. Креатив приветствуется! Уважаю мнение любого участника, откуда бы он небыл. Ничего личного, моё ИМХО! :)

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь что, Lehsiy. Ваабщета, я был более порядочного мнения о Вас!,Но, вот эта, ваша под***ка, говорит о, том , что Вы, на какой-то стадии зациклились и не верите, что с помощью посредственных элементов, за счет очень продуманной схемотехники, можно достичь потрясающих результатов.

Можно, но как лампа он играть не будет Леший абсолютно прав всем не угодишь.

Вот пожалуйста аппарат на посредсственой элементной базе который порвёт почти всех, но как Ламповик такой аппарат играть не будет. :)

А по поводу приборов....Насколько я понимаю ,,простой композитник,, вовсе и не такой простой ,каждый может зайти и прочитать кто как и с чем е..тся. помещений).....

А кто сказал, что простой компазитник это простой аппарат. C каких пор аппараты с многопетлевой ООС стали простыми аппаратами?

Простой это Лин на 3x транзисторах, ну или симметричный Лин на 6 да плюс повторители да термодатчик.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взъелись что ли на Вегалаб?

Да никто не взъелся, просто люди пришедшие от туда не понимают, что кроме профессионалов есть еще и любители...:) А кто такие любители и какие приборы им понадобятся при создании одного, двух усилителей себе домой - это можно почитать выше...

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста аппарат на посредсственой элементной базе который порвёт почти всех, но как Ламповик такой аппарат играть не будет. :)

Поставлю на вход кривой катодный повторитель и СЛ "заиграет как ламповый" :D

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результат будет не благопоучин, аппарат сгорит в первую же секунду (ну или вспыхнет ЛАМПА если человек прочитал первую страницу форума того же Ланзара и ОМ). Если будет играть фигово (хрипеть, шуметь, свистеть и т.д)человек придёт на форум ему подскажут, где чего замерить (китайским тестером за 150 рублей), например многое проясняет даже простые замеры по контрольным точкам

Если ничего не "сгорает" при включении, то это совершенно не означает, что схема работает так, как задумано. Чуть выше spiridonoff привел такой пример. Называется динамической генерацией. А по контрольным точкам проверяется режим работы по постоянному току. Усилители звука с ним не работают.

Нас всех, не это-ли объединяет на форуме, как добиться, общими усилиями, близкого к совершенству?

Судя по тому, что пишут в этой теме и соседних, далеко не каждого интересует достижение совершенства. Хватает и неизвестно как работающего аппарата.

Измерения тоже надо уметь производить, даже на бесплатном софте. А какие мало-мальски достоверные измерения может произвести новичёк, который с трудом отличает резистор от конденсатора, и понятия не имеет что такое АЧХ, ФЧХ, полюса и т.п. ? :)

Если полистать книги по электронике, то в подавляющем большинстве вторым разделом идет "Цепи и сигналы". А если новичок не может отличить резистор от конденсатора, значит он пропустил первые главы, самые важные.

Его надо сперва обучить азам, а ему это нафиг не надо, ему надо усь в одном экземпляре в комнату или в тачку, чтобы тёлок пежить под крутой музон, а не горбатиться над измерениями.

Если такому "новичку" надо всего лишь это, пусть отправляется в магазин и покупает. Когда мне нужно просверлить отверстие в стене, я же не собираю перфоратор, а иду в магазин и его покупаю.

А если человек пришёл в ветку с вопросами и просьбами помочь запустить усь, значит ему не хватает специальных знаний, и трясти перед ним проповедями о пользе профессионализма бесполезно. Ему достаточно подсказать "тут убавь, там добавь", и ему этого будет впоооолне достаточно.

Не достаточно. Из такого новичка ничего не получится, потому как 99% из таких на предложение взять на время осциллограф и посмотреть в контрольных точках форму сигнала находят 1001 причину, чтобы этого не делать. Продолжайте и дальше им подсказывать, каждый раз перебирая бесчисленное количество возможных причин неработоспособности. Рано или поздно это надоест даже ортодоксу. С некоторого момента я перестал отвечать на подобные вопросы и не чувствую себя бессовестным. Я перестал отвечать в разделе "Акустика", где народ также отрицает измерительное оборудование. Это тупиковая ветвь развития и я не хочу способствовать ее дальнейшему развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но как лампа он играть не будет Леший абсолютно прав всем не угодишь.

