Jump to content

Оффтоп

Recommended Posts

4 минуты назад, MARKUS сказал:

Слушать очень качественную музыку и экономить энергию понятия не совместимые  ИМХО.

Абсолютно верно.

Где это видано, чтобы музыканты в оркестровой яме энергию экономили? Немыслимо.

Даже в коробке.))

6 минут назад, MARKUS сказал:

организовам балланс поканальный?

Если ты про DBX то там в кроссовере все уровни регулируются программно.)

3 минуты назад, finn32 сказал:

музыканты в оркестровой яме энергию экономили?

Можно слабже дудеть, за струны дёргать, но тогда очень тихо будет, сплошное пианиссимо!:D

Если это не весело, значит вы делаете это неправильно.

Боб Бассо

2 минуты назад, HAKAS сказал:

Ну вот, опяяаать!

И незачем так орать.)))

3 минуты назад, HAKAS сказал:

скатились к грамматике.

Заметь, не я первый начал.:) Продолжаем про DBX................

Боб Бассо

Химические элементы FANSO EVE Energy для питания беспроводных датчиков
Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. И в любом из многочисленных вариантов использования беспроводных датчиков основными требованиями к их работе являются автономность и бесперебойность функционирования.
Главным условием, гарантирующим такую работу, является правильный выбор элемента питания для датчика.

Подробнее >>

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации.  Подробнее>>

Посмотрел цены такого дбх, на авито, прилично стоит. Думаю возможно обойдусь и обычным эквалайзером. Но хотя есть над чем подумать. У этого дбх есть уже трёх полосный кроссовер, что подкупает своим функционалом) В машине просто сделал уже года как полтора назад трёх полоску, правда на нч звене сидит просто саб, а не мидбасс, как должно быть по правилам) но смысл в том, что очень нравится, как это всё настраивается и как работает) Вот и думаю, может и дома что-то похожее сделать. 

2 минуты назад, MARKUS сказал:

А что продолжать ? Приобретать отличный прибор и включать в тракт)))

Теперь у меня делема, либо просто эквалайзер брать, либо такую крутую штуку))) 

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).

Подробнее >>

2 минуты назад, MARKUS сказал:

включать в тракт)))

Было бы куда.))

Не спеша начал собирать 6 канальный усь, вот уже корпусок присмотрел https://aliexpress.ru/item/32584115972.html?gatewayAdapt=glo2rus&mp=1&sku_id=10000000416411791&spm=a2g0o.placeorder.0.0.6a3729fdzc0Wdg

Третий день жду, не заказываю, бакс падает корпус дешевеет. Завтра наверное точно закажу, думаю уже вряд ли дешевле будет.))

Боб Бассо

Вот ещё такой вопрос, есть вот такие радиаторы. Думаю как их пустить в корпус. Корпус закрытый будет. Либо под вертикальное расположение рёбер, либо под горизонтальное для обдува. Если вертикально сделать, то будут между собой соединены три штуки через пластину, щёчки спилены будут там в любом случае, а если вертикально, то два между собой. На них хочу поставить ланзар, для саба. Если вертикально, то придётся спиливать ещё сверху, где-то пару сантиметров. 

IMG_20220426_161011.jpg

IMG_20220426_160927.jpg

IMG_20220426_160916.jpg

IMG_20220426_160905.jpg

8 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

прилично стоит.

Я долго на него облизывался, сначала он 17 новый стоил, сейчас уже 22, я с месяц назад не выдержал и за 19 тыр взял новый.

Мда, цены прут вверх.))

4 минуты назад, Nikolaj69389 сказал:

придётся спиливать ещё сверху, где-то пару сантиметров. 

Отпиливать жалко, думай как целиком приспособить.)

Боб Бассо

Николай, эти радиаторы лучше продать, чуть добавить и купить более подходящие. На Авито выскакивают обьявления с нормальными радиаторами. 

Edited by Sufiyarov

8 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

есть вот такие радиаторы.

Очень симпатичные, ни разу такие не видел.)

Боб Бассо

1 минуту назад, Sufiyarov сказал:

Николай, эти радиаторы лучше на продать, чуть добавить и купить более подходящие. На Авито выскакивают обьявления с нормальными радиаторами. 

