Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может поэтому и ВВС не стал популярным? Для дома немного украшенный звук даже получше что-бы расслабиться после работы и вздремнуть. Мне Никитин слышится вполне нейтральным и прозрачным,по крайней мере мой самосбор с уном от Холтона. Фоновая музыка,я не заморачивался , просто слушаю.  https://www.internet-radio.com/stations/meditation/  Вот еще оригинальный плеер с навигацией.  https://radio.garden/listen/fm-troelli/QPv-Oy-n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ВВС в вариантах от Жуковского достаточно сложен. Не схемотехнически, а визуально. Это многих отпугивает. Ну и он не может претендовать на звание усилителя для начинающих, слишком много нюансов для непосвященных. И мало кто знает, что Лучезар продавал КИТы к нему. Реклама- двигатель торговли и популярности. Потому оплеуха вторая очень долго висела в топе самых повторяемых усилителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, Viktor126 сказал:

Многие характеризуют  особенность звука Линкса, определяя его (звучание) простыми словами: "мертвый" звук. Абсолютно неокрашенный. Стерильный.

Да он и сам говорит, что стремится к неокрашенности, прозрачности. Но я бы не сказал, что прямо мертвый-премертвый. Не как у перекорректированных транзисторников. Но он ближе к студийному, да. 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали тоже довольно сложный усь+настройка,как минимум в 1-й раз. Тем не менее собравших намного больше чем сообщений в теме,многое запустив самостоятельно и без проблем даже не отписались. ВВС только выглядит страшно, со стороны он хорошо задуман,защита + БП на одной плате+нормальный размер. Пол платы крупные детали,не спеша все можно собрать. А ОМ мелкий простенький усь,его легче собрать и дешевле. У многих полагаю уже накопилась коробка готовых плат от разных подобных усилочков,проектов выходного дня.  Я обратил внимание после Натали традиционно собирают Никитина,видимо один отзыв повлиял.         Про мониторы иногда бывает обсуждение "использовать для домашнего прослушивания" ,есть образцы превосходящие ВВС и много еще чего по стерильности и детальности звука,говорят слушать невозможно, даже слышно где звук с компа добавлялся при обработке к синтезатору к примеру.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, finn32 сказал:

Ну и он не может претендовать на звание усилителя для начинающих, слишком много нюансов для непосвященных.

А второе то, что с появлением ВП, Зуева, Андронникова....в ВВ и вообще в эту топологию не плевался наверное только ленивый и скромный, до их появления альтернативы ВВ наверное и небыло, многие подражали и всячески копировали, типа как Жуковскийи Ридико.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tolyan73 сказал:

Тем не менее собравших намного больше чем сообщений в теме,многое запустив самостоятельно и без проблем даже не отписались

 Я ж говорю: реклама. Я сам его так же собрал. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще до регистрации читал отзывы,даже специально искал негативные. Перечитав доступные темы по самым собираемым усям выбор был Натали против ВВС- в результате победили отзывы. А что делать? В магазине их нет что-бы послушать-сравнить,остается верить на слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolyan73 сказал:

Интернет-радио играет так что хочется слушать,иногда весь день. Меня устраивает звук моего самосбора и ВЧ вполне хрустальные/насколько АС позволяет/,скорее интересно о чем спорят.

 

3 часа назад, tolyan73 сказал:

Брось пожалуйста слушать это радио. Полно Флаковых радиостанций с нормальным качеством и высоким битрейдом . Вот мой плей-лист , просто перетащи его мышью  в foobar2000 или аналогичный плеер . Станции на разный вкус  , от классики до техно. 

frequence3 вообще на работе можно гонять фоном поп хиты современные. 

,

Мой плей лист Flac.fpl

Битрейд.png

Изменено пользователем Олег Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочется метнуться в сторону,на лампах что-то замутить,это в мечтах.  Для красоты и созерцания теплого света,может это перевернет представление о "правильном" звуке.   