Вот пожалуйста аппарат на посредсственой элементной базе который порвёт почти всех, но как Ламповик такой аппарат играть не будет. :)

Да не, браток. Про лампу и речи не было, а что Леший прав, тут сомнения нет, но в определенных рамках. На звук и цвет, товарища нет. Здесь имелось ввиду того, как начиная с входа и кончая выходом, у кого какие мнения? каждый предлагает что-то своё, а тут всё это премалывается и в конце-концов все приходят к общему знаменателю. Пока теоретически, а кому-то, в реале и даже на макете, воплотить всё это в жизнь. Это было бы более продуктивно, чем доказывать, чисто теоретически, не прибегая к практике. О, как высказался, черт меня, не подери!!! ;) Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я случаем с Паяльника ,а позже уже с Веги, но ключевое слово- ПОЗЖЕ. К сожалению двойное гражданство(еще и на сталкере я-тогда уже тройное), благодаря тому,что нет продвижения в модернизации, оттачивании и полировке схемы в практически каждой теме на Паяльнике и происходит банальное наращивание страниц того же Ланзара, Холтона и прочих ,,не сложных усилителей,, только за счет нехватки приборов, опыта и знаний тех собирающих. А насчет довольны звуком,т.е правильно настроил те усилители без осц.- отвеечу. А какие АС применяют с теми ус-лями? С-90 и братва и сабвуферы на автодинах. Все. далее списка нет. На ВЧ что им (этим АС) что не подай -все равно будут ,,нормально лабать,,- эффекта прироста качества не будет,зато НЧ динамики они будут плющить здоровее тех же ЛМ3886....И они(собирающие) это знают про НЧ, вот и лезут как пчелы на сладкое....

Насчет покупки осцилогр начинающими.....Это конечно деньги....А просить у папы НОВЫЙ(морально,а не физически) смартфон за минимум 200долл? На это деньги должны быть и это обязательно должно быть-ведь я должен быть крутым как все...Понты гонять в общем, а потом они же малолетние и говняют на форумах ,мол бедные мы и нищие за 100 долл осц. позв. не можем....Это первый случай.

Второй случай. Два комп. у пацана(один настольный,второй ноутбук)....Надо это?Необходимо?НЕТ!!!А он говняет(именно это)что нет у него денежек на оборудование.

Да никто не советует покупать осц от НР или хитачи или др. Советского вполне хватает. Провести беседу с родителями в конце концов по поводу осца а не смартфона новомодного или планшетика.

Юрий , Вы же человек с богатым опытом(жизненным в том числе)-разве я не прав в своей критике? говорить,что таких радиолюбителей мало- бессмысленно по причине того,что у всех есть 2-3-4-6 ядерные машинки,которые сейчас же работают в нет, а ведь можно и посидеть на одноядерном, и не апгрейдиться до новомодного, но зато купить оборудование и РАЗВИВАТЬСЯ А НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ.

Я считаю(ИМХО конечно)-есть пословица-знай сверчек свой шесток- Иными словами- нет приборов-если уж и лезешь в аудиотехнику, то хотя бы на микросхемах типа СТК,ЛМ,ТДА собирай на проверенных печатках-там многое(коррекция) заложена технологически при произв(хотя тоже не факт удачной сборки). А лезть в такие проблемные(в плане повторяемости ус-ли)-А,Лайкова,,,ПРОСТОЙ КОМПОЗИТНИК,,,Стоунколд, Натали,ВП как минимум утопия и потом страницы растут с вопросами, которых могло и не быть.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не "сгорает" при включении, то это совершенно не означает, что схема работает так, как задумано. Чуть выше spiridonoff привел такой пример. Называется динамической генерацией. А по контрольным точкам проверяется режим работы по постоянному току. Усилители звука с ним не работают.

