Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Лучше сначала АС купить нормальную- на ней же можно любой сь будет хорош, да и при смене его на другой будет разница бить в уши конкретно.

Только цена хороших АС очень сильно бьёт по карману.

Именно источник и АС задают исход -хорошо или плохо весь тракт звучит. Усилитель тут не самый главный компонент в этой цепи-это я уже точно знаю.

Источник хороший будет полностью раскрыт на очень хорошем усилителе и дорогой и качественной акустике. Для остальных существуют не дорогие звуковушки например от ASUS. Акустика да это компонент самый важный, но цена хороших АС приличная, а на коленки я АС собирать не хочу, по моему чисто субъективному мнению сделать хорошую АС сложнее, чем собрать по рабочей схеме не плохой усилитель.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Слава, я когда вижу людей,которые выкидывают старые ч-б телевизоры,-начинаю трястись как наркоман- как я обожаю их дерибанить на предмет извлечения различных ТС, в частности 180-х. Тр-р конечно не айс,но в принципе для общих нужд его с головой хватает, а купить готовый перемотанный 180-й на 3-4А вторичкой у нас примерно 20-35 долларов. я же косичкой из тонких вторичку мотаю и не жужу. и мне это бесплатно, только время затрачивается. Слава,ну ты понимаешь, халява -она и в Африке халява. Не могу я без нее жить! :D:D:D:D:D:lol::lol::lol::lol:

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Именно источник и АС задают исход -хорошо или плохо весь тракт звучит. Усилитель тут не самый главный компонент в этой цепи-это я уже точно знаю.

Вот. Знания - сила и печали. Поэтому я и, видимо, Analog Devices, такие сильные и печальные...

Что касается надежности и 1000 Вт - ну так применяйте компоненты класса HI-REL, а не с ближайшего базара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что касается надежности и 1000 Вт - ну так применяйте компоненты класса HI-REL, а не с ближайшего базара.

Не поможет если в схеме нет защит она будет всё равно не надёжна. А если сделать всё по уму то это получится достаточно сложный и серьёзный аппарат и некоторые люди из этой ветки начнут на неё обижатся, что там много деталек.

====================================

Короче ходим по кругу .......... Вся я выхожу из петли(из темы оффтоп)......

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3 колёсах" далеко не уедешь, но когда их 33 ,вероятность,поломки возрастает в 11 раз
Не корректное сравнение;), когда из 33 колеса стрельнёт одно, его вряд ли заметишь, а когда из трёх одно... тут наоборот надёжность возрастает в 11 раз.;)

Это как сказать ,какое именно,а то если рулевое отвалится,итог одинаков, зато не так обидно!

Pont007, ты прекрасно знаешь Хоть Натали за 3000+ ,хоть хоть Марфа за10 000 ,не будет никогда, стоить хорощий усилитель столько! Это как с компьютерами, началось,Закон Мура, т.п.,хороший комп,в любые времена стоил не менее 1000.$ Так же и везде, Всё новое ,это Хорошооо забытое старое!

Нет конца, на пути к совершенствованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика да это компонент самый важный, но цена хороших АС приличная, а на коленки я АС собирать я не хочу, по моему чисто субъективному мнению сделать хорошую АС сложнее, чем собрать по рабочей схеме собрать не плохой усилитель.
Я пошёл тем же путём, мои АС ( Tannoy ) не самые плохие в своём сегменте около 1000 уёв, но и не самые лучшие. Сначала будет v.2012, затем в планах ЦАП или вместо, или совместно с моим ПКД в роли транспорта, а уж затем небольшой апгрейд АС( замена комплектующих на "золотые":D катушки, "платиновые" конденсаторы и прочее аудиофильское добро:D, шутка), даже не смотрел ещё что там внутри, может и действительно стоит кое что заменить, в пределах разумного. Либо замена оных на что-то получше, и что характерно подороже;).
Это как сказать ,какое именно,а то если рулевое отвалится,итог одинаков, зато не так обидно!

Ну вообще то если 33 колеса, как минимум рулевых должно быть не два;). Если серьёзно, дык потому и ставят "33" (цитата) транзистора, а не 3, чтобы как раз и уменьшить вероятность поломки в те же 11раз, а не наоборот, чтобы распределить между "тридцатитремя" транзисторами ток. Понятно, что если крякнет один хоть из 3-х, хоть из даже 133-ёх, это авария, но это скорее форс-мажор чем закономерность. Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ,цена не сильно бьет по карману-монитор аудио бронз 2(полочники)- 250 американских деньжат. Это в принципе пропустить покупку очередного витка эволюции смартфонов( не раз в 2 года поменять, а раз в три). Это минимальный уровень,но его уже достаточно .Также есть Хеко полочники за тежее деньги.

