Jump to content

Recommended Posts

Присоединяюсь. Иначе всё это было бы в темах.

Кстати, раз уж завелась такая тема, то за злостный оффтоп в ветках можно начать карать и пожёстче ;)

Поддерживаю. Только место для ОФФтопа выбрано не совсем логично. Мне кажется, что логичнее и правильней было бы разместить его в разделе "разное" подфорума "аудио", а то получается как-будто тут мы оффтопим исключительно в направлении УМЗЧ.

за злостный оффтоп в ветках можно начать карать и пожёстче

Ок:)

Как сказал бы нам в Армии Мл с-т Диасомидзе - "Ну все, вешайтесь духи":D:rolleyes:

правильней было бы разместить его в разделе "разное" подфорума "аудио"

Как по мне, так пусть уже будет здесь.....всегда, так сказать, "под носом" - на виду........

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Цена такая потому что он цифровой и патенциометров там как-таковых вообще нет.

Понятно. -130 dBc от него также далеки, как я от арабского шейха. Наилучшее из существующих сейчас решений цифровой регулировки - перемножающий ЦАП. Позволяет достичь по искажениям порядка -120 dBc. Чуть хуже, на несколько децибел, показывают себя PGA2310.

Это он сто тысяч стОит? -90 dBc его возможности, о чем прямо написано в описании. Вполне свойственно концертной аппаратуре.

Вот такой например микшер у нас есть http://www.allen-heath.com/uk/Products/pages/ProductDetails.aspx?catId=GLSeries&ProductId=GL3800&SubCatId=

Искажения -128дБ по входам.

Я куда-то не туда посмотрел в описании? Наилучшая цифра из всех по THD+N - 0.003%. Опять -90 dBc.

Больше проблем вы себе придумываете, чем их существует в действительности.

Не придумываю. Просто мне нравится контролировать аппаратуру измерительными приборами. Там, в отличие от сухой теории, видно все. И как же потом бывает обидно, когда понимаешь, что сэкономив на спичках загнал хорошую схему в полную опу.

Уж, извините, я в эти штучки не играю:D. Собрал усилитель, настроил, спаял обычные, двойные - экран+центр (иной раз даже не Про) шнуры, подключил проверил - ни каких проблем, (фона, шума, радио не ловит и.т.п.), поставил на прогон, после тестов отдал клиенту, Все.:) Приступил к сборке очередного усилителя........Простите,.....ну не когда мне играть в пердофильские штучки:)

Согласен, вас как сборщика-настройщика усилителя не касаются проблемы кабелей, которые будет юзать конечный юзер.

Но полагаю, вы как модератор должны пресекать такие выражения как "пердофильские штучки", поскольку они безусловно являются оскорбительными для участников форума, которые всерьёз относятся к вопросам повышения качества коммутации. :)

Прибор контроля промышленного оборудования с беспроводными и проводными интерфейсами

Непрерывный контроль для заблаговременного предупреждения отказов оборудования – важнейшая составная часть Индустрии 4,0. Перед вами перевод референсной разработки(приложены проектные файлы) Texas Instruments прибора комплексного контроля для быстрого развертывания беспроводной сети, соединяющей различные типы датчиков контроля состояния напрямую с облаком. Контроль состояния основан на периодической и непрерывной записи состояния оборудования, что является необходимым для планово-предупредительного технического обслуживания. В проект включены интерфейсы RS-232, RS-485, IO-Link и резистивный термодатчик (RTD) для контроля различных датчиков и оборудования.

Подробнее...

Лексус, ты все напутал :) Цифровой стоит 100тыс баксов, а второй аналоговый я не знаю сколько стоит. У цифрового искажения -111дБ. У аналогова -128дБ я видел в бумажном мануале на него. 0.003% там тоже есть, но это наверное самое плохое значение которое ты нашел :)

Не могу понять, где я напутал. Вот спецификации с официальных сайтов:

post-3963-0-67443100-1336995971_thumb.png

post-3963-0-84200600-1336995984_thumb.png

И цифра 0.003% там далеко не самая плохая. Вижу и -128 dB, только это SNR. Чувствую, что пора проводить ликбез по расшифровке спецификаций на оборудование. :)

P.S. Ну не могу я поверить в существование микшера с пятью десятками NJM4558 и при этом искажениями лучше -100 dBc.

как сборщика-настройщика усилителя не касаются проблемы кабелей, которые будет юзать конечный юзер.

Стараюсь комплектовать свой усилители шнуром питания и сигнальными шнурами ( Джек - Джек * 2 или XLR - XLR * 2), хотя даже с китайщиной никогда проблем не возникало......может только у меня.....:)

как модератор должны пресекать такие выражения как "пердофильские штучки", поскольку они безусловно являются оскорбительными для участников форума, которые всерьёз относятся к вопросам

Это всего лишь моё мнение, ни кому не навязываю.....Не обижайтесь...постараюсь так больше не писать....:)

Ну значит ошибся насчет параметров, извиняюсь. Писал по памяти, в бумажки не смотрел.

У меня с дешевыми тонкими шнурками проблем не возникало. У меня сейчас постоянно подключен усилитель тонким дешевым шнурком и никаких проблем с фоном нет.

Ну слава Богу, я думал один тут такой:)

Кстати, раз уж завелась такая тема, то за злостный оффтоп в ветках можно начать карать и пожёстче

Вадим, объясни это мудрецу Оланду. Что ни тема, там и он со своими пёрлами - всё засрал офтопом. Последнее шоу, устроенное им в теме по "оплеухе..." вообще смахивают на "белочку" алкаша. Блин, Торреса на него нет.

