Jump to content

Recommended Posts

Покупайте, только проверяйте. Из 40шт купленых 2 пробитых. Хоть и попросил продавца положить только с индексом O, набросал всяких и O и R.

Ни хрена разницу не поймаете и не услышите ...хоть с каким индексом берите. Нормальная практика )))

В пары подбирать сложнее. C R индексом h21e 55-110  c O h21e 80-160

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

3 часа назад, lus сказал:

на днях по одной шт npn и pnp под молоток пойдут

Это неправильно. У целых параметры определить легче, чем у разбитых.

1 час назад, lus сказал:

В пары подбирать сложнее.

В пары не так важно. Важнее параллельная работа.

5 минут назад, Александр2 сказал:

Это неправильно. У целых параметры определить легче, чем у разбитых.

Поздно. Уже разбил.

5 минут назад, Александр2 сказал:

В пары не так важно. Важнее параллельная работа.

Я наверное не так выразил то что хотел сказать. по 6шт в параллель подобрать.

Прибор контроля промышленного оборудования с беспроводными и проводными интерфейсами

Непрерывный контроль для заблаговременного предупреждения отказов оборудования – важнейшая составная часть Индустрии 4,0. Перед вами перевод референсной разработки(приложены проектные файлы) Texas Instruments прибора комплексного контроля для быстрого развертывания беспроводной сети, соединяющей различные типы датчиков контроля состояния напрямую с облаком. Контроль состояния основан на периодической и непрерывной записи состояния оборудования, что является необходимым для планово-предупредительного технического обслуживания. В проект включены интерфейсы RS-232, RS-485, IO-Link и резистивный термодатчик (RTD) для контроля различных датчиков и оборудования.

Подробнее...

3 часа назад, lus сказал:

Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

Да оно и так сомнений не вызывало.

Posted (edited)

Ребята. Хочу делать усил по такой топологии. Драйвер на плате, а оконечник отдельно на радиаторе распаян навесом. Хочу вам показать несколько вариантов, яв принципе склоняюсь уже к одному, но хочу что бы вы глянули.

Вариант 1  http://yarbnas.com/video/how-to-make-1400w-amplifier-circuit-at-home/

Вариант 2  http://yarbnas.com/video/how-to-make-1000w-amplifier-using-ic-tl071-as-driver-at-home-circuit/

Вариант 3  http://yarbnas.com/video/rebuild-new-pcb-board-audio-yiroshi-1200w-amplifier-circuit/

Вариант 4  https://www.elcircuit.com/2018/02/high-power-amplifier-matrix-14.html

Вариант 5  https://www.elcircuit.com/2018/02/yamaha-power-amplifier-pa-2400.html

Вариант 6  https://www.elcircuit.com/2017/12/Power-Amplifier-SOCL-504.html

Edited by lus

Есть усилитель WP - для тех кому громко и боль-менее качественно

Любят здесь всё усложнять... Понятно, помочь не хотите.

А вот мне не понятно - зачем делать заведомо хуже?

Posted (edited)

Затем что там уже всё разжевано под мою топологию. Есть фото сборок, есть lay-ки, есть на ебеях готовые модули, это известные в иннете схемы. Помощи точно по сборке просить не буду.  C WP всё сложнее. 

Edited by lus

Стеклотекстолит жалко? Ведь тоже самое можно собрать на плате...

Posted (edited)

Всё. Я понял ваш подход. Ладно. И плата для оконечников БУДЕТ. Я им про Фому они мне про Ерёму.

Edited by lus

Ну так сам сказал же - навесом. ...

zuboka Удалите пожалуйста мои последние посты. Каши с вами не сваришь.

выходники навесом - так себе каша....

Posted (edited)

Во первых позволяет распределить выходники по радиатору очень свободно для оптимизации их теплового режима, легко диагностировать в случае чего, а самое главное установка навесом дает очень удобную ремонтопригодность. Особенно удобно, когда применяется моя любимая установка на радиатор без изоляции, тогда остается только базы и эмиттеры развести, а коллекторы запитать через радиатор.

А еще на сечении проводников тогда можно не экономить, фольга на плате при любой разумной ширине все же ограничение, и провода можно свить, что снижает помехи и излучение. Короче плюсов много. Минус только один - трудоемкость, китайцев нужно привлекать на монтаж.

Edited by Александр2

Ну вот и говорю...что плюсов масса. Много видел очень качественных и довольно мощных аппаратов именно с выносными выходниками. При правильном подходе ни хрена никаких проблем и наводок. Да и обслуживание , диагностика и ремонтопригодность просто +++.

У меня мой запас радиаторов (ребристые с двух сторон) не предусматривает иного расположения выходников, кроме выносного монтажа. Но использовать радиаторы для питания транзисторов, это, по-моему, извращение.

Как это понять .."для питания транзисторов " ?.)))

2 часа назад, Александр2 сказал:

а коллекторы запитать через радиатор.

Вот так.

@MARKUS

Posted (edited)

Делал полу-навесом выходной каскад. пару раз. С промежуточными точками пайки на монтажные стоечки, прикрученные к радиатору.
Времени больше уходит, что бы сделать более-менее по-фэншуйно.

Сначала рисовал объемку в каде, что бы как то развязать это все

Edited by Ulis

8 минут назад, Viktor126 сказал:

Но использовать радиаторы для питания транзисторов, это, по-моему, извращение.

А в чем собственно криминал? Такое решение используется сплошь и рядом даже в усилителях самого высокого уровня. Существует даже множество транзисторов, у которых питание можно подвести исключительно только через корпус. Мне лично очень нравится такое решение и стараюсь его использовать по поводу и без повода.

Это какие транзисторы например?