Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Больше нравится критика тех, кто имеет понятия на проф. уровне и высказывает свое вИдение

Профессионалы тоже разные бывают... кто обходится кабелем за 30грн.м. и норм, а кто раскручивает свою продукцию и будет волосы на себе рвать доказывая, что кабель за 1000 убитых енотов то, без чего жить низя, и сами в это верят... лампачи я слушаю с детства, мой отец фанат/меломан, собрал кучу лампачей в поисках того самого хай энда. И что там за "душа" в этих лампах тоже знаком. Как говорится, человек остается человеком, пока делает ошибки и имеет слабости, а иначе это уже робот, наверное и про лампы то же самое

хотя сам предпочитаю роботов :)

Изменено пользователем Simuran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Интерестно Вы оцениваете звучание по схеме :rolleyes: Её ведь надо собрать и послушать, и тогда будем говорить что это г...

Ага, так много где оценивают. Подожди, ещё симмуляторщики подтянуться, вообще весело будет:lol:.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

....собирал оч. похожий на deemon-а на рис. под №2

Ульяновский, с параллельным повторителем, но смещение выходников током.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интерестно Вы оцениваете звучание по схеме :rolleyes: Её ведь надо собрать и послушать, и тогда будем говорить что это г...

Схема дает понять принцип работы и многие, зная парметры той же посредственной 7294, относятся с большим скептицизмом к такому тандему, как лампа + 7294. А вот если будет возможность послушать 7294 без лампы, а потом с ней и сравните звучание. Думаю, что разницу заметите и не вхудшую сторону. ;)

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы тоже разные бывают...

Профессионал - это человек, опыт которого состоит из воспоминаний и правильно сделанных выводов, после полученных "синяков", "ссадин" и "шишек". (Владимир Борисов)

кто обходится кабелем за 30грн.м. и норм, а кто раскручивает свою продукцию и будет волосы на себе рвать доказывая, что кабель за 1000 убитых енотов то, без чего жить низя, и сами в это верят

Ну, скорее всего идолопоклонство. Только не говорите, что я поклоняюсь лампе, нет, я её просто люблю.

"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем В. Высоцкий"

И что там за "душа" в этих лампах тоже знаком.

Не там "душа", а звук для души!

Как говорится, человек остается человеком, пока делает ошибки и имеет слабости,

Вот и надо оставаться людьми и у каждого есть свои слабости. :)

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разницу заметите и не вхудшую сторону. ;)

Ну и с какого перепугу произойдёт магическое улучшение?

ответ то я знаю, вот интересно осознаете ли вы процесс...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если будет возможность послушать 7294 без лампы, а потом с ней и сравните звучание. Думаю, что разницу заметите и не вхудшую сторону. ;)

Нет уж, спасибо. Никакие лампы, никакие транзисторы и другие приблуды - НИЧЕГО не сделает из ТДА нормальный усилитель. С лампой просто будет ламповый окрас, а усилитель как был г-ном, так им и останется. Абсолютно ватный, неинтересный звук.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тут пост №645 лампочка включена катодным повторителем в кривой области своей ВАХ.

Вот и "граммонизируетЪ" :)

а мультивибратор нафига!!!! :D:blink:

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда защита сработает - светодиод мигать начнет :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал еще раз. Ниче нового не придумал. Штатный режим - светодиод горит постоянно, авария - мигает. ;)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, это Вы описали как раз штатное состояние - реле включено, контакты замкнуты, АС подключены. А когда 5551-е закроются - будет ОНО. ;)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с какого перепугу произойдёт магическое улучшение?

ответ то я знаю, вот интересно осознаете ли вы процесс...

Понимаю Вашу иронию, но я и не говорил, что параметры усилителя улучшутся, а вот

С лампой просто будет ламповый окрас,

это и имелось ввиду.

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы сразу не писать так что бы Вас можно было бы понять однозначно?

Это избавило бы всех нас от необходимости выяснять что же всё таки "художник хотел нам сказать своей картиной". а то напишете таинственно

Думаю, что разницу заметите и не в худшую сторону
можно прям представить что это писал PR менеджер какой нить лавки с "теплым, ламповым звуком" :)

К тому же, что такое ламповый окрас? Когда вторая гармоника из-за кривого режима лампы кроет все остальные, которые генерит TDAшка, как бык овцу? ну да, хороший клетчатый плед, тапочки :)

з.ы. "А то ведь в этих ваших интернетах не разберёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил..."

