Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что это за усилитель ?

Прикольная схемка, почти как перевернутая Оплеуха. Надо попробовать, как нибудь, если время позволит.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет! Что это за усилитель ? Никак не врублюсь ... спрашиваю чисто из любопытства :)

Дополнительная иформация по усилителю Гречишкина в Радиохобби №3 от 2013 года, стр. 22-24.

Улучшение характеристик получено посредством снижения запаса устойчивости. А именно,

посредством сведения номинала С7 к минимуму.

Запас устойчивости - менее 20 градусов.

post-169323-0-66220700-1439546180_thumb.png

Соответственно, напрашиваются требования:

- ПП от автора;

- комплектации от автора;

- С7 высокого качества.

Под высоким качеством подразумевается отсутствие даже намеков плавания емкости С7

в зависимости от приложенного напряжения. В общем, высокая степень стабильности

емкости С7.

Номинал С7 можно нарастить... Но пострадает качество.

Высказал свои соображения..

Возможно авторский запас по фазе несколько выше, (поскольку моделировалась

не совпадающая комплектация), но не существенно.

Файл моделирования в формате *.cir на сайте Радиохобби:

http://rh.qrz.ru/ZIP/grechishkin.rar

Изменено пользователем Tartamon

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой запас (симуляционно) можно получить, снизив номиналы делителя ООС с применением

2-х полюсной коррекции (220 пФ, 320 пФ, 3к3), как на рисунке:

post-169323-0-77356700-1440054807_thumb.jpg

при этом петлевое усиление выглядит (симуляциоонно) примерно так:

post-169323-0-56867800-1440054883_thumb.png

Можно перепроверить в МС .

Все это надо проверять и подтверждать ( в т.ч. по КНИ) - макетированием

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная схемка, почти как перевернутая Оплеуха. Надо попробовать, как нибудь, если время позволит.

Давно это было. Но, кажется в 80-х что-то похожее в журнале Радио было. Клепал ее, но дальше проверки на слух дело не дошло. Да и медведь мне на ухо наступил в детстве. Вроде красиво звучал на колонки тех времен, тоже самим клепанные. Не помню уже. Кажется на 10-ГДШ-36 (или как они назывались). Забросил тогда тему с УНЧ. А жаль

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... напрашиваются требования:

- ПП от автора;

...

Чё, и правда - надо? ;)

Заберите, кому приспичило, у студента - http://www.studfiles...review/2425838/

Это... в этой схемке я бы немного над ГСТ УН-а подумал - чёт не ндравица мне этот "индеец"

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пережовываем по пятому кругу ....? хрень обыкновенная...таких завтра камаз целый наколякаю! ребята впечатление такое что все ноты сыграли и шахматы по самые макушки стёрли. схемотехника остановилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите советом, как лучше подключить два канала усилителя к блоку питания, отдельными проводами от каждого уся? или можно на один усилитель кинуть провода а от него уже на второй канал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень обыкновенная...таких завтра камаз целый наколякаю!

... до завтра ждать не долго - "подождём, вашу маму"(с) :spiteful:

Отдельными ес-сно.

Это тебе ес-но, а Сашка видимо научтех- и поптехлит не читает - ему разъяснить трэба, почему "отдельным ес-но", и никак иначе, а ему нет. Ты - литсо авторитетное, мог бы и поплотнее приложить усилие к Сашке ...чтобы у него по таким вопросьям голова не пухла. ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле я пробовал уже и отдельными проводами и второй канал запитывал от первого ,разницы на слух не услышал вообще ,но сделаю все же как правильнее ,отдельными проводами ,как подсказал finn32 :)

вот сделал так ,но правда ,а почему нельзя запитаться от второго канала?

post-173985-0-32371800-1441248554_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При протекании тока по проводам на них падает какое-то напряжение. Оно получится как-бы "модулированным". Могут быть наводки от второго канала, (но не обязательно). Хорошим тоном считается отдельная запитка, вплоть до отдельных БП.

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но правда ,а почему нельзя запитаться от второго канала?

