Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Доделаю 2012, может попробую, лампу я ни разу не "готовил":unsure:. Кстати вчера был в нашем магазине радиодеталей, у них появился КИТ лампадника, не спрашивал что за усь и сколько стоит, но красивенький такой, на заводской плате. Судя по разъёму под лампу на плате, это УМ, и наверно не слабенький. Надо будет заехать поспрошать что за зверь и с чем его едят...:)

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если будет возможность, посмотри по какому принципу собран усь. Гибрид или чисто лампач. Любопытства ради или само название уся, возможно в нете есть эта схема.

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я вот тут подумал, если даже в РГ ставят реле, и это считается "высоким концом", почему бы мне не сделать на реле селектор входов для своего v.2012, с возможностью обхода РГ, да ещё и с отдельным для этого входом direct. Туда я планирую подключать преаут AV-ресивера, так как РГ в ресивере свой, то в усилителе мне нужен будет только УМ, с остальными источниками понадобится внутренний РГ ( какой ещё не определился). Вот что получилось, проще наверное некуда. post-102175-0-62613700-1338478463_thumb.jpg

Галетник коммутирует только питание релюх, поэтому сигналу по барабану какие там у него контакты, серебряные, платиновые или лужёная медь. Галетник потому, что корпус покупной, а там уже предусмотрен именно галетник для коммутатора входов.

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не понял...:blink: Это кому ? Я вообще то о селекторе входов, а не "украшайзере"...

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тут делал алгоритм связанный с векторными вычислениями, и возникла интересная мысль по поводу хранения и транспорта звуковой волны

Что есть звук? Амплитудные колебания... ну вообщем вы поняли о чем я :)

По сути если разобраться, то звуковую волну можно описать как кривую.

Кривая же в свою очередь задается точками, в которые диктуют вектор направления (т.е. вниз по графику или вверх), и относительное ускорение.

К примеру ведём запись в микрофон и наблюдаем:

Произошел удар в барабан. Воздух устримился к микрофону и начал давить на мембрану и продавливать ее во внутрь (или наоборот :) )

Что видим на выходе микрофона? Смотрим что сигнал начал возростать. т.е. сдвинулся с нулевой точки и двинулся вверх с логорифмическим возростанием. Т.е. мы получили вектор направления и ускорения. Потом дальше спустя некоторое время (TimeStep относительный, это могут быть мегагерцы) где то на средине пути, между нулем и пиком начинает действовать сила упругости барабана и скорость движения мембраны начала угасать, т.е. получили вектор направление тот же, но уже отрицательное ускорение (т.е. угосание). Дойдя до определенного пика упругости мембрана устремляется обратно (упругость). Получили вектор уже направленый вниз, и относительную единицу ускорения (но уже направленную в обратную сторону) Про волновую теорию я расказвать не буду :) и т.д.

Вообщем кто хочет, вот вам хлеб для размышлений, на днях попробую создать массив переменых способных формировать синус, хотябы в виде графика на экране :)

p.s. Ведь давно уже есть растровые изображения, и есть векторные изображения.

Так почему же до сих пор нет векторного формата хранения волновой информации?!

Изменено пользователем Simuran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А mp3 какое место занимает в вашей классификации? А ADPCM? A OGG? A AAC?

А дельтасигма ЦАП как работает?

Я вообще к тому, если вы не поняли, что ваше предложение пищи для размышлений опоздало лет на 30 как минимум...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще к тому, если вы не поняли, что ваше предложение пищи для размышлений опоздало лет на 30

Судя по всему батенька это вы отстали лет на 30 :) Я говорю про векторное представление информации, а вы мне про побитовое и шимовское :)

А дельтасигма ЦАП как работает?

Вот и раскажите :) заодно и поглядим где же там векторное представление, вы наверное получаете с АЦП такие цифры как направление вектора возростание и собствено единицу ускорения возростания :) Почитайте для начала разницу между jpg и svg (я уже не говорю про кодирование по хофману и jpeg2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, любители "украшайзеров" подтянулись :)

Дааа, подтянулись, только не "украшайзеров", а "улучшайзеров"! :D Есть мысли, есть возможность поэксперементировать. А, почему бы нет? Тем более, что в реале, а не по наслышке. Всё познаётся в сравнении! :)

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал, если даже в РГ ставят реле, и это считается "высоким концом", почему бы мне не сделать на реле селектор входов

Галетник потому, что корпус покупной, а там уже предусмотрен именно галетник для коммутатора входов.

