Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ждемс результатов прослушивания!

Ога, и RMAA-шку глянуть бы, если можно(хвост спектры узреть бы, интермоду) - в целом/"до суммы" во многом информативно было бы; типа - "способность звера оценивается по слуху, нюху, по ветру духу". ;)

Vadim 161, а пошто опер не в "кроватку" воткнул? Балансировка по плюнусу - можно было бы схемку с разными операми потыкать. Или сразу решил окончательный вариант сделать?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пп разрабатывалась под ОУ в корпусе 301.8-2 (металл) , а панелек под ОУ в таких корпусах я не видал :)

Изменено пользователем Vadim 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К544-ый в "301.8-2 (металл)" без проблем встаёт в "кроватку"-DIP8 под КР544 в 201.8-1 (см. пдф-ку http://radio-hobby.o...s/k/k544ud2.pdf). Концы выводов подрезаются примерно до см, потом мм по 3-4 загибаются "в обратку" под 180(1,4, 5 и 8 делаются чуть длиннее "средних"), и опер встаёт, как там и был ;).

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пп изначально разводить под ОУ в металле (чтобы было понятнее , вот пп) . Если захочется поэкспериментировать с ОУ , придется сделать переходную платку , под оу в дип 8 или соик :)

post-190937-0-05259800-1446997355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пп изначально разводить под ОУ в металле (чтобы было понятнее , вот пп)

Ну, дык это я, глядя на картинку, уже понял. Т.е., изначально у тебя мысль была, типа - только железный 544-ый, и без вариантов.

Если захочется поэкспериментировать с ОУ , придется сделать переходную платку , под оу в дип 8 или соик :)

Мну поэкспериментировать? Не, Вадим - мну уже не надо. ;) (к тому же мои "солдатики" уже закончились, и более не ожидаются). Я с операми наигрался, когда их всяких разных в "минуетик" тыкал. Тоже сначала под "железяку" платку заточил; потом "кроватку" на соплях притулил, а когда одной-двум-трём ноги отломал и первую, тестовую платку перепайками испоганил, развёл другую под дип8, чтобы "кому надо" сами под свои ухи опер могли тыкать. Заказал партию платок китайскому "челноку"; 4-ре в свои корпуса-"орбитки" запихал(позже продал желающим); остальные знакомым, кто хотел, распихал.

Я к чему. Если делается что-то не только для "себя любимого" в единичном экземпляре, а и чтобы люди могли испытать/попробовать, надо оставлять им возможность маневрирования.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твикнув Marantz - http://forum.cxem.ne...80#comment-2260532

Поставив туда ещё DACT 50K до кучи, :D (был в наличии только он нужного номинала и характеристики регулирования и не от балды, а на замену стоявшему там китайскому потенциометру для регулировки баланса, ВЧ или НЧ с фиксатором в среднем положении, фактическим номиналом 42кОм и заметным на слух разбросом по каналам )

и задавшись вопросом - http://forum.cxem.ne...80#comment-2260873

решил протестировать...

Поставил на прогон с нагрузкой 4 Ом на каждый канал. Питание ХХ - +/-52В. Просело до +/-42В. :crazy: На выходе 180Вт на канал. 38В с небольшим по осциллу на выходе. Сигнал - музыка (интернет радио).

С клипом на выходе.

Нормально, только трансформатор не ахти, конечно. :)

трансформатор разогрелся до 83гр., на момент написания поста 97гр. уже... И воняет лаком. :D

Диоды мощных мостов (с радиаторами) - 66гр., на момент написания поста 70гр. Пока не поднимается выше.

Радиаторы разогрелись до 87гр. Пока не поднимается выше.

Микросхема УН AN7062 - 51гр. Пока не поднимается выше.

Транзисторы УН без радиаторов - 56гр. Не фоткал, сейчас проверил.

Крышки сверху нет.

post-8481-0-99954000-1447516737_thumb.jpg

post-8481-0-54019600-1447516739_thumb.jpg

post-8481-0-67917700-1447516740_thumb.jpg

post-8481-0-70698800-1447516741_thumb.jpg

post-8481-0-81084300-1447516742_thumb.jpg

post-8481-0-98363700-1447516743_thumb.jpg

post-8481-0-07876000-1447516745_thumb.jpg

post-8481-0-17494600-1447516746_thumb.jpg

post-8481-0-26911800-1447516747_thumb.jpg

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал клип - около 150Вт на выходе.

трансформатор - 86гр., продолжает вонять лаком. :)

Диоды - 66гр.

Радиаторы - 85гр.

Питание по прежнему просаживается до 42-40В. Скорее всего - понизилась напруга в сети. Сейчас 219-220В. Было около 230В.

Пока стабильно.

Ещё раз убедился, что радиаторы на диоды необходимы.

Диоды стоят шоттки 30CPQ150 ТО-247.

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, тест окончен. 17 часов прогона. Можно сказать, на 4-ку. С минусом. :) За вонючий и не любящий клип трансформатор.

Все последние температуры не изменились.

усилитель получился 150Вт на 4 Ом и 100Вт на 8 Ом. Долговременной. :yes::i-m_so_happy:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну это я в курсе, сам так делаю. Но все же хотелось бы узнать где эти проводочки продаются.

В стране столько заводов а покупать я так чувствую придется в Китае, абидна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем нет ни чего, то можно ведь и ПВС 3х1,5 или более применить. Где нужно распустить его, а где можно и в шкурке оставить.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ПВСа изоляция слишком толстая (он для подвижных соединений)

лучше брать ПУГНП (он для неподвижных соединений), у него изоляция тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране столько заводов а покупать я так чувствую придется в Китае, абидна :(

Не прибедняйтесь. В Украине очень много чего производится. Ищите лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что нету, я говорю про нормы отпуска - либо 100м, либо 1км, а по метрам продают то что мне не нужно, например хочу ПВ-4, так нет, зато пытаются втулить мне ПВ-3 который мне даром не нужен, приходиться ехать в Одессу, находиться все без проблем, сейчас это путешествие довольно накладно, был бы хороший выход - интернет-магазины, но там увы нет того что я хочу, поэтому и возник вопрос, может всплывет место про которое я не знаю :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. У меня вот к примеру есть на продажу современный театрально концертный зал - конгрессцентр в центре города. Метро 20 метров. С репетиционными. торговыми и офисными помещениями. Недорого в кредит московской продюссерской компании.

Обращаться в личку.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...