Источник будет раскрыт на качественных АС. Усилитель может быть и простой,который проходит по ДИН45550, т.е. регламентирующий хай-фай-а под это ТДА2050 попадает.

Дешевый асус-дешевые цапы внутри-говно звук и пусть на плате будет написано .,чторазработано при участии порше- качеству звука не получшает.

Последнее твое предложение- сборка АС и сборка усилителя-оба варианта качественных предполагается- абсолютно тождественные вещи по сложности. ;)

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые люди из этой ветки начнут на неё обижатся, что там много деталек.

Вот тут я предлОгаю сделать дефиниции - а то я запутался - обсуждаются усилители эстрадные и для public address, или для дома (но громкие), или для прослушивания музыки (не клубной).

Потому как мне кажется, идет все время перекос в сторону эстрадных усилителей, подходящих также для управления двигателями, а их из-за печальных знаний обсуждать не интересно. Не хватает здесь WP (Перепелкина?) - у того подход красивый - из всех параметров транзисторов на первом месте ширина ОБР, и любимое выражение - "я не вижу (не слышу) разницы". А что делать тем, кто разницу видит, слышит и даже понимает? И кто дома не устраивает дискотеку и геноцид соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите мои опасения по поводу фейковости транзисторов SC4793 - справа оригинал, слева возможно левак. Качество корпусов, выводов одинаковое и не вызывает нареканий. Бэтта сомнительных экземпляров - 60 и 320 (во-первых, такой разброс в пределах одной (!) серии, во-вторых, не укладывается в допуски по даташитам 100..320). Емкость перехода корректно померить не могу, т.к. параметр на пределе диапазона мультиметра, но больше раза в 2, чем в оригинальных. Плюс ко всему, на подобной теме на Веге встретил фото с точно такой же серией E9 у пользователя Xenon21, а он с Астрахани. Совпадение?

post-133300-0-94478400-1338066220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ,цена не сильно бьет по карману-монитор аудио бронз 2(полочники)- 250 американских деньжат. Это в принципе пропустить покупку очередного витка эволюции смартфонов( не раз в 2 года поменять, а раз в три). Это минимальный уровень,но его уже достаточно .Также есть Хеко полочники за тежее деньги.

Да куплю я хорошую АС за 1К $ всему своё время.

Источник будет раскрыт на качественных АС. Усилитель может быть и простой,который проходит по ДИН45550, т.е. регламентирующий хай-фай-а под это ТДА2050 попадает.

Вот скажи мне? Тебе то самому интересно собирать усилители на этой ИМС. А под "хай-фай'' любая балалайка попадает стандарт стар, как мир.

Дешевый асус-дешевые цапы внутри-говно звук и пусть на плате будет написано .,чторазработано при участии порше- качеству звука не получшает.

Про асус мне не говори для своей катигории они очень даже ни чего, и сейчас дельта-сигма в моде у вас там на Вегалабе так заявили.

И под хай-фай то же попадает

Последнее твое предложение- сборка АС и сборка усилителя-оба варианта качественных предполагается- абсолютно тождественные вещи по сложности. ;)

Вы хоть сами то в это верете. :P

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, кто разницу видит, слышит и даже понимает? И кто дома не устраивает дискотеку и геноцид соседям?

Собирать что нибудь в классе А. А если хочется чтобы как "А", но чтобы иногда и дискотека ? Искать компромисс, чтобы ватт до пяти "А", а до килловата ( шутка конечно) "АВ"...:) Просто если сделать усь (теоретически) в классе А для дискотеки, ему придётся сделать водяное охлаждение, которое запросто можно будет использовать в качестве котельной на время танцев для обогрева небольшого микрорайона. Короче приятное с полезным:D.

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо два усилителя. В связи с этим спрошу - есть такая уже известная схема Dynamite (она же WK64) - простая, говорят, что очень хорошая. И доступная для моих ручонок, не промахнусь мимо...

ЛТ1210, хорошие транзисторы моторола, прочие аудиофильские кондеры - есть. Но собирать просто так боязно и лень. Как этот динамит на взгляд общественности? Давайте ему кости перемоем? А то на тех, других форумах к нему такое постно-благостно-почтительное отношение...