Если захочется на квази-кнопочках.

Коммутатор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, подтянулись, только не "украшайзеров", а "улучшайзеров"! :D Есть мысли, есть возможность поэксперементировать. А, почему бы нет? Тем более, что в реале, а не по наслышке. Всё познаётся в сравнении! :)

Ну так для того чтоб понять надо это или нет достаточно плагин какого нить тубеампа воткнуть и ручки повертеть. Если почувствуете что это то без чего никак не обойтися то перейдете к железным вариантам, а так чего время тратить, вдруг не понравится... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так чего время тратить, вдруг не понравится... :)

Намёк понял. :) Могу ответить лишь цитатой.

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

...

Александр Пушкин.

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять что наступать на грабли больно вовсе необязательно делать это самому. А иначе теряется смысл писанины на форуме. :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять что наступать на грабли больно вовсе необязательно делать это самому.

Согласен, но все же в своих поисках я не остановлюсь и гибридные схемы меня очень привлекают. А цель такая - объеденить достоинста лампы и тразистора максимально избавиться от их недостатков. Тем более, что имеются несколько собранных схем (в макете) и положительная тенденция есть. Не гонюсь за идеалом, но "вкусного" звука хоца! :)

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и раскажите :) заодно и поглядим где же там векторное представление, вы наверное получаете с АЦП такие цифры как направление вектора возростание и собствено единицу ускорения возростания

А в чем, собственно, eu1sw не прав? Сигма/дельта АЦП/ЦАП работают по принципу изменения вектора направления, а ускорение определяется соотношением единиц и нулей однобитного потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, несколькими постами выше изначально был другой посыл "соберите к каменному УМ пред на лампе и все станет чики пуки..." речь об этом.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять что наступать на грабли больно вовсе необязательно делать это самому. А иначе теряется смысл писанины на форуме. :)

Нее, смысл писанины на форуме - это рассказать про свои замечательные грабли, найти или обсудить модель лучших грабель, кому может нужны грабли и попроще. У кого-то даже грабли есть, но они сломаны, или он не знает как на них правильно наступать :) Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигма/дельта АЦП/ЦАП работают по принципу изменения вектора направления, а ускорение определяется соотношением единиц и нулей однобитного потока.

Ребята, про какой вектор идеть речь?!... я говорю про представление данных. Вы не путаете векторное представление с векторными анализом. Что вы получаете на выходе дельта-сигма АЦП? там используется пародия на векторный анализ, а если быть точнее модуляция, и то лишь для того чтоб ускорить формирование байты информации в текущий момент дискретизации (причем с ограниченной точностью), дабы уйти от циклического перебора компаратором для выборки в класическом АЦП. (упустим прочие детали с джитерами фильтрами и т.д.)

Вектор в свою же очередь не имеет битность.

Прежде чем написать пост я проанализировал (и как программист и как начинающий радиолюбитель)

Попытайтесь понять, что хочу донести, а вы начинаете критиковать и оспаривать :)

Изменено пользователем Simuran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь понять, что хочу донести, а вы начинаете критиковать и оспаривать

Хорошо, подожду результатов. Только пока я не вижу отличий от дельта метода.

wer415, используйте 702-е. И посмотрите продукцию Tyco, у них много сигнальных реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие из этих реле больше подходят для использования в селекторе входов усилителя?

только 702-й.

упс, не заметил, Lexus уже ответил.

Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, посмотри по какому принципу собран усь. Гибрид или чисто лампач. Любопытства ради или само название уся, возможно в нете есть эта схема.

Вообщем выяснили, ламповый вход, а на выходе ТДА7294... только ещё защита и БП на одной плате с УМ. Короче тот же "улучшайзер", аж интересно стало, как будет звучать 7294 с лампой на входе... :D

Спасибо maxut353 за инфу, а то я сегодня заезжал туда, а спросить забыл.

Изменено пользователем spiridonoff

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но все же в своих поисках я не остановлюсь и гибридные схемы меня очень привлекают. А цель такая - объеденить достоинста лампы и тразистора максимально избавиться от их недостатков.

Гибридник deemon-а с вегалаба не собирал?

Я макетировал - очень интересная реализация.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше удовольствия доставляет процесс, чем конечный результат.
аналогично)

у меня уже пылятся 2 пары ОМ по 100Вт, и один Холтон, собираюсь спаять второй ОМ2 на 200Вт просто ради спортивного интереса)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...