Да не буду я ничего ему обьяснять. Колхоз - дело добровольное :D А насчёт шоу - так там всё было понятно сразу )))

хотя даже с китайщиной никогда проблем не возникало......может только у меня.....:)

Под проблемами обычно понимаются признаки неработоспособности или неправильной работы тех или иных узлов, препятствующие нормальной эксплуатации всего оборудования. В этом смысле действительно, из за этих шнурков проблем обычно не возникает.

Тут вопрос в другом - в повышении качества передачи сигнала, а не в достижении элементарной работоспособности.

У кабелей и разъёмом с гнёздами есть собственная ёмкость, индуктивность, и довольно приличные, которые растут пропорционально длине кабеля и уменьшению толщины изоляции, связанные с ними и собственным R резонансные нелинейности, абсорбция диэлектрика, которая прямо зависит от качества применённых материалов. Всё это влияет на окраску передаваемого сигнала примерно в той же степени, что и у различных конденсаторов на входе. Их то влияние полагаю никто не будет отрицать и называть "аудиодибилизмом и пердофилией"? :)

У меня есть два кабелька, отрезанные из одного куска, один 35см, другой 4,5м, часто применяю при перестановке усилков от источников на рабочий стол и обратно, чтобы не таскать вместе с источниками. Так вот я вполне отчётливо слышу разницу даже если сигнал даётся от интеграшек, и большинство тех кто слышал переподключения, тоже слышат её.

И никакой мистики, "пердофилии" или "шнурковщины" в этом нет, просто у длинного кабеля паразитные параметры во столько раз больше, во сколько раз он длиннее.

Уууу.....Не.......тарелочки, чашечки, окрасы, шнуры питания и сигнальные отмеренные до миллиметра и прочая дребень не для меня:) Уж простите.....

а не в достижении элементарной работоспособности.

Элементарная работоспособность это само собой разумеющиеся.....:D

Под проблемами я писал - в смысле - радио ни ловит, шума, фона и пр. - нет.

Если сравнивать кабеля разной длинны, то разница естественно будет небольшая. Но сравнивая два провода одинаковой длинны разницу услышать может только "пердофил". Если конечно не гнилую стальную проволку и добротно сделанный экранированный кабель сравнивать.

Если у одного кабеля диэлектрическая проницаемость изоляции скажем в 5 раз больше другого, то емкости кусков по 1 метру будут отличаться в 5 раз, т.е. также, как у одинаковых кабелей длиной 1м и 5м соответсвенно. Так что с физической точки зрения разницы, что сравнивать, никакой.

Одно дело, что лично мне это неинтересно, но с другой стороны я никак не могу отрицать очевидных физических фактов, о которых пишет Леший.

Edited by GeniusXZ

GeniusXZ, абсорбция, проницаемость, линии с распределенными параметрами, скин-эффект - это все очень сложно для понимания кланом "антишнурковщиков". Путь от нежелания понимать и принимать услышанное до прозрения лежит через стойку с качественной аппаратурой.

Кстати, раз уж завелась такая тема, то за злостный оффтоп в ветках можно начать карать и пожёстче

Вадим, объясни это мудрецу Оланду. Что ни тема, там и он со своими пёрлами - всё засрал офтопом. Последнее шоу, устроенное им в теме по "оплеухе..." вообще смахивают на "белочку" алкаша. Блин, Торреса на него нет.

Ну на счёт "в туалет по большому" ,то на этом Форуме вне конкуренции.

P.S. Мы с ребятами давненько на охоту ходум, но вот белочек набить как то не получалось.

Ликсус, мне кажется ты форумом ошибся.. тебе к клячину а в гости нужно :)

Торреса на него нет.

А вот именно его-то на форум Паяльник и силком не затащишь - не переваривает он наш форум...сразу же словесный понос начинаетсяbiggrin.gif

:lol: Уж не хочешь ли ты сказать что Паяльник - это форум только для тех, которым достаточно чтобы "лишь бы не сгорело при включении, остальное неважно"? :D

Тогда какого спрашивается ты наезжал на концертник от WP, что он типа "звучит не совсем по фильски"? :)

Нет, к Клячину я не ходок. Как и на кучу других эзотерических форумов. Я приверженец инженерного подхода. Как же Вы не поймете, что есть эта тонкая грань между звуками и музыкой? Не поможет соединитель хоть за $1000, если стойка с аппаратурой - это встроенная звуковая карта, усилитель "на коленке" и "кАлонки" Sven. Расти нужно, а не в песочнице сидеть. А ведь там можно просидеть всю жизнь.

Как же Вы не поймете, что есть эта тонкая грань между звуками и музыкой?

Звук может быть создан стуком двери рёвом двигателя автомобиля и т.д..

А музыка это художественная композиция и стук двери музыкой не станет хоть на чём такую композицию не слушай.

Edited by Pont 007

Расти нужно, а не в песочнице сидеть. А ведь там можно просидеть всю жизнь.

Вот и я о том же. Поэтому нужно новые подходы искать, а не на лампах сидеть. Лучше вместо нытья что лампы лучше чем транзисторы разобрались бы почему так считают и сдалали чтобы было наоборот. Нужно смотреть в сторону развития цифрового звука, улучшая цифровые усилители, а то разнылись что звучат они плохо, так давайте сделаем чтобы хорошо звучали - это в наших силах.

А музыка это художественная композиция и стук двери музыкой не станет хоть на чём такую композицию не слушай.

Ну не скажи.. это смотря как приподнести и как записать и как свести это все. У нас белараше есть группа, которая в качестве музыкальных инструментов использует барабаны.. и далее творится что-то фантастическое.. балгарку (углавую шлиф машинку), дрель, перфоратор, отбойный молоток, напильники, пилы другой слесарный инструмент. И весьма не дурственная музыка получается, это нужно слышать.

"качество всего тракта определяетса его самым слабым звеном",и вобще, у каждого додика-своя методика