Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

........ нужен стерео УНЧ для компа.

Есть трансформатор 12в. 0,8А, (пробовал питать от него две TDA2003 так за 3 часа стал теплым). И две колонки по 10w 4R .

......

Если через три часа стал только теплый, собирай и не парься. Только в корпусе отверстий для вентиляции насверли и доступ воздуха к трансформатору обеспечь.

Надо бы трансформатор ватт на 15, но если в корпусе будет перегрев, включи последовательно с динамиками сопротивление 0.5 Ома. Громкость немного упадет, но трансформатор будет меньше греться. Как я понял, это для тебя не решающий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подскажите пожалуйста если в данной схеме заменить R358 на переменник в 1ком и впаяв его полное сопротивление в цепь.Возможно будет выставить нужный Ток Покоя?

post-133893-0-22669200-1442744256_thumb.jpg

post-133893-0-03635500-1442744262_thumb.jpg

И зачем в схеме подобного по конструктиву ланара еще оставляют постоянный резистор на 1,5ком.

Чтоб при сопротивление потенциометра в 0 ом ТП не превысил разумные приделы?И не пополить оконечник

Но почему тогда в моей схеме стоит одник 1,5ком и ТП по нулям?

post-133893-0-72130100-1442744432_thumb.gif

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно будет выставить нужный Ток Покоя?
Вполне.
И зачем в схеме подобного по конструктиву ланара еще оставляют постоянный резистор на 1,5ком.

Чтоб при сопротивление потенциометра в 0 ом ТП не превысил разумные приделы?И не пополить оконечник

Но почему тогда в моей схеме стоит одник 1,5ком и ТП по нулям?

Для того, чтобы вогнать регулировку в нужные рамки при разном питании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем в схеме подобного по конструктиву ланара еще оставляют постоянный резистор на 1,5ком.

Чтоб при сопротивление потенциометра в 0 ом ТП не превысил разумные приделы?И не пополить оконечник

Но почему тогда в моей схеме стоит одник 1,5ком и ТП по нулям?

1. Проверь правильность монтажа.

2. Возможно надо увеличить R17.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет выставить нужный Ток Покоя?
Вполне.
И зачем в схеме подобного по конструктиву ланара еще оставляют постоянный резистор на 1,5ком.

Чтоб при сопротивление потенциометра в 0 ом ТП не превысил разумные приделы?И не пополить оконечник

Но почему тогда в моей схеме стоит одник 1,5ком и ТП по нулям?

Для того, чтобы вогнать регулировку в нужные рамки при разном питании.

А при просадках не стабилизированного питания будет достаточно одного потенциометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при просадках не стабилизированного питания будет достаточно одного потенциометра?

Нибаись, Дима - достаточно(ты же вумный музчина ;)); при условии, если правильно "вогнать регулировку в нужные рамки при разном питании"(с)/ finn32/.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Но почему тогда в моей схеме стоит одник 1,5ком и ТП по нулям?

......

Изменяя этот резистор, ты по факту изменяеш угол отсечки тока коллектора ВК. Ток покоя будет нуль при работе в классе Б и далее уменьшая угол отсчки с ростом искажений.

Кажется меня так учили. Правда давно это было. Может что и перепутал

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы различны по назначению, но в случае замены работать будет. Только необходимо будет убедиться в отсутствии возбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой, написал сюда, т.к. в тематическую ветку редко заходят

усилитель вп 2006, проверяю только УН подаю на вход прямоугольник 2 кгц

и собственно на картинке осциллограммы, до выходных транзсторов УН все как надо а после них появляется какое то искажение - примерно на рисовал, подскажите что смотреть?

емкости 10 пф были, ставил побольше, эффекта не дало.

post-107921-0-97652700-1443434321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на выброс. Можно попробовать увеличить, коррекцию в ООС (конедёр на схеме по 22p, номер разобрать не могу). Но в целом до полной сборки усилителя я бы настраивать коррекцию не стал.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бы пока трогать 22р(похоже, что на схеме он есть С3) - так можно заиграться с Найквистом и опрокинуть усилитель в неустойчивую позу.