раньше даже существовала какая то норма на проникновение сигнала между каналами -попробуй к примеру включить левый канал на максимум с музыкальным сигналом нагрузив его мощным резистором а правый послушай на ас на наличие проникания сигнала (на правый соответственно ничего подавать не нужно). а потом на оборот. таким образом можно вычислить много проблем и искажений которые хитро маскируются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но правда ,а почему нельзя запитаться от второго канала?

раньше даже существовала какая то норма на проникновение сигнала между каналами -попробуй к примеру включить левый канал на максимум с музыкальным сигналом нагрузив его мощным резистором а правый послушай на ас на наличие проникания сигнала (на правый соответственно ничего подавать не нужно). а потом на оборот. таким образом можно вычислить много проблем и искажений которые хитро маскируются

Почему это раньше существовала? Параметр "проникновение сигнала из одного стерео канала в другой" и сейчас указывается в тех. характеристиках аудио устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black-мур--вы мне лучше нахамите а маму мою не тронь.

Братец ты мой, у меня и в мыслях не было тебе хамить, и уж тем более трогать(упоминать - так "толерантнее", у мя всё-таки жена для трогания есть) твою маму(здоровья ей!). И ваще я обычно белый и пушистый, что песец. Однако ты видимо по недоразумению изрёк-написал - "таких завтра камаз целый наколякаю!", на что я, по опыту зная, что для того, чтобы от таких, точнее, от конкретно рассматриваемого усилителя, получить заявленные 0,003 нужно не просто из...нуться, а буквально стать "ктулху", ответил <<...>> - шутя, фразой из бестолковой песенки. Думаю, что это-то тебя "возбудило" больше. Нет? Ну, что ж - как грица, "флаг тебе в руки"; камаз *авна не надо, сделай в железе хотя бы один лин, тот, что на картинке, и с гармошками не менее заявленных афтаром - 0,003(не симуляционных, реально измеренных; и не накрученных в RMMA - как в нём получают "нули" не известно пожалуй лишь первокласснику) а мы будем поглядеть, что ты за фрухт такой сказочный.

Или давай сделаем иначе: чтобы не пережёвывать хрень обыкновенную по пятому кругу, предложи на рассмотрение нашей местной публики что-нибудь новенькое, своё, лично тобой разработанное, собранное, вылизанное до блеска.

ЗЫ. Декодер, а меня "возбудило" до чувства голода(готов сожрать барана) твоё уничижительно-высокомерное в п. 7392. Какое тебе дело до того, что, как и зачем по пятому кругу пережёвывают здесь ребята? Они тебе не ребята - ты им не папа/дядя. Не нравится их возня - топай мимо. ...или выйду на охоту.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай те пожалуйста статью в радио 1985-5 стр35 (дежавю? #7374) и там к стати очень хорошо и доходчиво описаны достоинства каскода против схемы с ОЭ. здесь на форуме есть моя профильная тема по каскоду на выходе УМЗЧ -буду очень рад если кто пользуется симами и возьмётся проверить возможности моего предложения.

Изменено пользователем decoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите советом

не надо так называть форумчан(я тут невзначай применил слово "ребята") а то Blackмур тебе прочитает лекцию о недопустимости дискриминации секс меньшинств! :acute: ( без обиды МУЖИКИ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме есть моя профильная тема по каскоду на выходе УМЗЧ

Тема ни о чем, схема неработоспособна. Когда поймете почему, тогда милости просим к нашему шалашу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurika! я ж тебя просил подтверждать свои аксиомы мыслями по делу. обьясни в чём неработоспособность схемы.или в вашем шалаше по причине отсутствия электроэнергии паяльники греют на костре :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться, учиться и еще раз учиться. Без базовых знаний браться рисовать схемы усилителей - моветон. Для первой схемы смотрим выходное сопротивление и ток базы, для второй - включение стабилитронов.

в вашем шалаше

Было бы интересно посмотреть на твои готовые конструкции. Просим!

Изменено пользователем Shurika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...