У spiridonoff был аппарат который без приборов и реальных знаний даже и думать собирать не стоит.

===============

Давайте ещё усилитель на одном транзисторе с осциллографом запускать это у меня несколько лет назад и я то же пытался собрать усилитель на транзисторах, а вернее на четырех и если бы не те пускай и корявые попытки, что то сделать сейчас бы я находился на более низкой ступени понимания процессах протекающих в схемах, и мне нафиг было бы не нужен осцииллогрф; если я не различал бы даже транзисторы даже по структуре не различал.

И неужеле вы начали и у вас были сразу все приборы? Вот мне было не у кого что то попросить ну не было знакомых у которых были бы измерительные приборы...

Я то вот досей поры помню, как я своял второй усилитель это был 100 Ватт на коленки он у меня ушел в возбуд и сгорели выходники моментально. Я помню как я прыгал возле него пытаясь понять, что делать затем и из подручных деталей заменил TIP147/TIP142, далее смог победить возбуд. Пускай это был отстойный аппарат, но я его сделал своими руками и он работал, и это был для меня опыт и ещё какой.

Осциллограф вам голову не заменит если нет желание что то сделать своими руками приборы вам не помогут идите купите в магазине.

Если вам нужен аудифильский аппарат, идите и сразу купите в магазине.

Если есть желание, что то делать делайте........

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взъелись что ли на Вегалаб?

Да никто не взъелся, просто люди пришедшие от туда

А мне кажется, что одни и те же люди. Атмосфера разная.

благодаря тому,что нет продвижения в модернизации, оттачивании и полировке схемы в практически каждой теме на Паяльнике и происходит банальное наращивание страниц того же Ланзара, Холтона и прочих ,,не сложных усилителей,, только за счет нехватки приборов, опыта и знаний тех собирающих.

Некоторые форумы практикуют закрытие подобных тем. В них уже обсуждать нечего. Ответ на любой вопрос можно найти.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Analog Devices user_popup.png

К сожалению не знаю как вас зовут, ответ уважаю.

Ну есть у человека С-90 и хочет он собрать того же Ланзара, Холтона, ОМ, так нам что отговаривать его собирать усилитель без спец приборов? И посылать в темы с обсуждением УНЧ на ИМС? Конечно же нет:) Хочет пусть собирает.....и большая масса собирет:)

У меня например раньше так же были С-90 (можно сказать с них начинал), сейчас стоят 35АС-018, чуть переделанные, но звучат даже с базовой версией Ланзара просто шикарно и нет ни какого желания покупать АС за 1000$:) Хотя есть товарищ продал машину чтоб купить хорошую аппаратурку домой - ужас:blink:.

А лезть в такие проблемные(в плане повторяемости ус-ли)-А,Лайкова,,,ПРОСТОЙ КОМПОЗИТНИК,,,Стоунколд, Натали,ВП как минимум утопия и потом страницы растут с вопросами, которых могло и не быть.

Неее.....Про эти усилители речи не было.....там дело с приборами чуть по хуже...Да и за такие усилители редко новички-радиолюбители берутся. Сейчас о другом речь

Второй случай. Два комп. у пацана(один настольный,второй ноутбук)....Надо это?Необходимо?НЕТ!!!А он говняет(именно это)что нет у него денежек на оборудование.

Да никто не советует покупать осц от НР или хитачи или др. Советского вполне хватает. Провести беседу с родителями в конце концов по поводу осца а не смартфона новомодного или планшетика.

Ну как Вы не поймете, что нет смысла радиолюбителю покупать осциллограф ради сборки одного\двух усилителей домой.

А мне кажется, что одни и те же люди. Атмосфера разная.

В точку.

Паяльнике и происходит банальное наращивание страниц того же Ланзара

По Ланзару, кстати, много раз всплывали\всплывают схемы и пути модернизации его

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что пишут в этой теме и соседних, далеко не каждого интересует достижение совершенства. Хватает и неизвестно как работающего аппарата.

