Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Почему то эти рекламщики никогда не говорили а какая сетевая проводка подходит к ихней квартирке))))) В лучшем случае медь с Катая а в худшем алюминька 1.5 кв.мм)))Которые тянуться через массу переходных клемников 1915 года к трансу который гудит как собака и и не известно какой там к черту синус.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, finn32 сказал:

от типичного аудиофила

Это факт, человек провода слушает.

...нормальный профессиональный провод японский...вообще невозможно слушать, всё скрипит, верха режет, баса нет...    ...помутнее, послаще играет... :lol2:

6 минут назад, MARKUS сказал:

Почему то эти рекламщики никогда не говорили а какая сетевая проводка подходит к ихней квартирке)))))

Так для них это не имеет никакого значения, главное чтоб от розетки хороший кабель шел, желательно с деревянными вставками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, MARKUS сказал:

 а в худшем алюминька 1.5 кв.мм

В ВЧ головках высокого класса тоже катуха из алюминия бывает :D

 

43 минуты назад, Евгений-435 сказал:

Это факт, человек провода слушает.

Да этот еще нормальный. Проплаченый правда по самое нихачу. Но показывает интересные новинки зато.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Ulis сказал:

Проплаченый правда по самое нихачу. Но показывает интересные новинки зато

Мне понравился его коллега по алкобару, такой типичный любитель напитков с градусами.

:D

Похож на моего бывшего начальника, москвича. 

Рубрика "репортажи" ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, finn32 сказал:

Рубрика "репортажи" ничего.

Ага. Шляется по выставкам, затаривается винильчиком. Заодно набирается инфы, что бы нам впаривать ))
Полезный персонаж. Главное не слушать про проводочки ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то смотрел этот ролик,может там и правда детальность невероятная,мало кто слышал хорошие мониторы.Про проводку -слышал от знакомого по квартире медную шину на изоляторах проводили наружкой на изоляторах как на ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трансформаторы ТФК с компенсационными реакторами случайно не забыли поставить? А то вся работа козе под хвост))))) Вот людей кроет не по детски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСХ, разницу в звучании проводков он слышит. А то, что усилители в мониторах класса Д- это какбэ пофиг. :) 

Вообще, я насчитал 3 ролика в которых он себе противоречит. Все, правда, не смотрел, может там их больше. 

А вообще, умение грамотно продать свою физиономию под немудреный текст фоном- редкий талант. У него получается. :)

 

 

 

Изменено пользователем serzhant808
Пункт II.10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что у трансмиссионок(ну и у лабиринтов) самый быстрый бас из всех более-менее компактных оформлений - это он не врет.
Похоже только с ЭМОС наверное можно сделать.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Д разное говорят,видимо есть и хорошие усилки,нужно отслушивать. На соседнем форуме был отзыв после сборки катай-кита что-то типа "переигрывает большинство форумных самоделок" ,так торкнуло после прослушки. Вообще я думаю все идет к Д -классу,пока это вопрос цены/качества/доступности. Муз центры и прочая бюджетка вся в Д,вон и проф сегмент подтянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая реализация Д-класса стОит денег. Причем не меньше, а то и больше, чем классика в АБ. В промышленных масштабах экономия на алюминии будет существенная, а в любительских условиях сэкономить не получится ни на чем. БП, корпус, дросселя, ШИМ-основа, хорошие ключи- все это дорого. Прибавить к этому трудности трассировки и экранирования мощных ВЧ устройств в готовом конструктиве- получаем нецелесообразность использования Д-класса в дий устройствах мощностью до Ватт трехсот точно. Дальше уже компромисс, Ватт до 500 цена реализации с АВ будет примерно равна. Большие мощности уже Д будет предпочтительнее, ес-сно.

А делать д усь Ватт на 100 для качественного аудио в любительских условиях ПМСМ- изврат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос по теме Никитинского 4330,я тут тему читал и смотрел схему А52-го. Я не понял,он говорит про подбор серво и R28-тот что на выходе ,а в схеме А52 это резистор на 100к. Никитин ошибся и имел ввиду R26 или без разницы какой подбирать? Это по схеме в шапке.  52-й я так понял никто не повторил из-за отсутствия нужных полевиков в продаже несмотря на хорошую печатку.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1062&page=6

A52.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MARKUS сказал:

Почему то эти рекламщики никогда не говорили а какая сетевая проводка подходит к ихней квартирке))))) В лучшем случае медь с Катая а в худшем алюминька 1.5 кв.мм)))Которые тянуться через массу переходных клемников 1915 года к трансу который гудит как собака и и не известно какой там к черту синус.)))

