Jump to content

Recommended Posts

Я видел этих вечеров и то, что будет после, называемое утром, вполне достаточно в своей жизни.

Мне скоро 42.

Я знаю цель создания "Натали" как никто другой.

Если вы продадите ему "Натали" - я назову вас Иудой. 

Скрытый текст

Не продавайте Рус-у. Отдайте мне. Пожалуйста.

То же самое. Предложение поступило от жуковского, он же сагиттариус. Никаких "пожалуйста", пожалуйста. На то есть свои причины. Эмбарго, игнор, презрение - как хотите так и назовите. Личное пожелание автора - вот всё, что нужно знать об этом.

2 часа назад, waso сказал:

Если вы продадите ему "Натали" - я назову вас Иудой. 

Совершенно неадекватный ультиматум.

Вадим, мне кажется у Вас большие проблемы, пора трезво взглянуть на вещи.

Не нужно никаких доказательств и опровержений: те, кому нравится Ваш концепт и устройства, они никого слушать не будут и так. А кому не нравятся, тех бесполезно убеждать, только еще больше оттолкнете своей истерикой.

Скрытый текст

Вот написал и думаю - что щас будет, влепит мне Васо бан или нет, ну т.е. уже к Вам отношение как к не вполне адекватному индивиду. Просто написал что думаю, по честному.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Юрий, а что я могу сделать еще в свою защиту, вот реально? Мои доказательства слушать не захотели - да я этого от Ж. и ко. не ждал.Но один из его когорты вывесил предложение - я не хочу, чтобы кто-то на него купился, тем более - цель ясна. Я делаю то, что могу для защиты своих идей и наработок. Физически же поехать  и  отрывать яйца этим придуркам у меня пока нет возможности. 

Я хочу одного: чтобы ко мне не лезли. Как-нибудь и сам разберусь. Либо, если есть предложения по улучшению  - сперва в виде железок и схем, даёт то-то, эффект такой-то. Вот  в таком формате - да, разговор будет. Но не в том же виде, как это устроил жук!!!

7 минут назад, waso сказал:

что я могу сделать еще в свою защиту, вот реально?

написать дуракам, что ЛЮБОЙ симулятор в первую очередь работает с ВИРТУАЛЬНОЙ МОДЕЛЬЮ , параметры которой ЗАДАНЫ РАЗРАБОТЧИКОМ или ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРОГРАММЫ и НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что она АДЕКВАТНО , в том числе и ПОЛНО описывает компонент. Вот этим и все сказано.

Это сродни про картавого заикающегося "Паваротти", которого изображал один алкаш другому со словами - я те щас спою, как поет Паваротти ...

Вадим, не вступай в дискуссию с дураками .... опустишься до них ....

Edited by KRAB

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Кrab, +100500

Только к этим - без толку. Они схему-то не могут без ошибок нарисовать, чё там еще разговаривать. Каким еще тоном им отвечать, кроме мата??? Осциллограммы с действующих образцов - не, смотреть не стали даже, упёрлись в симулятор! 

20 минут назад, KRAB сказал:

Вадим, не вступай в дискуссию с дураками .... опустишься до них ....

Не, парни, я буду драться !!! Всеми имеющимися методами. Если даст Бог добраться до оппонентов - будут другие методы, более действенные.

@Dmitriy Khamuev не поверите, стёкл как трезвышко)))

А если без шуток-почти два года достаёт меня это чудо, я как еще должен реагировать, спасибо ему сказать, что ли?

6 минут назад, waso сказал:

как еще должен реагировать, спасибо ему сказать, что ли?

для начала - как у следователя - ПОНЯТЬ МОТИВ такого поведения, а дальше - все станет очень просто.

3 минуты назад, waso сказал:

стёкл как трезвышко

Не могу таким сказаться, праздник удался, но близко к сердцу любые схемотехнические баталии и коллизии принимать нельзя.

Да знаю я его мотив, там бы просто по морде дать от души, чтобы мало не показалось. При моём росте 190см и весе 105кг - это можно сделать.

11 минут назад, waso сказал:

При моём росте 190см и весе 105кг - это можно сделать.