сборка АС и сборка усилителя-оба варианта качественных предполагается- абсолютно тождественные вещи по сложности.

АС могут быть даже проще. Глаза боятся - руки делают. Вот я как-то сделал колонки первый раз в жизни - и получился шедевр.

Как говорил Миле Несторович (конструктор Макинтошей 60-х - 70-х годов) - когда я ушел из Мака и основал свою фирму, нужно было быстро заработать денег на произодство усилков. А как заработать быстро и много? Только на производстве колонок, это легко и просто. Делал колонки, добыл денег, и стал производить усилители...

Изменено пользователем olz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите мои опасения по поводу фейковости транзисторов SC4793 - справа оригинал, слева возможно левак. Качество корпусов, выводов одинаковое и не вызывает нареканий. Бэтта сомнительных экземпляров - 60 и 320 (во-первых, такой разброс в пределах одной (!) серии, во-вторых, не укладывается в допуски по даташитам 100..320). Емкость перехода корректно померить не могу, т.к. параметр на пределе диапазона мультиметра, но больше раза в 2, чем в оригинальных. Плюс ко всему, на подобной теме на Веге встретил фото с точно такой же серией E9 у пользователя Xenon21, а он с Астрахани. Совпадение?

Не могу утверждать, но все транзисторы что я до сих пор пользовал, такие как у Вас на правом фото. Сейчас специально глянул на свой 2012, и на не распаянные платы 2-го варианта Лайкова, один в один с правым фото.
АС могут быть даже проще. Глаза боятся - руки делают. Вот я как-то сделал колонки первый раз в жизни - и получился шедевр.

Как говорил Миле Несторович (конструктор Макинтошей 60-х - 70-х годов) - когда я ушел из Мака и основал свою фирму, нужно было быстро заработать денег на произодство усилков. А как заработать быстро и много? Только на производстве колонок, это легко и просто. Делал колонки, добыл денег, и стал производить усилители...

Ооо, глубочайшее заблуждение, конечно можно поставить горшок 12-14 дюймов, СЧ и ВЧ, корпус из чего и как придётся, простейший RC-фильтр... Что, играть не будут ? Будут конечно. Только как, это бооольшой вопрос. Я свои "АС" сделал впервые с другом на динах 2гд-40 в пятом классе (85-ый год) для кассетника Электроника, корпуса были из фанеры миллиметров пять толщиной, никакой герметизации и звукопоглотителей, распорок и прочего... Звучало КЛАСС !!!!!:D Мы были на седьмом небе от счастья ! Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь;), просто мне лично сейчас не понятно ( не 85-ый всё таки:)), как можно "запросто" сделать высококачественную АС имея под рукой только минимальный набор приборов, как у большинства, или не имея вовсе. Там ведь одним осциллом и генератором не обойдёшься. Нет, конечно всё можно рассчитать, методик валом. Но как измерить и подтвердить, или опровергнуть свои расчёты ? Ушами, по принципу хорошо-плохо, проходил... нет, для меня лично это тёмный лес, без соответствующего оборудования. Имею ввиду многополосные АС.Так как я, как правило, в АС никогда не приходил к тому чтобы сказать: " всё, это оно, готово !". Постоянно что-то не устраивало и чуть ли не каждый день я сидел как хирург, только с паяльником, ковыряясь в чреве АС через вырез от в очередной раз вытащенного НЧ динамика...

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, не спорь с людьми,которые не знают что такое ВЫСОКОКЛАССНЫЙ усилитель и ВЫСОКОКЛАССНЫЕ акустические системы. Сборка и настройка, ПОДБОР КОМПЛЕКТУЮЩИХ, приводит к тому,что сложность сборки этих звеньев тракта абсолютно тождественны. Насчет усилителя могут сказать и Зуев и Перепелкин,Агеев ,Никитин,Вадим Могильный(Васо), насколько сложный процесс создания. Сейчас многие ,собравшие ОМ2 просто почувствовали себя просто великими и собрали великий усь....!. с какими компл. собрали усилитель? 2. Сам усилитель(схемотехника) в сравнении с другими- всякие интегральники не берем в сравнение,хотя если брать ЗД-50 от Ника,то..... :lol: . Над этим никто не задумывался. Заморочек при построении море и комплектующие играют очень немаловажную роль, хотя бы те кондеры в коррекции того же Никитинского- 10пФ и 68пФ- их все ставят китайскую желтенькую керамику НП0.....И звучит усилитель вроде хорошо,а я ставлю американскую Сильвер мику(слюда).....Совсем по другому звучит и проработка деталей на высоте. В общем если собрать усилитель из хлама (ТС-180, китайский полиэстер и прочие жуткие компромиссы), то в принципе работать будет, но как это под вопросом.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мощность уже нет предела , 200 ампер в 220м корпуса в лёгкую

