Jump to content

Recommended Posts

15 часов назад, O5-14 сказал:

Имеет смысл повторение этой схемы ? 

Хренасе здесь петлевое усиление! Хвала будет тому, кому удастся его успокоить.

4 часа назад, Александр2 сказал:

Хвала будет тому, кому удастся его успокоить.

Трудности были в том плане, что приходилось "жонглировать" ОУ, многие возбуждались. Одна работает, 2-3 свистят. В моем Мухосранске 574УД1 были вообще не доступны, К574УД1 и КР574УД1 - труднодоступны, добывал в единичных количествах. Если бы меня удовлетворил звук, звуковая палитра этого УСя, то, наверное, я бы нашел выход из этого положения, но не стоило он того.

Edited by Viktor126

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Только что, Viktor126 сказал:

Трудности были в том плане, что приходилось "жонглировать" ОУ, многие возбуждались

С опасением отношусь бывает к советским схемам, потому что вдруг оказывается, что подбирать много резисторов, или не каждый транзистор в таком режиме заработает. Один напилинг в общем(

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

12 минут назад, O5-14 сказал:

Один напилинг в общем

В то время альтернативы толком и не было. Дефицит на дефиците и дефицитом погоняет.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Такой вопрос. Есть много конденсаторов 2200 мкФ 63 вольта. Диаметр 18 мм. Может посоветуете печатную платы блока питания для усилителя мощности с использованием данных конденсаторов.  

Есть китайские, но она далеко не идеальна.

Скрытый текст

706930140_(2).thumb.JPG.93a788985ca9968629fcce50690a2283.JPG

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Развести самому.
2 моста, 10 конденсаторов в плечо, проводники змейкой через все выводы.

Вот по такому принципу. Если один мост - землю можно полигоном.

1566758787_Rectifier1815V.thumb.GIF.611160494878282b8710efa5b022117b.GIF

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

20.10.2020 в 00:22, Viktor126 сказал:

не стоило он того

Проблема этой схемы находится несколько в иной плоскости, а 574-ый её только усугубляет. Я эту схему несколько лет назад по просьбе одного своего товарища отрабатывал с различными быстрыми операми, имеющимися на тот момент в наличии - результат такой же. Здесь "слабое звено" - дискретный хвост на советских КТ-шках , и основную лепту вносят КТ825/827; тогда как с теми же 2N5551/5401 и SD2564/SA1647 усилитель вполне-таки рабочий, ни разу не засвистел, какой бы опер ему в постельку я ни подсовывал , при чём при точной настройке режимов показывает характеристики на порядок лучше указанных в статейке. 

Кстати, ставил вместо  санкенов (их у меня была всего одна пара - остаток от какого-то японского трупа) ставил по 2 шт. BDW93/94 в плечо, результат тоже порадовал.

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

12 часов назад, Black-мур сказал:

основную лепту вносят КТ825/827

У меня не было, в общем, желания и необходимости продолжать возиться с этой схемой, когда стали доступными импортные комплектующие, может быть, напрасно, не спорю. Просто была более достойная, на мой взгляд, альтернатива. ИМХО, однако.

18 часов назад, Black-мур сказал:

, и основную лепту вносят КТ825/827

а если брать 2Т ? Я просто не вижу для себя смысла лишний раз мелкоту с али возить, ждать там/здесь, отбивает желание

Stalker-lab помер что ли?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Срок вышел...

Stalker.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

15 часов назад, Viktor126 сказал:

У меня не было, в общем, желания и необходимости продолжать возиться с этой схемой,

Да в общем-то поначалу у меня тоже не было острой необходимости, да и желания возиться с этой штукой. Но приятель попросил(у него тоже всякого барахла скопилось - некуда девать), а я не смог ему отказать. А потом, когда пациент уже был на макетке,  как-то вдруг затянуло его изучить поглубже и препарировать, в поисках "хронического аппендицита". :D

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

через JOOM приехали 20 пар bd139/140 С виду красивые и блестящие, но зараза, липнут к магниту...Кто нибудь работал с блестящими bd-ками?

20201022_110355.jpg

20201022_110508.jpg

20201022_110518.jpg

20201022_110606.jpg

@Aliens444

а hfe 298 вас не смутило? где-то встречал информацию, что NXP никогда не выпускали BD139/140.

Edited by Roll-o-matic

Начинающий.

вроде и нормальные тоже могут липнуть, тут писали и сталь начали внедрять 

9 минут назад, Roll-o-matic сказал:

@Aliens444

а hfe 298 вас не смутило?

задумался разумеется, все же хочется надеется что в этой схеме может вытянут свою работу. https://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/16171/PHILIPS/BD139.html

pic1.jpg

10 минут назад, Aliens444 сказал:

хочется надеется что в этой схеме может вытянут свою работу

Я бы на вашем месте все же поискал нормальные, в чип и дипе были, по крайней мере.

А в ваших скорее всего кристалл от какого-то более мелкого транзистора. Попробуйте замерить емкость перехода база-эмиттер, по ней примерно можно понять что внутри.

Начинающий.

49 минут назад, Roll-o-matic сказал:

NXP никогда не выпускали BD139/140.

Выпускал, пока назывался PHILIPS Semiconductor, до 2001года.

На фото Aliens444 подделки, естессна.

Edited by Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

@Aliens444 Вам не жалко своих денег? Сначала выходники, теперь драйверы...

Советские транзисторы в 126 корпусе все липнут к магниту, в общем-то, в отличие от импортных оригинальных. (Для информации... без намеков на что-либо.)

41 минуту назад, 25602 сказал:

@Aliens444 Вам не жалко своих денег? Сначала выходники, теперь драйверы...

месяц назад были заказаны...

1 час назад, Roll-o-matic сказал:

Попробуйте замерить емкость перехода база-эмиттер, по ней примерно можно понять что внутри.

20201022_134352.jpg

20201022_134411.jpg

Ну вот, о чем и речь. У нормальных емкость больше 100 пик, на выходных померяю свои из запасов, отпишусь.

Внутри какой-то мелкий транзистор.

И бета даже у -16 в районе 170-180 должна быть.

321246762_.png.da1e4d0e82a0be5d060edfe7cc35be37.png

Edited by Roll-o-matic

Начинающий.

3 часа назад, Roll-o-matic сказал:

емкость перехода база-эмиттер

У нормальных 139-ых от ОНСеми БЭ=245, транзистор-тестером мерил. 

@Aliens444 Ваши фуфло. В мусорку.