Юрий,а вот это ,к сожалению, правда. И это очень обидно..

Тут я хочу сказать про модеров отдельно. Я в последнее время (за последний год-два) вижу смену модераторов, вернее разжалование или уход по собств. желанию(мне по-барабану как это случилось). Не хочу никого обидеть,но те кто сейчас стал просто Жителем действительно не соответствовал званию модератора, именно как специалиста а не надзирателя.Да. Я бываю едкий, и даже очень,но вижу какие просходят изменения.... И советы ,которые сейчас дают модераторы гораздо упрощают процесс сборки и настройки девайсов ну и форум в целом стал,,опытнее,.. Спасибо им за это!!!!

Зовут Евгением :)

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сподвиг меня, товарищь мой (одноклассник), собрать ламповый усь, это ещё в прошлом году и давай меня шантажировать своми ссылками, как, там всё винтажное, акустика с рупорными динами с СЧ и ВЧ диапазонах за ХХХ бакинских. Вот я и решил "забить", не в плохом смысле этого слова, на семью и засесть за экспиременты. Долго листая страницы нета, ссылки всё чаще и чаще "посылали" на этот форум, поэтому, целый год скитания по просторам нета, был выбран именно этот ресурс. Люди здесь грамотные и отзывчивые, и самое глвное, чуток с чуством юмора. Юмор приветствую в любых формах. :) Хотя, в письменном виде, ну нет у меня такого дАра. Ох, сколько я прочитал веток, знает только Бог и Я сам! Даже Жена начинала ревновать к компу, а переваривать нужно было. Всегда начинал читать с первого поста, чтоб не потерять, ту изюминку мысли, с чего всё начиналось. Казалсь бы, к чему это я? Да к тому, что нужно искать точки соприкосновеия, а не точки раздора. Помните, как говорилось. Взять одну стрелу (от лУка) её легко сломать, взять три стрелы, тяжелее, но можно сломать, а если взять пучок стрел, то и сил не хватит. Так почему бы не направить все знания (я обыденный ладиолюбитель и не являюсь катализатором идей, к сожалению :unsure: ) такого потенциала этого ресурса и заправить в одну точку, и не только теоретически, но и практически. Это получился бы гипербалоид инженера "forum.cxem.net"! Вот чего хотелось бы видеть на этом форуме. С ув. ко всем!

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заправить в одну точку, и не только теоретически, но и практически.

А это и так есть на этом форуме, только не очень ярко выражено. Просто часто это скучковано или в ЛС, или в темах с уже рабочими конструкциями.

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лезть в такие проблемные(в плане повторяемости ус-ли)-А,Лайкова,,,ПРОСТОЙ КОМПОЗИТНИК,,,Стоунколд, Натали,ВП как минимум утопия и потом страницы растут с вопросами, которых могло и не быть.

Стоунколд в мусорное ведро не стабильный и не надёжный аппарат. Лайкова в цвете последних открытий собирать вообще не стоит лучше обратить внимание на другие ПРОСТЫЕ КОМПОЗИТНИКИ. Упрощенный ВП не сложнее ОМ, так сказал сам автор во время переписке с Nem0. :)

АХ ОФФТОП ДАК ПО ПОЛНОЙ........

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, с Вами полностью согласен в таком понимании. Ведь на рыбалку можно и с сетью ходить, но с удочкой хоть и меньше словишь,но интереснее процесс. ;)

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестно как работающего аппарата.

Женя, а если просто - "Хватает рабочего аппарата собранного своими руками";):)

Было время, собрал, такого не у кого нет, а я собрал и успокаивался. Правда временно. А, хотелось всё больше и дальше, итерес и "злобное" любопытство подстегивало всё дальше и дальше. Просто есть некоторые ограничения, которых не обойти, а то, что начинающие собирают усь и на коленках, против ничего не имею, но если кто-то решил дальше пойти, то тут уж надо задумываться о надлежащей аппаратуре. Это же, как фанарик, светишь и видишь ту тропку, куда тебе идти! Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ВП может и не такое сказать :D Хотя если криво плата разведена. то горит все голубым пламенем. Оплеуха не самый простой усилитель-если собрать его ,,чтобы работало,,, то может и не потребуется осц, а если собрать,,так как должно работать,,, то без осц и гены не обойтись. Хотя гена суховский в копейки выходит по цене.а потенциал неплох как для дома,для быта. В схеме про ус-ль Зуева на Веге он висит.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был разнос предложенного списка, а то что для сборки эти аппаратов не нужны приборы Я не писал.