Красноярск 1993, маленький ржавый ножик задел печень и моего Друга не стало.

Братва не стреляйте друг в друга!!!

Edited by Dmitriy Khamuev

2 часа назад, waso сказал:

Юрий, а что я могу сделать еще в свою защиту, вот реально?

Попробуйте на Агеева наехать так же, как Жуковский на Вас. Он даже в Вашу сторону не посмотрит и будет прав. Опустились до уровня склоки - гребите г..но лопатой, извиняюсь. Потому как другого в этой ситуации не поимеете - так жизнь устроена.

В 42-то года пора уже соображать.

Всё, я уже за 2 поста устал. Устраняюсь.

Вадим, вот очень уважаю тебя как инженера. Но тут ты загнул лишнего.
Юрий все правильно говорит, в общем то.

@waso Тёзка не принимайте  близко к сердцу эти наезды! Это всё исходит не от далёкого ума. Зависть - основная причина всех отрицательных явлений! Главное, участники этого форума ценят ВАС, как конструктора и специалиста с большой буквы. А эта оценка должна быть самой главной!
"Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.
Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.
Автор: Дейл Карнеги

Edited by rocker60

Дейл Карнеги вообще был странный человек. Он написал монументальный  труд по психологии социального поведения, но вспомните, как он закончил свою бренную жизнь? 

Доктор не смог излечить сам себя. В теории всё было хорошо, даже слишком. Однако на деле всё обернулось иначе, и прежде всего - для него самого.

Да и общество вместе с ценностями за прошедшее с момента издания книги изменилось. Поэтому не стоит понимать его рекомендации буквально. Так что, ссылаясь на него, помните об этих нюансах. 

Взрослый, уважаемый другими форумчанами, человек, а ведете себя, как капризный ребенок. Некрасиво. Не стоят Ваши (Ваш) оппоненты Ваших нервных клеток.

Edited by Viktor126

Привет, мужики. Вопрос к знающим: БП для УМ, восемь обмоток, восемь мостов, по 2 на ВК и по 2 на УН. Обмотки одного канала подключать к мостам в фазе или как придется/попадется? Не будет ли побочки какой?

49 минут назад, finn32 сказал:

как придется/попадется? Не будет ли побочки какой?

Как придется. Побочки не будет. Только зачем 8 мостов? Неужели они такие низковольтные? Потери и нагрев лишние.

100-вольтовые шоттки например значительно дешевле 150-200 вольтовых.

1 час назад, finn32 сказал:

Обмотки одного канала подключать к мостам в фазе или как придется/попадется

@Ulis в общем то прав. Но вспомним, как можно увеличить пиковую мощность стереоусилителя. Для этого в одном канале инвертируется сигнал, и тогда, например, при ударе басового барабана в одном канале на выходе УНЧ будет "+" и потребление будет от "плюсовой" шины питания, а в другом канале на выходе УНЧ будет "-" и потребление будет от "минусовой" шины питания. Получается, что каждый канал в момент, когда от осточника питания требуется наибольшее напряжение, питается "от своего" источника. В результате просадка напряжения на конденсаторах фильтра будет меньше, а пиковая мощность возрастёт. "В среднем"...

Если железо ПЛ, то нужно озаботиться о "разнесении" пиковых и мгновенных (с частотой 50Гц) нагрузок по стержням магнитопровода. Для тора - также, как и для ПЛ. Для Ш с одной катушкой - всё равно... Мне так кажется.
Также можно задуматься об эффективности охлаждения обмоток, о полях рассеяния...

Как-то так... :) 

С уважением В.

Про конденсаторы все совершенно верно. Особенно здорово если при этом при 2+1, саб включен между каналами мостом. А вот для двухкатушечных трансформаторов при хороших "банках" половинить полуобмотки уже не так важно, КМК. Я, по крайней мере, плюю на это с высокой башни - одну плуобмотку мотаю на одной катушке, вторую на другой.

2 часа назад, Александр2 сказал:

Потери и нагрев лишние.

На фоне 400 Вт потребления это ничто. Тем более пиковая нагрузка во время заряда меньше. 200 Гц пульсации.

По подключению так и не понял, как лучше...