Ну так все правильно, чудо проводок избавит от всего выше перечисленного, и синус синусом станет, и собачий гудеж отфильтрует...

22 минуты назад, tolyan73 сказал:

Про Д разное говорят,видимо есть и хорошие усилки,нужно отслушивать. ...

это вопрос цены/качества/доступности.

Муз центры и прочая бюджетка вся в Д,вон и проф сегмент подтянулся.

Всякие предрассудки рождаются когда одни технологии давно достигли совешенства, а новые взамен - только рождаются (и стоят дороже) и так по инерции длиться годами, а то и десятками лет. 

И религии/упертости/предвзятости. Вообще в принципе, кто-то может считать свой (название) самым лучшим и ничего другого не признает. Потом такие иногда кучкуются по интересам швыряют друг в друга фекалиями.

В шипотребе что хрен, что редька, подозреваю что целевая аудитория музцентров и блютуз колонок вообще не знает какого класса там УМ и что это вообще такое.

В про уже и "оттянулся", как то писал уже: лет 10 если не больше назад была массовая мода на килоВаттники в 1ю, сейчас большинство к G и H откатились (не знаю почему, просто констатация), вот в самых больших залах в основном ставят Д.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tolyan73 сказал:

А можно вопрос по теме Никитинского 4330,я тут тему читал и смотрел схему А52-го. Я не понял,он говорит про подбор серво и R28-тот что на выходе ,а в схеме А52 это резистор на 100к. Никитин ошибся и имел ввиду R26 или без разницы какой подбирать? Это по схеме в шапке.  52-й я так понял никто не повторил из-за отсутствия нужных полевиков в продаже несмотря на хорошую печатку.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1062&page=6

A52.zip 1 MB · 3 скачивания

В каком то из его усилков видел также 36К этот резистор. Он где то рекомендовал его переменником заменить, последовательно включить 5к, что бы минимум ограничить. Я ставил, крутил, меняется постоянка, видимо изменяется влияние интегратора, ну и звук меняется, не буду описывать нужно послушать самому. Что не понравилось, что и Кус, меняется. Нужно это учитывать. Сейчас делаю макет, УН на ОУ к этому ВК, ОУ с возможностью балансировки, что бы выставить О, послушаю. Вариантов УН, тоже несколько. Интегратор у меня собранный уже на отдельной плате.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я видел в теме на Веге,  уточнить хотел когда схему 52-го увидел.Ну мало ли есть тонкости настройки.  Хотите поройтесь в неразобранных схемах с разных форумов,добавлю папку.

CREEK.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tolyan73 сказал:

Это я видел в теме на Веге,  уточнить хотел когда схему 52-го увидел.Ну мало ли есть тонкости настройки.  Хотите поройтесь в неразобранных схемах с разных форумов,добавлю папку.

CREEK.zip 7 MB · 0 скачиваний

Спасибо, посмотрю, мне очень нравится данный ВК, цена - качество превосходные. И о своих изысканиях отпишусь, если кому то тоже интересно.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tolyan73 сказал:

из-за отсутствия нужных полевиков в продаже несмотря на хорошую печатку

Раньше эти полевики в каждом лабазе.....

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Не знаю ..мож не сюда пишу . Вобщем так .Чел привез с Чехии транзисторы MJ15003 . Посмотрел ..повертел..понял. Полная туфта. Включили как говорится на полную (Аж хочется заругаться) И...парадокс Все Люкс. Надписи легко стираются . Кривые. Поставили в QUAD. 2...4...8Ом. На звуке никакой абсолютно разницы.Теперь PS. Оказывается при переходе с MOTOROLA  к  ONS  их лепила какая то контора которая и дала добро ONSу для дальнейшего производства. Если кто встретит такие отпишитесь плиз. 

20200228_175440.jpg

Если не туда отписал. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, MARKUS сказал:

 Оказывается при переходе с MOTOROLA  к  ONS  их лепила какая то к.....

Все 15003, которые когда то держал в руках, были ровные и красивые))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...