:)

А упрощённый ВП сейчас для меня не однозначный аппарат по сути это чуть чуть улучшенный Ланзар в инверсном включении с защитами.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вот эта, ваша под***ка, говорит о, том , что Вы, на какой-то стадии зациклились и не верите, что с помощью посредственных элементов, за счет очень продуманной схемотехники, можно достичь потрясающих результатов. Т.е. Вы считаете себя "Богом", скромно говоря, что дошли до той отметки, от которой нет измерения, в Вашем понимании. Если б так и было, лет надцать, а в с преди двойка или тройка, то так и топтались бы на месте. Благо, что есть люди, кому позволяет фортуна, приобщиться к современной элементнной базе, да с более крутыми приборами, дабы, не по наслышке, а объективно и на современной измерительной аппаратуре всё это промерить и просмотреть.

PS:Честно говоря, а что Вас так "взбесило" в моём посту? Ведь я, только призывал, предлагал и не более того!

Да и чего вы взьелись на Лешего? Там просто юмор...

да не взъелся, показалось, забыл перекреститься! :D

Вот и замечательно. Даже долго оправдываться не придётся :D

На самом деле это был просто юморок на тему.

Абсолютно универсальный усилитель построить невозможно, и этому есть масса причин.

В зависимости от потребностей конечного потребителя, во первых, усилители делятся на две основные группы с двумя основными подгруппами: ламповые и каменные, ООСники и безООСники.

Во вторых, они делятся на категории по области применения: концертный, бытовой, студийный, трансляционный, автомобильный, портативный и т.д.

В третьих, они делятся по широкополосности: две основные категории - ШП и полосовой.

В четвёртых, они делятся на различные группы по мощности: от 0,25 ваттных до монстров в десятки киловатт на один корпус.

В пятых, они делятся по типу нагрузки: ушнички, многополосная АС, раздельнополосатые, стены и т.д.

В шестых, они делятся по ценовой категории, в зависимости от финансовых возможностей владельца: от почти халявных поделок, собранных из запчастей от старых телеков и магнитофонов, до элитных грифонов за пару лямов с гаком.

В седьмых, они делятся по сложности в зависимости от технических возможностей и квалификации изготовителя.

Слушатели тоже делятся на уйму категорий, каждая со своими запросами и претензиями.

Поэтому невозможно сделать усилитель, который соответствовал всем вкусам и случаям жизни даже в быту.

Вот об этом и был тот юморок, а никакая не "взбешённость" :)

PS: Кстати нагляднейший пример к тому что я писал днём раньше о мнимом "высокомерии" многих форумчан. Психология-с. :)

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя гена суховский в копейки выходит по цене.а потенциал неплох как для дома,для быта. В схеме про ус-ль Зуева на Веге он висит.

А можно сюда схемку или ссылку? :) Сходу найти её не представляется возможным...

P.S. Хотел найти схему генератора, пошел на Вегу, а там... сколько же разных схем и решений :blink: По сравнению с ними у нас скучно )

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоунколд в мусорное ведро не стабильный и не надёжный аппарат.

Не надо так громко - уж больше сотни продано и жалоб чет не поступает... Грабли есть - безспорно, но подкупает простота. Самые последние грабли на которые лично я наступил - ST сменила корпус на TIP142-TIP147, что лично меня порадовало(его стало удобней крепить на радиатор). Однако радость была омрачена тем, что транзисторы оказались шустрее своих родителей и усилитель начал срываться на подвозбуд. Пришлось увеличить индуктивность и корректирующую емкость...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...