Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь. Иначе всё это было бы в темах.

Кстати, раз уж завелась такая тема, то за злостный оффтоп в ветках можно начать карать и пожёстче ;)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Только место для ОФФтопа выбрано не совсем логично. Мне кажется, что логичнее и правильней было бы разместить его в разделе "разное" подфорума "аудио", а то получается как-будто тут мы оффтопим исключительно в направлении УМЗЧ.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за злостный оффтоп в ветках можно начать карать и пожёстче

Ок:)

Как сказал бы нам в Армии Мл с-т Диасомидзе - "Ну все, вешайтесь духи":D:rolleyes:

правильней было бы разместить его в разделе "разное" подфорума "аудио"

Как по мне, так пусть уже будет здесь.....всегда, так сказать, "под носом" - на виду........

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цена такая потому что он цифровой и патенциометров там как-таковых вообще нет.

Понятно. -130 dBc от него также далеки, как я от арабского шейха. Наилучшее из существующих сейчас решений цифровой регулировки - перемножающий ЦАП. Позволяет достичь по искажениям порядка -120 dBc. Чуть хуже, на несколько децибел, показывают себя PGA2310.

Это он сто тысяч стОит? -90 dBc его возможности, о чем прямо написано в описании. Вполне свойственно концертной аппаратуре.

Вот такой например микшер у нас есть http://www.allen-heath.com/uk/Products/pages/ProductDetails.aspx?catId=GLSeries&ProductId=GL3800&SubCatId=

Искажения -128дБ по входам.

Я куда-то не туда посмотрел в описании? Наилучшая цифра из всех по THD+N - 0.003%. Опять -90 dBc.

Больше проблем вы себе придумываете, чем их существует в действительности.

Не придумываю. Просто мне нравится контролировать аппаратуру измерительными приборами. Там, в отличие от сухой теории, видно все. И как же потом бывает обидно, когда понимаешь, что сэкономив на спичках загнал хорошую схему в полную опу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уж, извините, я в эти штучки не играю:D. Собрал усилитель, настроил, спаял обычные, двойные - экран+центр (иной раз даже не Про) шнуры, подключил проверил - ни каких проблем, (фона, шума, радио не ловит и.т.п.), поставил на прогон, после тестов отдал клиенту, Все.:) Приступил к сборке очередного усилителя........Простите,.....ну не когда мне играть в пердофильские штучки:)

Согласен, вас как сборщика-настройщика усилителя не касаются проблемы кабелей, которые будет юзать конечный юзер.

Но полагаю, вы как модератор должны пресекать такие выражения как "пердофильские штучки", поскольку они безусловно являются оскорбительными для участников форума, которые всерьёз относятся к вопросам повышения качества коммутации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лексус, ты все напутал :) Цифровой стоит 100тыс баксов, а второй аналоговый я не знаю сколько стоит. У цифрового искажения -111дБ. У аналогова -128дБ я видел в бумажном мануале на него. 0.003% там тоже есть, но это наверное самое плохое значение которое ты нашел :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, где я напутал. Вот спецификации с официальных сайтов:

post-3963-0-67443100-1336995971_thumb.png

post-3963-0-84200600-1336995984_thumb.png

И цифра 0.003% там далеко не самая плохая. Вижу и -128 dB, только это SNR. Чувствую, что пора проводить ликбез по расшифровке спецификаций на оборудование. :)

P.S. Ну не могу я поверить в существование микшера с пятью десятками NJM4558 и при этом искажениями лучше -100 dBc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сборщика-настройщика усилителя не касаются проблемы кабелей, которые будет юзать конечный юзер.

Стараюсь комплектовать свой усилители шнуром питания и сигнальными шнурами ( Джек - Джек * 2 или XLR - XLR * 2), хотя даже с китайщиной никогда проблем не возникало......может только у меня.....:)

как модератор должны пресекать такие выражения как "пердофильские штучки", поскольку они безусловно являются оскорбительными для участников форума, которые всерьёз относятся к вопросам

Это всего лишь моё мнение, ни кому не навязываю.....Не обижайтесь...постараюсь так больше не писать....:)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ошибся насчет параметров, извиняюсь. Писал по памяти, в бумажки не смотрел.

У меня с дешевыми тонкими шнурками проблем не возникало. У меня сейчас постоянно подключен усилитель тонким дешевым шнурком и никаких проблем с фоном нет.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Иначе всё это было бы в темах.

Кстати, раз уж завелась такая тема, то за злостный оффтоп в ветках можно начать карать и пожёстче

Вадим, объясни это мудрецу Оланду. Что ни тема, там и он со своими пёрлами - всё засрал офтопом. Последнее шоу, устроенное им в теме по "оплеухе..." вообще смахивают на "белочку" алкаша. Блин, Торреса на него нет.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не буду я ничего ему обьяснять. Колхоз - дело добровольное :D А насчёт шоу - так там всё было понятно сразу )))

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя даже с китайщиной никогда проблем не возникало......может только у меня.....:)

Под проблемами обычно понимаются признаки неработоспособности или неправильной работы тех или иных узлов, препятствующие нормальной эксплуатации всего оборудования. В этом смысле действительно, из за этих шнурков проблем обычно не возникает.

Тут вопрос в другом - в повышении качества передачи сигнала, а не в достижении элементарной работоспособности.

