Jump to content

Recommended Posts

Спасибо большое, но мне входные а не выходные нужны.

Ааа, сорян, прочитал "выходные". )))
Вс550/560 на Али есть оригинальные. Онсеми, Фаирчайлд, и даже Филипс, цена за 10пар, 200 - 270грн, в зависимости от производителя.

Так я их и не пытался искать, искал именно Тошибу, у них малошумящие транзеля автоматически имеют высокое напряжение КЭ. + еще несколько особенностей. На али не покупаю ничего окромя винтиков-гаечек, я не настолько богат :D.

3 минуты назад, 25602 сказал:

На али не покупаю ничего окромя винтиков-гаечек, я не настолько богат :D.

:drinks:

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

1 час назад, 25602 сказал:

Так я их и не пытался искать, искал именно Тошибу, у них малошумящие транзеля автоматически имеют высокое напряжение КЭ. + еще несколько особенностей. На али не покупаю ничего окромя винтиков-гаечек, я не настолько богат :D.

1 час назад, Viktor126 сказал:

Дядюшке Али поверить - себя не уважать.

Напрасно! :)  Вот у проверенного продавца недавно брал BD139/140, настоящие Филипс, мягкие ноги, 100% оригинал. Поетому если я говорю про вс550/560 и что оригинал, значит знаю о чем говорю. :D

139.jpg.7ca74de52503a47939810d9d06ca7a6f.jpg

Edited by serzhant808

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

@miroslav_mm ты знаешь, другие то не знают, купять за три копейки абы подешевле и начинается, моя позиция - мне жалко своего времени и нервов, раритетов не ищу, работаю с тем что выпускает промышленность.

С этим согласен, по этому не покупайте дешевых деталей, хороший товар стоит своих денег, и оригиньного товара на Али много, покупаю там часто, там много того чего я не могу купить у нас.

Так ты среди мульона этих склонных к суициду 139-140 одного продавца выцепил по ходу. И не факт что оно пришлет в следующий раз нормальные потехи. П.С. Задрали эти самоубийцы 139-140-рука-лицо

14 часов назад, miroslav_mm сказал:

... BD139/140, настоящие Филипс, мягкие ноги.

Алюминиевые что-ли? ^_^ 

Судя по картинке - оригинальные. Но на Aly подобные штуки - редкость великая; видимо кого-то сильно прижучило, и потому старые запасы распродаёт. Вопрос лишь в том - почему на Aly, а не где-то, где можно продать подороже - на том же EBay, к примеру.

Кстати,  Филипок-то сам скурвился - такие BD-шки уже с четверть века не производит. 

Edited by Black-мур

12 минут назад, Black-мур сказал:

Алюминиевые что-ли?

Просто отожженая медь.
Кто медяхи механически обрабатывал, то в курсе, что медь перед сверлёжкой/пилкой/шлифовкой лучше отжигать. Прокатанная/кованная/тянутая медь и отожженая - как будто два разных материала , что сильно чувствуется.

Edited by Ulis

8 часов назад, Andrey 69 сказал:

Задрали эти самоубийцы 139-140-рука-лицо

Евгенич, ну ты это зря - без выхода за границы ОБР 139-140 работают десятилетиями. Ну а кривых ручек(не в твой, брат, адрес ест-но) они боятся не больше чем другие подобные высокочастотные транзюки, вылетая в основном из-за возникшего "соловья-разбойника", или из-за превышения макимально допустимого тока, и уж совсем в редких случаях из-за перегрева . У меня был киловаттный усилитель от команды самопальщиков А.Новикова, так вот в нём филипсовские BD139 работали в УН при питании в рельсах усилителя +/- 65В

12 минут назад, Ulis сказал:

Просто отожженая медь.

Лёш, да я просто улыбнулся. Уже давно при производстве э/компонентов никто медь не отжигает - электротехническая медь в этом не нуждается. ...ну разве что может быть за исключением желтайцев, зачастую использующих всякий страный медный лом, вывезенный с наших дальневосточных цветметпомоек. Желтайскую "медь"  даже с кислотой проблематично паять. ;) 

Edited by Black-мур

8 часов назад, Andrey 69 сказал:

Так ты среди мульона этих склонных к суициду 139-140 одного продавца выцепил по ходу. И не факт что оно пришлет в следующий раз нормальные потехи. П.С. Задрали эти самоубийцы 139-140-рука-лицо

Норм продавец, брал товар и не раз. 

32 минуты назад, Black-мур сказал:

Алюминиевые что-ли? ^_^ 

Кстати,  Филипок-то сам скурвился - такие BD-шки уже с четверть века не производит. 

Медь, да, давно уже не выпускаются.

