Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

... Stabo, вроде Житомирский.

Если житомирский, может к Василию в личку обратиться? Он вроде с Житомирскими экзерцисами хорошо знаком.

Хотя там обычно классика, без схемы легко ремонтируется.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

можешь крупнее фото платы и с другой стороны тоже?

конечно

Там что УН на отдельной плате, такая большая у задней стенки?

на задней стенке входная плата с лимитерами. УН,таки, на отдельной плате, которая расположена сверху радиаторов.

Жень, скорее всего схемы не найдешь, тут вариант схему с платы сдирать

выход - двойка, УН что-то несуразное, кроме ТО-92 больше ничего не видно.

Уболтал хозяина на переделку. ВК так и оставлю, УН переделаю по мотивам Ямахи.

post-128605-0-33654600-1452249896.jpg

post-128605-0-19993600-1452249902.jpg

post-128605-0-48981000-1452249907.jpg

post-128605-0-36799600-1452249913.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, схема скорее простая, дифкаскад - затем составной УН нагруженный на вольдобавку, еще 2 транзистора - защита ВК, усе. В защиту пока не лезем.

Воть, другого там в принципе там не может быть

post-17871-0-63528800-1452251818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем? Схема простейшая. Выложил бы хотя бы 1000 точек - можно было бы по картинке нарисовать.

Да это и лишне. Проверить все транзисторы и запустится с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем

как говорится есть время и вдохновение )) ну и хочется немного лучшего звука.

схема скорее простая

да, Иван, ты все правильно обвел, схема усилительной части простая. В вольтдобавке 669, в ДК А920, немного завис с УНом.

Мне нужна была схема с целью посмотреть как огранизован лимитер и что это на плате возле сетевой кнопки (реле, но не софт старт, оптрон АОР124, но не лимитера, и две логики.) Трансформатор включается с кнопки и не через реле, так что защита по напруге быть не может.

Проверить все транзисторы и запустится с полпинка.

Александр2, усилитель полностью рабочий.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее поле для конструктора, теперь можно и получше аппарат сваять. Софт-старт, нормальный лиммитер, переключалку "мост" "стерео" хотя не, нашим людям нельзя "мост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d0eddd5ffce1e01c69796ce08feb9608.gif

Мдяаа...

...это ж "авентадор" в макси-пакете, или табун бэнтли-двухлеток можно купить, ... детский садик в каком-нибудь Мухосранске построить.

Ну, чё, - на столичной Рублёвке с "мухой" за милостыней постоять штоле?...

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три звезды всего - так себе усилители )))

Так в России наверное всего-то три "звезды", купивших это, и нашлось... и то которым на всё и всех "до 3,14**ы". Счастливые великие человеки чё...

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тока на 1 канал, на 2 канала 2 таких надо)) а внутри по сути все по стандарту, трансформатор, кондеры, транзисторы и радиатор, все )

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тока на 1 канал

Ну это-то понятно без перевода - почти 12 лимонов "за шт." по русски написано.

Интересно, - а если в день по рублю/несколько откладывать, экономя, к примеру на табаке, или не досыпая ложку сахара в чашку кофе/чая - эт сколько будет длиться?

Я вот перед обедом(ой! у мну же уже обед) гляжу опять на картинку, и чётта внутри меня возникает вопрос - "может надо ващще перейти на трёхразовое питание: понедельник/среда/пятница; тогда может быть лет через ...дцать хотя бы на "вкл." этого-такого усилителя хватит?"

Дизайн ващще офигенный - песня сумасшедшего. Хотелось бы увидеть весь "сетап", где используются эти кашмические аппараты; акустика поди в виде золотых унитазов, стоящих на "шипах", вручную выточенных из зубов мегалодона, "транспорт" наверное имеет корпус из алмазного монокристалла, а проводочки до АС свиты не иначе как из "функенов" из бункера Адольфа Алоизовича Шикльгрубера.

Пляааа!!! Не! С "мухой" на Рублёвке однако быстрее, и не так опасно/болезненно для организма получится нужную сумму набрать. :)

Поеду-ка пожру чёнить... от тоски.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается один анекдот, как сынок жучил жинку на полу. Батька сделал замечание, ты мол её обижаешь, я вот не позволял никогда такого с твоей матерью. На что сын ответил, что так на 2 см глубже входит. Ночью дед ворочается, не спит. На вопрос бабки, что с тобой старый, он отвечает: "Я вот сейчас подсчитал, что за тридцать лет совместной жизни я тебя на 300 м не до..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи , как вам вот такая схема ? Параметры не плохие . http://www.handsonte...s-Amplifier.pdf

Этот усилитель - "Оплеуха" с большим током покоя.

Тема на этом форуме, http://forum.cxem.net/index.php?showforum=119

отзывы можно почитать

А данный документ на форуме

http://forum.cxem.ne...00#comment-2315210

Изменено пользователем Alex_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имел дело с LM329? Как она должна звониться?

У меня они звонятся как диод (или стабилитрон), хотя исходя из даташитной схемы http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm329.pdf

(стр.4) такого вроде не получается... Напряжение стабилизации совпадает.

Заказывал на ebay ... Что это фейк или так и должно быть? Маркировка вроде нормальная...

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они звонятся как диод (или стабилитрон), хотя исходя из даташитной схемы http://www.ti.com/li...329.pdf (стр.4) такого вроде не получается
Почему не получается? Очень даже получается, самый обычный стабилитрон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то его не угадываю в гримме ))) ...

Можно на пальцах показать . Схему внутренности прилагаю..

post-127795-0-82811400-1452896272.png

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот жеж он зараза, Д3 который. :) Его приборчик вызванивает в паутине переходов.

Кста, резисторы в схемашке, что на 30 и 10 кило не кажутся странными? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д3 я вижу, но он отделён от нижней шины кучей всего. У меня мультиметр показывает 640мВ падение (в режиме прозвонки полупроводников), то есть столько, сколько падает на голом диоде. Со всеми резисторами в схеме должно быть по идее больше....

"Плюсовой" щуп я подключаю снизу на [2] "-" и получается переходы б-э Q11, Q13, Q16 смещены обратно, то есть заперты и единственный путь тока от анода стабилитрона к нижней шине - резистор 2кОм. То есть, по логике должно звониться как диод + резистор .

Резисторы 10,30кОм странными не кажутся... Это ж прецизионник, их номиналы в процессе производства скорее всего лазерной подгонкой правят.

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно было на схеме и не показывать.

От нижней шины он отделен по факту резистором 2К. Диоды на прозвонке показывают падение при минусе на катоде, а запуститься схема может при плюсе на нем. Так что...

То есть, по логике должно звониться как диод + резистор .
Прозвонил сейчас отдельно стабилитрон-падение 0,75 В, включил последовательно резистор 2К-падение стало 1,3 В. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил сейчас отдельно стабилитрон-падение 0,75 В, включил последовательно резистор 2К-падение стало 1,3 В.

Ну вот... У меня с резистором в 2кОм порядка 1В добаляет прибор, к падению на переходе.

Вот и чешу репу, ставить или нет..

Нужен малошумящий опорник. А этих ЛМ пару лишних завалялось..

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...