Зрим в эмиттеры дифкаскадов - там видна пара дросселёчков; выбросы - это скорее всего их рук туловищ дело; при величинах(еле рассмотрел мелочь пузатую) эмиттерных резисторов дифоф, шо на схеме, и резиков, "прижимающих" дроссельки, по-другому вряд-ли будет. С этими пимпочками и надо бы поиграться(skarp как-то на Веге бодался с индуктивной опережалкой в одном из своих "деток"; в итоге только советские Д 0,1 пришлись впору, дав необходимую для правильной работы "пружинок" добротность. Для пробы выдерни резики слева(по схеме) от дроссельков - выбросы должны исчезнуть; но помни: дросселёчки здесь прицеплены не для красоты - разберись с тем, чего важного они делают в ДК; можно и без них, но лучше не надо - усилитель на ВЧ отупеет, замылится. Кстати, Galatz, капаситоры по 10 пик в ун-ах ты зря "дёргал"; да, они как и положено тормозят гада Миллера в базы Q7, Q10, но относительно размера С14(он тут основной кастратор Миллера - первым порядком бьёт его по яцам) их прыжки вверх-вниз мало заметны.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель вп 2006, проверяю только УН

ООС переключили на выход УН?

К точке С подключите резистор на землю 4.7кОм.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из списанной мед техники вытащил десяток микросхем в ДИП8, на корпусе маркировка УД1А и все. Как определить это 544 или 574 ?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобилось демонтировать ОУ в соике. Насадку для паяла потерял про перевозе барахла.

Нашел мануальчик в инете. http://payalo.net/?newsid=77

Попробовал сам. Смахнул опер за секунду. Дороги и ОУ в идеале сохраняются.

Важно, что бы паяльник был мощный и канифоли не жалеть.

Лишь слегка менее удобно, чем насадкой.

Сфоткать сам процесс не вышло - третью руку не отрастил :)

post-20683-0-34417100-1443626249_thumb.jpg

post-20683-0-60487400-1443626255_thumb.jpg

post-20683-0-46474500-1443626260_thumb.jpg

post-20683-0-53891200-1443626264_thumb.jpg

post-20683-0-42730200-1443626273_thumb.jpg

post-20683-0-02795100-1443626277_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как изменится звук после замены, была такая у меня, только PCI, не понравилась, продал практически сразу.

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5532 от JRC звук был трупный, а с AD8066 более-менее приемлемый стал.

AD8065-8066 вообще удачный выбор для твика в звуковухах, без коренной переделки питания, если производитель заложил хоть какое то нормальное шунтирование питания заменяемого ОУ - я так считаю...

У DS кодек вольфсоновский. Он мне больше нравится по звуку, чем циррозовский.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ASUS Xonar D1 (тот же DX) был какой-то напрягающий звук, как будто искажения на ВЧ перли, но проверять я это и не стал.

Интересно к чему приведет покупка Wolfson`a Cirrus Logic-ком, сольются технологические разработки или так и будут существовать отдельно, цирус - политика в проф удио, а волфсон - стацонар.

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
    • А я считал, что ВЫ появитесь не раньше 23 апреля. Выяснил, почему последний купленный чип (ATmega88), такой дешевый. При записи в ЕЕПРОМ по СРИАЙ постранично (4 байта на страницу) в некоторых страницах не записываются некоторые байты.   Хотя при записи по одному байту все пишется без ошибок.
    • и выпячивать глазки, глядя на показания... ужс такие индикаторы, неужто стандартных нынче мало ? Как пример p.s. теребонькать epprom пика конечно такое себе. внешнюю память бы конечно лучше бы использовали.  Я вот на основе девайса ra4nal собирал. Правда формирователь не запустился вовсе штатный, дурацкие кп313.
    • схема не для АТмега32. нужно смотреть даташит, и там смотреть куда подключаются все сигналы.
×
×
  • Создать...