Оланд, Вы о какой мощности? Мне похер на то, что некоторые считают, будто бы я над кем-то глумлюсь - у меня другие цели; думал, что в этой темке больше писать не буду. Однако мимо таких высказываний я не пройду мимо никогда, бо это "на заборе" читают ещё и "дети в песочнице". Пишущему, читая книгу, можно ( и нужно) видеть что-то иное, кроме фиги.

Да, производители кристаллов могут заявлять всё что угодно относительно своих "произведений искусства", типа - "хотите 200 ампер с ТО-220, да нате вам "убогонькие", пользуйтесь на здоровье, - да хоть тысячу, только покупайте" - маркетинговый ход и не более. 200А - это ток, который способен пропустить кристалл.

А в течении какого времени ноги этого самого ТО-220 выдержат ток в 200А производители вам в своих даташниках не сообщают? Нет? И не сообщат. Ну, так будьте любезны сами рассчитывать, сколько можно максимум пропустить через эти сопливые ножки - там обычная медь "99,9". А это при "классическом" сечении по дрейновой ноге полевика без дополнительного "термослива" максимум 75А в течении 0,01 sec(сурсик отгорит раньше).

_ _

ЗЫ. И не думайте, что я опять кого-то провоцирую на скандал. Просто я добрый, когда сытый. А сытым хычник бывает очень не долго. ;)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с этим полностью,дело вмаркетинге и только , но вот AUIRF1324S

или тут посмотрите Automotive_Product_Selection_Guide.pdf

Там и пболее есть,но я говорил ,всё это не для УНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Оланд, дорогой мой, да поймите же - ноги и места паек не выдерживают таких токов. Вы разве ни разу не видели, как олово стекает? Как дырка(поверхностный контакт) на месте пайки обугливается вместе с текстолитом, как медь вывода разлетается брызгами, при том, что кристалл ключа остаётся целёхоньким?(не всегда, процентах в 10-12 от общего)

Ведь не зря же многие производители "уносят" свои силовые ключи в soic-и. Да, это и технологичность при smd.-монтаже. Но прежде всего, это то, что токи дрейнов и сурсов равномерно распределяются по коротким выводам(пусть и более тонким, чем в d-pac-ах), но ведь при этом-то суммарная площадь паек и полигончики успевают отвести тепло.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно всё можно рассчитать, методик валом. Но как измерить и подтвердить, или опровергнуть свои расчёты ? Ушами, по принципу хорошо-плохо, проходил... нет, для меня лично это тёмный лес, без соответствующего оборудования. Имею ввиду многополосные АС.

Вы все верно говорите. Я тоже когда-то проходил настройку, что называется, на слух. Самообман, да и только. День провозишься, вроде все нормально. Утром включаешь - хлам.

Методики и расчеты - это так, только детей пугать. Реальная акустика подчиняется законам звуковых волн. А вот они то очень сложно поддаются расчетам на бумаге. Как пример, встречающийся в литературе, это расчет кроссоверов с конкретным порядком разделительных фильтров. Утверждается, что по причине фазового сдвига при использовании ФНЧ и ФВЧ 2-го порядка динамики должны быть включены противофазно. В реальности это вовсе не правило. Еще в разделе "Акустика" я на реальном примере показывал, как может быть истинно это правило, так и нет. Если просто - зависит от строения корпуса АС, расположения динамиков и, конечно же, от акустических характеристик самих динамиков.

Да, производители кристаллов могут заявлять всё что угодно относительно своих "произведений искусства", типа - "хотите 200 ампер с ТО-220, да нате вам "убогонькие", пользуйтесь на здоровье, - да хоть тысячу, только покупайте" - маркетинговый ход и не более. 200А - это ток, который способен пропустить кристалл.А в течении какого времени ноги этого самого ТО-220 выдержат ток в 200А производители вам в своих даташниках не сообщают? Нет? И не сообщат.