У кабелей и разъёмом с гнёздами есть собственная ёмкость, индуктивность, и довольно приличные, которые растут пропорционально длине кабеля и уменьшению толщины изоляции, связанные с ними и собственным R резонансные нелинейности, абсорбция диэлектрика, которая прямо зависит от качества применённых материалов. Всё это влияет на окраску передаваемого сигнала примерно в той же степени, что и у различных конденсаторов на входе. Их то влияние полагаю никто не будет отрицать и называть "аудиодибилизмом и пердофилией"? :)

У меня есть два кабелька, отрезанные из одного куска, один 35см, другой 4,5м, часто применяю при перестановке усилков от источников на рабочий стол и обратно, чтобы не таскать вместе с источниками. Так вот я вполне отчётливо слышу разницу даже если сигнал даётся от интеграшек, и большинство тех кто слышал переподключения, тоже слышат её.

И никакой мистики, "пердофилии" или "шнурковщины" в этом нет, просто у длинного кабеля паразитные параметры во столько раз больше, во сколько раз он длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу.....Не.......тарелочки, чашечки, окрасы, шнуры питания и сигнальные отмеренные до миллиметра и прочая дребень не для меня:) Уж простите.....

а не в достижении элементарной работоспособности.

Элементарная работоспособность это само собой разумеющиеся.....:D

Под проблемами я писал - в смысле - радио ни ловит, шума, фона и пр. - нет.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать кабеля разной длинны, то разница естественно будет небольшая. Но сравнивая два провода одинаковой длинны разницу услышать может только "пердофил". Если конечно не гнилую стальную проволку и добротно сделанный экранированный кабель сравнивать.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у одного кабеля диэлектрическая проницаемость изоляции скажем в 5 раз больше другого, то емкости кусков по 1 метру будут отличаться в 5 раз, т.е. также, как у одинаковых кабелей длиной 1м и 5м соответсвенно. Так что с физической точки зрения разницы, что сравнивать, никакой.

Одно дело, что лично мне это неинтересно, но с другой стороны я никак не могу отрицать очевидных физических фактов, о которых пишет Леший.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeniusXZ, абсорбция, проницаемость, линии с распределенными параметрами, скин-эффект - это все очень сложно для понимания кланом "антишнурковщиков". Путь от нежелания понимать и принимать услышанное до прозрения лежит через стойку с качественной аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Иначе всё это было бы в темах.

Кстати, раз уж завелась такая тема, то за злостный оффтоп в ветках можно начать карать и пожёстче

Вадим, объясни это мудрецу Оланду. Что ни тема, там и он со своими пёрлами - всё засрал офтопом. Последнее шоу, устроенное им в теме по "оплеухе..." вообще смахивают на "белочку" алкаша. Блин, Торреса на него нет.

Ну на счёт "в туалет по большому" ,то на этом Форуме вне конкуренции.

P.S. Мы с ребятами давненько на охоту ходум, но вот белочек набить как то не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торреса на него нет.

А вот именно его-то на форум Паяльник и силком не затащишь - не переваривает он наш форум...сразу же словесный понос начинаетсяbiggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликсус, мне кажется ты форумом ошибся.. тебе к клячину а в гости нужно :)

:lol: Уж не хочешь ли ты сказать что Паяльник - это форум только для тех, которым достаточно чтобы "лишь бы не сгорело при включении, остальное неважно"? :D

Тогда какого спрашивается ты наезжал на концертник от WP, что он типа "звучит не совсем по фильски"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликсус, мне кажется ты форумом ошибся.. тебе к клячину а в гости нужно :)

Нет, к Клячину я не ходок. Как и на кучу других эзотерических форумов. Я приверженец инженерного подхода. Как же Вы не поймете, что есть эта тонкая грань между звуками и музыкой? Не поможет соединитель хоть за $1000, если стойка с аппаратурой - это встроенная звуковая карта, усилитель "на коленке" и "кАлонки" Sven. Расти нужно, а не в песочнице сидеть. А ведь там можно просидеть всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы не поймете, что есть эта тонкая грань между звуками и музыкой?

Звук может быть создан стуком двери рёвом двигателя автомобиля и т.д..

А музыка это художественная композиция и стук двери музыкой не станет хоть на чём такую композицию не слушай.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расти нужно, а не в песочнице сидеть. А ведь там можно просидеть всю жизнь.

Вот и я о том же. Поэтому нужно новые подходы искать, а не на лампах сидеть. Лучше вместо нытья что лампы лучше чем транзисторы разобрались бы почему так считают и сдалали чтобы было наоборот. Нужно смотреть в сторону развития цифрового звука, улучшая цифровые усилители, а то разнылись что звучат они плохо, так давайте сделаем чтобы хорошо звучали - это в наших силах.

А музыка это художественная композиция и стук двери музыкой не станет хоть на чём такую композицию не слушай.

Ну не скажи.. это смотря как приподнести и как записать и как свести это все. У нас белараше есть группа, которая в качестве музыкальных инструментов использует барабаны.. и далее творится что-то фантастическое.. балгарку (углавую шлиф машинку), дрель, перфоратор, отбойный молоток, напильники, пилы другой слесарный инструмент. И весьма не дурственная музыка получается, это нужно слышать.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...