Плеер работает,пока не понял как станции добавлять. А я-то думал ТП маловат на Никитине,а это я слышал низкий битрейт,у мелкого уся  неплохая детальность.  Нужно поискать еще станции по тематике,я как-то не обращал внимание на форматы. Бодренько так играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лампах разоришься на трансформаторах.
Гибридничек - проще и дешевле, и ТЛЗ отчасти

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала попробуйте, не разоряя, их подключить в режиме стерео (двойное моно). Высокого качества из-за их бюджетных выходных трансформаторов не получите, но какое то представление о ламповом звуке будет.

Изменено пользователем Viktor126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня о звуке смутные воспоминания,когда-то я ламповые ТВ ремонтировал. Радиолы слышал как играют но очень давно. Это идея для случая "когда что-то подвернется под разбор". В одной мастерской 3-й год лежит лампадник,большой ящик,раскомплектован частично.Какой-то фирмовый самосбор,фасад стеклом покрыт,ручки позолочены,корпус черное железо 2мм,побольше системника ATX. Что внутри я не смотрел.Название вроде было на корпусе,надо глянуть. Около сотни просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ulis сказал:

Несколько линксов слышал- и ЦАП, и УМ. Хорошие аппараты.

Поддержу, у самого цап и УМ собранные по схемам Дмитрия, звук очень достойный если не сказать больше, да и со сборкой особых проблем не было, как в плане  доставания деталей и плане наладки.   

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32 @Ulis @HAKAS  Ребята, Вы ценители качественного звука. Через Ваши руки прошло множество аппаратуры. Рекомендую посмотреть интересный полезный видеоролик для ознакомления. В прикреплённом файлике ссылка.

Самое интересное на Hi-Fi & High End Show 2019.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вертушка понравилась, и  комментарий о JBL. Нравится мне акустика этой фирмы ранних годов выпуска. Интересно было бы в живую послушать теперешнюю. Цены заоблачные. У нас депутаты за две - три зарплаты могут себе позволить такую технику приобрести. Но она им не нужна. 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 19:59, tolyan73 сказал:

ОМ мелкий простенький усь,его легче собрать и дешевле

ВВ проще, вопрос только в коррекции, транзисторов-то 5 в УН и это если брать в расчёте термодатчик и 6 повторителей, а так если опыта нету, проще всего слепить Ланзар там усилитель такой что фактически коррекцию корректировать не нужно, Натали всё же без осциллографа не собрать. 

ОМ как переходный вариант, плюс есть на форуме похожие усилители это для тех кто хочет что-то лучше Ланзара, а приборов всё так же нету.

Что собрать ВВ или Натали :), а собери оба и сравни играют они хорошо. 

08.02.2020 в 19:59, ZLOdeyB@sil@ сказал:

ВП, Зуева, Андронникова.

Все три менее интересны и более сложные, у них достоинства более только простая коррекция.

Взять тот же  Новый Усилитель Зуева, там транзисторов много :),  защита сделанная по своей методике, лично я бы не стал это собирать, много деталек.

Андронников тоже много деталек, Натали в АБ будет проще, а если брать детали из мусора то с ОУ усилитель будет звучать лучше.

ВП это на любителя, но зато ВП упрощённый легче отстроить чем ВВС и даже Натали если их слепить из мусора, но с другой стороны если мощность не нужна то Ланзар уже обладает простатой.

 

Я знаю что идёт война, между Жуковским и WASO, но из массовых усилителей именно эти две модели мне нравятся по количеству деталей и их отдачи, а если хочется что-то такого простого можно и Холтона сделать. 

А за место ВВС можно пойти сюда

Всё относительно.

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ВВС в коррекции намного проще Натали. Основная фишка в ППК, ее нужно подбирать в первую очередь под конкретный экземпляр ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nybras сказал:

Заказал с али усилитель, пришел поврежденный. Безопасно ли им пользоваться?

Меняйте индуктивность. Не включая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...