Не похоже на маркетинг. Зачем он здесь? Для примера, Мосфет IRFB3077 в корпусе TO220AB. Для продолжительного режима работы указан ток стока 210 А при напряжении сток-исток в 10 V. Однако имеется сноска, что это расчетное значение и корпус ограничивает значение на отметке 75 А. Открываем график SOA и видим для DC значение тока стока в 10 A при Uds = 10 V. Конечно, в импульсном режиме он способен на работу с бОльшими токами. Мое видение - эти сотни ампер служат для расчетов при работе транзисторов в двухтактных ключевых схемах, где в момент переключения возникает большой ток. В остальном, производители больше стремятся к низкому сопротивлению канала, а возрастающие токовые возможности транзистора при этом - следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видение - эти сотни ампер служат для расчетов при работе транзисторов в двухтактных ключевых схемах, где в момент переключения возникает большой ток. В остальном, производители больше стремятся к низкому сопротивлению канала, а возрастающие токовые возможности транзистора при этом - следствие.

Именно так. Но необязательно в двухтактных, в расчетах любого преобразователя всегда фигурирует импульсный ток. Ну а допустимый ток получается из допустимой мощности рассеяния кристалла в данном конструктивном исполнении, уменьшается Rds_on, вот и ток допустимый растет. Низковольтные ключи на полевиках уже вплотную приближаются к "идеальному" ключу.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, не спорь с людьми,которые не знают что такое ВЫСОКОКЛАССНЫЙ усилитель?

Что для вас есть высококлассный усилитель? НI-END на коленки всё равно не получить абсолютному большенству...

А НОВИЧКУ ПОФИГ РАБОТАЕТ И ЛАДНО ДА И НЕ ВСЕ АУДИОФИЛЫ НЕ ГРИБИТЕ ВСЕХ ПОД ОДНО..

Вот и сново по кругу пошло.

А вы константировали факт и он имеет место быть. Но вы то, что можете предложить? Не разрешать делать усилители на транзисторах тем у кого нет хороших колонок? А ведь есть люди которым интересен процесс сборки, а не прослушивани, им то что делать?

А то что для вас АС и усилители(не разработать, это другое, а именно собрать по готовой разработке)в одинаковой сложности это ваше мнение. Я считаю подругому, но ведь от этого ни чего не изменится, что дальше то? Все равно каждый останется при своём мнении...

Вы все верно говорите. Я тоже когда-то проходил настройку, что называется, на слух. Самообман, да и только. День провозишься, вроде все нормально. Утром включаешь - хлам.

Методики и расчеты - это так, только детей пугать. Реальная акустика подчиняется законам звуковых волн. А вот они то очень сложно поддаются расчетам на бумаге. Как пример, встречающийся в литературе, это расчет кроссоверов с конкретным порядком разделительных фильтров. Утверждается, что по причине фазового сдвига при использовании ФНЧ и ФВЧ 2-го порядка динамики должны быть включены противофазно. В реальности это вовсе не правило.

+ 10 500, Вот именно вот эти все нюансы меня и настораживают.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера, Мосфет IRFB3077 в корпусе TO220AB. Для продолжительного режима работы указан ток стока 210 А при напряжении сток-исток в 10 V. Однако имеется сноска, что это расчетное значение и корпус ограничивает значение на отметке 75 А. Открываем график SOA и видим для DC значение тока стока в 10 A при Uds = 10 V. Конечно, в импульсном режиме он способен на работу с бОльшими токами. Мое видение - эти сотни ампер служат для расчетов при работе транзисторов в двухтактных ключевых схемах, где в момент переключения возникает большой ток.

Так точно. Поэтому я и написал -

Пишущему, читая книгу, можно ( и нужно) видеть что-то иное, кроме фиги.
А в течении какого времени ноги этого самого ТО-220 выдержат ток в 200А производители вам в своих даташниках не сообщают? Нет? И не сообщат. Ну, так будьте любезны сами рассчитывать, сколько можно максимум пропустить через эти сопливые ножки - там обычная медь "99,9". А это при "классическом" сечении по дрейновой ноге полевика без дополнительного "термослива" максимум 75А

В одном месте смайлик-"моргунчик" не поставил.:)

Ну, должен же человече сам додумывать - не всё же в "манку" разжёвывать. ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь измерительный микрофон Behringer ECM8000 стоит ~87$, что не так уж много. А имея его можно делать не на слух, рассчитывая только НЧ звено, а со всеми необходимыми замерами и расчетами :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась такая схемка, хочу в качестве предварительного замутить. Стоит ли заморачиваться? Может МП39Б заменить на что-то из современного? Только вот питание, судя по стабилитронам, там около 16В, может повысить и сделать пересчет, если питание взять, например, с одного из плеч УМ. Как думаете ув. коллеги?

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...