Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kraftverk сказал:

Тогда другим не мешай,

Уродовать русский язык?

 

2 минуты назад, Kraftverk сказал:

гардеробе одежду раздавать.

я и без твоих соплей разберусь чем мне заниматься. Сынок.))

1 минуту назад, Andrey 69 сказал:

оффтоп

Ну да, так ведь  он и есть

Цитата

Оффто́п (иначе оффтоп или просто офф; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.

 

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

47 минут назад, finn32 сказал:

ридонли до завтра.

Мягкий ты человек Алексей.:) Я на NNMClub модератор раздела видео уже более 10 лет, так за мат у нас принято РО или пред минимум на 3 суток, а то и в баньку на неделю (при рецидиве).:yes:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минут назад, -Baton- сказал:

баньку на неделю (при рецидиве)

А злостным рецидивистам вплоть до деака.)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, -Baton- сказал:

NNMClub

Так они, с address:

Torres De Las Americas, Torre C, 0, Suite 1404, Floor 14

Не втыкаются, ни разу. Что парасенок это мем (уже), как и сало - це наркотик (не еда, из анекдота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zvuk. сказал:

Torres De Las Americas, Torre C, 0, Suite 1404, Floor 14

А что это? Вот у меня:

screenshot 2022-04-17 001.png

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, -Baton- сказал:

злостным рецидивистам вплоть до деака.)

На мне проверенно, на рлс, от рус2000 (не терпит правду, ну, не разу). Здесь так же не терпимы, особенно, в теме: "Вопросы от начинающих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvuk. сказал:

Здесь так же не терпимы, особенно, в теме: "Вопросы от начинающих

Нетерпимы к чему? То, что тебя не забанили в принципе и терпят до сих пор твои бредни, говорит об запредельной толерантности на этом форуме. На самом деле пользы от тебя тут ноль, только вред в виде исковерканного языка и донельзя кривого изложения мыслей. А еще попытки самовольного модерирования, за которые, кстати, положен бан. На Веге, смотрю, ты за языком следишь, чтоб повторно не улететь в пожизненный бан. На РЦЛ с такими, как ты, вообще не разговаривают. Удивительно, что ты пару месяцев там продержался до вылета. Так что о нетерпимости давай не заливай.

Смотрю, в последнее время стало мейнстримом среди старожилов многое себе позволять и материться в темах. Это плохая тенденция и она должна пресекаться на корню, тут не базар, все же. Я понимаю, весна, обострения, но держите себя в руках.

Кстати, эта тема хоть и оффтоп, но оффтоп раздела "Усилители мощности". Обо всем и ни о чем можно поболтать в Курилке, так что давайте закончим тут флудить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где БП - зарядка телефона: Помогите мне выбрать!
51,85 руб.  30%OFF | Умная электроника, 5 в-30 в, реле задержки питания Micro USB, регулируемое реле управления таймером, реле задержки
https://a.aliexpress.com/_9Inse7

Где БП - зарядка телефона: Помогите мне выбрать!
51,85 руб.  30%OFF | Умная электроника, 5 в-30 в, реле задержки питания Micro USB, регулируемое реле управления таймером, реле задержки
https://a.aliexpress.com/_9Inse7

Так, можно и ответить (от делать нечего)...

17 минут назад, finn32 сказал:

На РЦЛ с такими, как ты, вообще не разговаривают

Хороший форум, помогают и очень активно... Свои проекты не выкладывал, интересно было с тов. Жуковским, к его проектам "приобщиться", без пафоса, терпимо много "разжевал"... Пару инженеров в свои симуляторы схемы переложили, так же "пожевали"... Бан не по схемотехнике ни разу, админа "зацепило", аватарка не по "шапке", переоценил мальчик себя и любит в одно рыло.

24 минуты назад, finn32 сказал:

На самом деле пользы от тебя тут ноль

Так зачем форумчанам "аудисон тезис" с пп 25х100, они "готовфй бренд" применят. А по теме НАСТОЯЩИЙ Квод, так все лежит и мультик, и пп 25х100, на фиг не нужны, кривые (и не Квод ни разу) интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По веге, не однозначно... То, что хотел, там получил и по элементам Квод, и по балансный цап (выхлоп для по каналки), и вопросы научился Алексу задавать "конкретней" (отвечает без под...еба, надоело или "перерос" свой гонор)

Здесь держит Квод и ИИП, класс D как перспектива. На этом ресурсе нет аудиофилии, точнее до уровня " пассивные, активные слышно" " не дошли", больше на попядок практики и "левых" меньше (спама)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то всю жизнь гнул ножки транзисторов под прямым углом - то плоскогубцами, то руками через какой-нибудь шаблон, например надфиль и т.д. Вдруг пришла мысль, что очень удобно сгибать через сверло - и величину сгиба можно подобрать точно, и сгиб получается очень щадящим, де еще и с максимальной длиной выступающей над платой части, которой иногда бывает впритык. Скорее всего, я изобрел велосипед, но может кому-нибудь пригодится  

IMG_20220418_112151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так трубки специально нужно под рукой держать. А тут ничего дополнительного к набору сверл, которые есть у каждого, И диаметр любой. Да еще и подписан каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aiblack сказал:

то плоскогубцами, то руками через какой-нибудь шаблон, например надфиль и т.д.

Текстолит, ножницы по металлу, штанген, суперклей. Измеряем необходимое расстояние до места сгиба, отмеряем полоску текстолита с припуском 0.5 мм, длиной чуть больше ширины корпуса транзистора, отрезаем, клеим на край какого-нибудь бруска или прямо на край стола, если он рабочий, как у меня. 4 полоски у меня заготовлены и наклеены под то-126, то-220, то-3Р и то-264. Нижний край корпуса транзистора упираем в край текстолита и гнем. Быстро, точно, просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, на сверле гнуть так же быстро, но по дуге! И это лучше 100%. Иногда приходилось согнутое выпрямлять и сгибать заново - при разгибании прямого угла есть риск возникновения трещины или излома. И да - свёрла - готовые шаблоны - с шагом 0.5мм (в моем наборе) и подписанные. Очень понравилось!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aiblack сказал:

Иногда приходилось согнутое выпрямлять и сгибать заново - при разгибании прямого угла есть риск возникновения трещины или излома.

я так кучу ножек ломал, сверлом не додумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

ЧПУ будет делать? Гнуть ноги

Почему нет? Но это уже в массовом производстве.))

ножко-подгибочный станок.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, finn32 сказал:

клеим на край какого-нибудь бруска или прямо на край стола, если он рабочий, как у меня. 4 полоски у меня заготовлены и наклеены под то-126, то-220, то-3Р и то-264. Нижний край корпуса транзистора упираем в край текстолита и гнем. Быстро, точно, просто.

Что мешает скруглить край в месте сгибания ножек? У меня на столе лежит палочка из оргстекла со скругленным краем. Живучесть ног у транзисторов повышается многократно!:yes::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает. При сгибании даже под прямым углом некая радиусность имеется априори, если мы не лупим молотком по оправке, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...