Еще раз акцентирую внимание, за дёшего ничего нормального на Али не купите, нормальный товар стоит нормальных денег.  А те кто покупает за 3 копейки и ждет что ему что нормальное-оригинальное привезут, вот тот точно суицидный самоубийца, который в дальнейшем поставить это гауно в устройство. 

16 минут назад, miroslav_mm сказал:

Медь, да, давно уже не выпускаются.

Линком-адресочком не поделишься? :blush: 

...караул... питерские опять на коне... обскакивают. :D

Edited by Black-мур

15 часов назад, miroslav_mm сказал:

Напрасно!

Можно ссылочку на чудо-продавца?

5 часов назад, Black-мур сказал:

Уже давно при производстве э/компонентов никто медь не отжигает - электротехническая медь в этом не нуждается. ...ну разве что может быть за исключением желтайцев, зачастую использующих всякий страный медный лом, вывезенный с наших дальневосточных цветметпомоек. Желтайскую "медь"  даже с кислотой проблематично паять. ;) 

Мягкая отожженная медь имеет электро-проводимость на 3...5% выше, чем у твердо-тянутой меди, катанки например.

15 часов назад, Black-мур сказал:

Евгенич, ну ты это зря - без выхода за границы ОБР 139-140 работают десятилетиями

Да я же не против,просто приходят часто с сопротивлением коллектор-эмиттер. С ЧиД было,с TDA2000,еще откуда то. Пока дойдут-зуд делать какую нить штуку часто пропадает,сами все знаете. Появляются другие проблемы или другой зуд

15 часов назад, miroslav_mm сказал:

Норм продавец, брал товар и не раз

Ну так поделись если не в тяжкое-херли ты мне минус то лепишь

@KLARUS ,ссылка не пашет. Или пошутил?

34 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Ну так поделись если не в тяжкое-херли ты мне минус то лепишь

Считаю, что минус лепиться в крайнем случае, если человек очень тупой и абсолютно неграмотный! Но не в дискуссиях и обсуждениях. И не стоит наносить друг другу обиды. Тут каждый испытал, что такое ALI. Я, в своё время, выбросил на ветер деньги  за две фейковые 100 w STK. Поэтому 100% доверия нет.
@Andrey 69 Андрей! Я постараюсь исправить ситуацию, компенсируя минус плюсом. 

@rocker60 ,спасибо конечно,но я немножко не о том. Никаких огорчений на Мирослава нет,я ж не девочка из соцсетей. СССыль хачу ради интересу. Полупроводники там да...каждый прошел. Кстати фейковые 669-649 в Акулиничеве с годик-полтора назад у меня пахали. Да еще как! Правда питание там плюс-минус 25 вольт было

@Andrey 69 Хочу сказать несколько слов про прозвонку транзисторов. Через мои руки прошли сотни совдеповских транзисторов. Брак был неимоверный. А как говорится, если обжёгся на молоке, то и на воду дуешь! Уже как система, только беру импортный транзистор, сразу стрелочным мультиметром проверяю К-Э в прямом и обратном, а потом переходы. Предел максимальны К х 10. Стрелка не должна вообще отклонятся. Если отклоняется на четверть или пол шкалы, то в мусорник. После грубой проверки, перейдя к детальной на приборе станет ясно, что у таких транзисторов Iк0 завышено. Но даже тщательная проверка не даёт полной гарантии, как он поведёт себя в реальных условиях.  И фейк проявит свою слабую сторону, когда он окажется в этих условиях. С Киева товарищ присылал лет 5 назад 8 штук. Клялся, божился что чистый бренд. Два выбросил.
P.S. Сегодня УНЧ  "Sony" принесут на ремонт с интересным дефектом.   

Edited by rocker60

Согласен конечно.

3 минуты назад, rocker60 сказал:

Стрелка

По старой привычке пользуешься?

Да! У меня штук 6 цифровых и столько стрелочных. Один Австрийский. Но как-то привык к стрелке. Две минуты и проверил. Нет бегающих цифр, которые утомляют. Режимы по постоянке, да и практически все замеры провожу цифровиком. На "Кроны" не напосёшься. Мало того, что приборы начинают врать при снижении питания. Так, "Кроны" последнее время плохого качества. Надоело их часто менять.
Во все цифровые приборы  врезал разъёмы и уже многие годы питаю от стабилизированного БП на К142ЕН8А (9В)

3 часа назад, Andrey 69 сказал:

ссылка не пашет. Или пошутил?

У меня открылась 10/30 пар 139/140

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

@KLARUS ,ссылка не пашет. Или пошутил?

Ну попробуй картинкО заюзать (кликабельно)

2019-12-02_103409.jpg.1e7a41098e1c01229c2d494ebbc1b26b.jpg