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы сразу не писать так что бы Вас можно было бы понять однозначно?

Простите великодушно! Есть такой недостаток, не могу письменно изъяснять ход своих мыслей, думаю это меньший недостаток, чем возомнить себя Царем и Богом, когда, кроме под**бона слышать от Вас - нечего. Почему бы, не подсказать начинающим, по какому пути - правильно идти, или Вы всё прошли и поняли, что дальше нечего и делать, или Вам на всё стало на*рать, потому что уже Разочаровались , что нет, той схемы, с которой бы слепить, ту самую, совершенную схему, а теперь, когда, кто-то хочет проявить себя в чём-то (хотя бы повторить то, что многих радует), то Вы как "Бог" начинаете иронизировать, своими не двусмысленными под***нами? Простите и просветите, для примера, нам несведущим, в каком направлении идти? Или так и будете "издеваться". Понимаю, что Вы грамотный человек в этих вопросах, но есть, всё-таки какой-то предел, не говорить замысловатыми фразами, а объяснить мне (нам), насколько Вам видится совершенство того, пресловутого УНЧ?

P.S. Если Вам не влом, какой у Вас усилитель дома (схема, прежде всего), на каком этапе остановились, праздное любопытство и не более того? Думаю, всем будет интересно!

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лично у Вас спрашивать совета, то и был бы приват, а тут оффтоп, по УМ, у меня так: если кто-то идет не правильным путем, то не зависимо от ситуации я подсказываю человеку, а не под**бываю чела, как правильно поступить и получаю, в самом "худшем" случае - СПАСИБО, а переводить стрелки на другую тему, отличную от этой, скорее всего подчеркнуть мою не грамотность, так это похоже прежде всего на правило демагога. И, самое главное, ушли от вопроса -

P.S. Если Вам не влом, какой у Вас усилитель дома (схема, прежде всего), на каком этапе остановились, праздное любопытство и не более того? Думаю, всем будет интересно!

Упс. Отредактировали вовремя! :D

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармонизаторы полезны в ряде случаев. Позволяют малость разукрасить блёклое не интересное звучание всякого убогого МП3 и тому подобной фанеры, так что этот гибридничег можно рассматривать как ориентированный на целевую категорию не особо взыскательных слушателей или начинающих с трактом среднего или ниже среднего уровня, которым небольшой добавочной теплоты будет вполне достаточно. По сравнению с китайскими ширпотребовскими кричалками думаю он ни в чём не проиграет.

Матерым аудиофилам конечно, в исходном виде он не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам - Lehsiy. Вы, хоть, высказали свою точку зрения и это есть какой-то ориентир, глядя на вашу точку зрения. И другие прислушаются к вашиму мнению. Но, Ваше утверждение прокатывает за истину или это ваше ИМХО? :)

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мой совет, начните с простого! Лучше всего сделать отдельно ламповик, если хочется сделать самому, или отдельно сделать на ТДА7293 (МФ-1 например, или схема Линкора). Смотря куда душа лежит, но объеденять их, это потраченное время и средства, которые потом приведут к разочарования. Лично собирал и МФ1 и Линкора... в своем класе они не плохи, но не мешайте их с ламповыми, ибо эдо другая стихия аудиофилии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для WinAmp-а существует так называемый WinAmp VST Host, он позволяет подключать программные VST плагины, в частности Antares Tube VST, Voxengo Lamptruster

можно поставить и покрутить ручки...

не совсем конечно Neumann :) , но тем кто никогда не слышал возможно будет интересно

для фубара тоже есть, читать тут http://mcn.nnov.ru/multimedia/po-dlya-luchshego-vosproizvedeniya-i-simulyatsii-lampy-na-pk/

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам - Lehsiy. Вы, хоть, высказали свою точку зрения и это есть какой-то ориентир, глядя на вашу точку зрения. И другие прислушаются к вашиму мнению. Но, Ваше утверждение прокатывает за истину или это ваше ИМХО? :)

Ломаный грошъ цена тому имхо, которое не стремится быть истиной :D

Конечно имхо, но основано и на собственном опыте, и на общих тенденциях в массовых обсуждениях построения качественного звука, в которых эта микросхема занимает далеко не первые места, как и аппараты, использующие её в качестве основного УМЗЧ.

Довольно средняя микросхемка для довольно средней аппаратуры. На высокий класс и тем более на высокий конец не претендует, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...