Jump to content

Recommended Posts

Я за CRC- Первая банка поменьше емкости, скажем 10мФ, а остальные(остальная, еще одна) - после резистора. В первом приближении это разумный компромисс.

ЧИСТА ИНТУИТИВНА :) мне так мнится.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

6 минут назад, Dmitriy Khamuev сказал:

не встречались? 

Встречались.
Термистор - мосфет, замыкающий их вместо реле.

Их - т.к. термисторы несколько параллельно. 5 или 6.

21 минуту назад, MARKUS сказал:

Есть схема?

есть отладочный эскиз, без софт старта, ключи вместо реле.

Ключи не принимают энергию зарядки, только подключают силовое к ВК.

PsProtect_V1-4.png

Edited by Dmitriy Khamuev

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

55 минут назад, Dmitriy Khamuev сказал:

есть отладочный эскиз, без софт старта, ключи вместо реле.

PsProtect_V1-4.png

ЕМНИП, где-то у Вадима waso было что-то подобное в теме по нереализованным проектам.

1 час назад, finn32 сказал:

Кстати, дэшники такие есть.

Интересно бы посмотреть как у них разнополярный выход организован. С помощью синхронного детектирования возможно?

59 минут назад, Dmitriy Khamuev сказал:

Дикость какая. Самим ВК проще стэндбай организовать, как в миллионах телевизоров.

1 час назад, Александр2 сказал:

Самим ВК проще стэндбай организовать

Ну да, смещение оптроном замкнул и привет :D

Но защиту от постоянки так не получится.

Только что, Dmitriy Khamuev сказал:

Но защиту от постоянки так не получится.

Тоже верно. Но дороговата получится такая защита.

1 минуту назад, Александр2 сказал:

Но дороговата получится такая защита.

Релюха тоже не копейки.

Да и триггер защиты я сделал по другому на 4001 (564ЛЕ5) вместо  транзисторов, он ещё отрабатывает дистанционное включение "TRIGGER 12V" .

Пока реализовал 5в1: защита DC, от контроллера "StandBye" , от детектора сигнала "WakeUP", задержка включения, дистанционное включение "TRIGGER 12V".

Но можно к контроллеру ещё и датчики температуры DS18B20 прицепить...

"Нет препятствий патриотам!" ©

1 час назад, finn32 сказал:

нереализованным проектам

Меня смутило, что ключи скорее всего придётся охлаждать, макетировать не стал, остановился на реле

spacer.png

Автомобильные ланзароподобные видны сразу с полпинка

CAM02498.thumb.jpg.7416ed9e268e54ca813f84e19cff1af4.jpg

Парень,который привез этот сабвуфер вчера,пояснил что электрики чего то там баловались с подключением и в итоге саб *упал на колени* Я спросил так может предохранитель помер и все? На что он грустно ответил типа я то себя знаю и предохранителем мол никогда в жизни не обходились))) Вам придется его делать. Смех и только. Ну чего,бум ваять

2 часа назад, Andrey 69 сказал:

На что он грустно ответил типа я то себя знаю и предохранителем мол никогда в жизни не обходились))) Вам придется его делать. Смех и только. Ну чего,бум ваять

Скромненько так сделан.по серёдочке это шимка? Както чуть далековато от ключей. Или пофиг?

У китайцев все пофиг, любой конструктив подходит, лишь бы продать.

16 часов назад, Серж Вамп сказал:

по серёдочке это шимка?

Да,494-я

16 часов назад, Серж Вамп сказал:

Скромненько так сделан

Это ты еще махровый Китай не видел с надписью в виде культа вуду вместо названия

Ребята, хотел создать отдельную тему и туда все перенести по моему вопросу т.к. может растянутся на долго, а здесь вроде не место, но комп глюканул и в итоге ни темы ни здесь написанного. Сейчас напишу админу можно  ли восстановить все.

Доброго времени суток!!! Нарисовал ПП в Sprint Layout 5 по данной схеме, если несложно проверьте может где то допустил ошибки! Не как не могу разобраться как залить остатки платы медью и к ней подключить землю. Заранее спасибо!!! Несколько косяков сам нашёл, сразу же исправил.

20190822_103633.jpg.a2e0b204cefbcee4b480c8041ff67ab7.jpg

ВП с раземами и микросхемами версия 2.lay6

Edited by F.S.Viktorovich

7 часов назад, F.S.Viktorovich сказал:

не могу разобраться

включаешь металлизацию,  справа от кнопки появляется окно "зазор по меди", выделяешь всю плату , устанавливаешь нужный зазор.

из точки, где планируется соединение с металлизацией проводишь небольшой проводник, выделяешь его, ставишь "зазор по меди"  для этого проводника ноль.

радуешься жизни.

Коржевский молодчик :i-m_so_happy: тоже прорекламирую)