Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Это верно. Думал в ней пару комплементарных ламп найду. :)

13 часов назад, MARKUS сказал:

Смешно

Но тем не менее у меня на рабочем столе эта "писулька" постоянно валяется. Нет нет да и заглядываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

11.12.2019 в 17:51, Александр2 сказал:

А как мультикоры десятки метров работают. У меня несколько под сотню метров. Главное свить, чтобы потерь на излучение не было.

А как НЧ со студии в Москве за 50 КМ  на передатчики под Ногинск передавалась по кабелю , при этом обеспечивались шумы, искажения и прочее согласно ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Nakamichi rx-505 попалась на операционный стол. Такая

1809635299_6.JPG.373371ebbe55f0817d571490d31aa64b.JPG

Страшная. Никогда не обращал внимание,но оказалось на входе стоит (кто бы мог подумать) 4558

IMG_20191219_110848.jpg.517a2a045039a2a386b0b2384ce66ec6.jpg

Поплывшие полевички ладно,а поиск нормальной 4558 занял времени

IMG_20191217_170156.thumb.jpg.62a672a6b661e3703df83b515edb1bfe.jpg

Потроха. Да...когда то знакомый привозил отдав за такую 2700 американских денег. Сорри за офф

 

 

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrey 69 сказал:

,но оказалось на входе стоит (кто бы мог подумать) 4558

Стандарт вариант.

6 часов назад, Andrey 69 сказал:

а поиск нормальной 4558 занял времени

Зачем терять время? 2134 и фсё... Не говоря уже о других заменах.
Вот, если бы 4558L стояла... А 4558D - это ж DIP.
Или строго по схеме? Как было?

Как звук то?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То HAKAS. Привет! Да мы же люди подневольные. Хозяин просил `как было`. Звучит,коллеги,очень очень неплохо. Есть кассетка Agfa Fe1,записанная в далёкие 90-е с концертом Pet Shop Boys 1990 на её `двоюродном братце` Nakamichi Dragon с проигрывателя CD Wadia,всю прослушал не без удовольствия. Потом для чистоты эксперимента компьютер и понял что будут после НГ затраты на внешний ЦАП

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записал с дурацкой звучки на видиокассету, на старом стереопанасонике. И звукЪ с видика вот намного приятнее играет.
Только пульт не найду. А видик почему то в LP режиме остался )) Но и так звучит неплохо.

 

Надо попробовать с ЦАПы записать ))

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видик со стереозвуком Panasonic был самым приятным по звуку аппаратом из имеющихся у меня. А было много чего. С Akai 77 сравнить не удалось. Такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был стерео-акай в 90-ых. Жалко, что помер в муках.
По памяти звучал более "светло". Панас лучше

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, HI! И что, эта кассетка, записанная в далёкие 90-ые, до сих пор ещё не перемагнитилась?  :o

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в тумбочке есть парочка таких, но то, что на них было,  я лет 10 назад зажарил на CD. То, что на одной(там Ковердейл), теперь слушать можно только будучи бухим в дрыск - размагнитилась и ВЧ практически нет; а вторая мафоном вообще едва протягивается и скрепит, как древний трактор - запилена. Значит, ты хорошо хранил свою.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Andrey 69 сказал:

Привет! Да мы же люди подневольные. Хозяин просил `как было`.

Привет.
Ясно.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Black-мур сказал:

У меня в тумбочке есть парочка таких, но то, что на них было,  я лет 10 назад зажарил на CD. То, что на одной(там Ковердейл), теперь слушать можно только будучи бухим в дрыск - размагнитилась и ВЧ практически нет; а вторая мафоном вообще едва протягивается и скрепит, как древний трактор - запилена. Значит, ты хорошо хранил свою.

Сливал семейное видео с кассет на комп и "самаялюбимаякогдато", 240-минутная кассета в последней трети рулона перемагнитилась, (падла) до такой степени, что картинка только ч/б и скачет. Пробовал на 4-ех видаках.
Пичалька. Там было смешное.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Black-мур сказал:

То, что на одной(там Ковердейл), теперь слушать можно только будучи бухим в дрыск - размагнитилась и ВЧ практически нет; 

У меня аналогично! Всю коллекцию подарил другу.  Плюс два катушечника  абсолютно рабочие "Нота-203" и "Нота-203-1". А семь лет назад "Юпитер-203". Везде поставил  новые головками и подстроил под них ток подмагничивания. Копир-эффект и перемагничивание, которое после длительного срока хранения стало всё больше проявляться, заставило меня вообще отказаться от аудиозаписи на кассеты и бобины. Всё что было в коллекции, начал искать с 2012 года в интернете. Процентов 90 нашёл и перенёс на CD и DVD в формате mp3-320, а лучшее во Flac.
Катушки и кассеты оставил только тестовые (кода-то  выписывал по почте) для регулировки наклона головок и индикаторов уровня.   

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ulis сказал:

Сливал семейное видео с кассет на комп и "самаялюбимаякогдато", 240-минутная кассета в последней трети рулона перемагнитилась, (падла) до такой степени, что картинка только ч/б и скачет. 

У меня аналогичная история. Кое-что из домашнего видео, с детьми в основном, с матерью, с VHS кассет удалось буквально по кусочкам перенести на качественные цифровые носители - не один час и день на это ушло, работая одновременно с нескольким оболочками и видеоредакторами на двух компах. Ну а всю свою ленточную видеотеку с кинушками, белее 300 кассет за несколько раз вытащил в мусорные контейнеры. Глупая затея была хранить всё это десятилетиями при том, что за редким исключением всё можно найти в интернете, или в крайнем случае позаимствовать у друзей; запись на магнитной ленте со временем деградирует даже если лента высокого качества и периодически перематывается. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аудио кассеты до сих пор выпускают - в Питере мужик организовал даже небольшой бизнес на этом) https://www.the-village.ru/village/people/experience/170065-kto-i-zachem-proizvodyat-kassety-v-spb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши, эти кассеты для фанатиков от фанатика. Повзрослеет чувак, перерастёт свою инфантильность - успокоится. Тем более с таким своим кустарным производством, которое тоже стареет, изнашивается и требует периодического далеко не копеечного апгрейда.

И к тому же, - а с чего, с каких носителей он копирует-получает свой "тёплый ламповый звук" на кустарно сделанных кассетах, даже внешне напоминающих собой самые дешманские МК-60 с корпусами "холодной" штамповки, которые сами по себе через год-два коробились даже лёжа строго горизонтально на ровной поверхности. Не с цифровых ли носителей? Чем облагораживает цифру до ламповой теплоты? ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да)тепла уже и не найдешь)) как вспомнишь -так кидает в дрожь)) у меня после кометы были только дешевые китайские майфуны - простой карандаш всегда рядом лежал - пленку через раз жевал) а бобиник сейчас - с удовольствием бы послушал.

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...