Получилось их достать хорошее количество, а ещё у друга одного есть станки, токарный, фрезерный, советские и он умеет ими работать) Вот и загорелся, сделать корпус, плюс сам корпус, попался из хорошего металла и подходящего размера. Тут надо приложить только руки. Я вот переживаю что если под пассивное охлаждение пустить их в закрытом корпусе, с отверстиями, то не перегреется ли усилитель. 

4 минуты назад, -Baton- сказал:

Очень симпатичные, ни разу такие не видел.)

На тиристорах стояли они, для плавного пуска движка

2 минуты назад, Nikolaj69389 сказал:

не перегреется ли усилитель. 

Там на них сбоку можно на крайняк небольшие вентиляторы поставить, на малой скорости их вообще слышно будет, а охлаждение сильно возрастёт.))

Боб Бассо

30 минут назад, -Baton- сказал:

вот уже корпусок присмотрел

Я 2 канала никак запихнуть не могу нормально (с хотелками), а тут 6 каналов.
Маленький он внутри. У меня 3 таких. В один никак не впихну нужное для Япончика, в другой для Большевика...
Третий пока в коробке на балконе...
Мне нравится центральный РГ, но вал мешает поставить что-то над трансом и т.п.
Сам корпус добротный, но...
Передняя панель крепится винтами к фальшпанели изнутри. Но фальшпанель крепится ещё к радиаторам на 4 винта с торца и если эти 4 винта оставить, то корпус не разобрать - не собрать быстро, радиаторы не откинуть и т.п. Я не ставлю эти 4 винта при сборке - передняя панель держится (вместе с фальшпанелью) на уголках к днищу и крышке. Вполне крепко, но имей ввиду.

Советую сначала собрать всё на фанерке, а потом выбирать корпус. Для понимания размеров впихуемого.:D:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Я как то задавался вопросом, так и не ответил никто, а как три усилителя будут работать на одном, радиаторе? В пром встречается и больше, но там может какая "умная" система терморегулирования. А в наших конструкциях, как это организовать. как настраивать ТП?

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

9 минут назад, HAKAS сказал:

Маленький он внутри.

Вот 6 каналов в примерно таком же корпусе:

IMG_20201227_203659.thumb.jpg.c44b59d99b9ea2ffc9bdb4df2ea40bd6.jpg

При желании можно еще 6 добавить, типа Лимита.

Начинающий.

6 минут назад, Roll-o-matic сказал:

Вот 6 каналов

Only Music 2.7 если не ошибаюсь? Такие и планирую только 4 штуки + 2 Лимита на верха.) Тогда у меня вообще со свистом войдёт.))

21 минуту назад, HAKAS сказал:

собрать всё на фанерке

Фанерка отменяется, и так впихнём.:)

Боб Бассо

И как он работает, Они друг друга не прогревают, перекомпесации не происходит? 

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

7 минут назад, Roll-o-matic сказал:

в примерно таком же корпусе

Ага, ага. :D
Ваш высотой сколько? То-то же...
А в глубину? Вот то-то и оно...

А там 330 х 297 всего и 11 высота. 297 минус входной 220 и входные сигнальные (3см) и  и на фальшпанели у меня фильтр сетевой с дежуркой (см 5). Итого всего 200-210 в глубину остаётся... И вал на РГ на высоте 80, приблизительно.

А в высоту 200мм вертикальные каналы в чисто мощник каждый умеет.:)

Выставление тока покоя это не карбюраторы на м-72 синхронизировать. Выставил на одном, прогрел радиатор, крути на другом... 

7 минут назад, -Baton- сказал:

и так впихнём.:)

Вот я так же - понравился корпус, а теперь впихиваю.
Зато процесс!:yes::i-m_so_happy:

1 минуту назад, HAKAS сказал:

11 высота.

Ну и? У ОМ2.7 ширина пп 10, так что влезают.))

Боб Бассо

8 минут назад, HAKAS сказал:

с дежуркой

8 минут назад, HAKAS сказал:

вал на РГ

Это всё мне не нужно, ручка РГ будет на шурупе, для красоты.:rolleyes:

Edited by -Baton-

Боб Бассо

3 минуты назад, HAKAS сказал:

А там 330 х 297 всего и 11 высота.

В моем внутре 385х300, главным образом из-за тоненьких радиаторов.

Платы ОМ2.7, опять же, можно расположить параллельно радиатору, а не перпендикулярно, это тоже сэкономит пространство.

11 минут назад, -Baton- сказал:

Only Music 2.7 если не ошибаюсь?

да

7 минут назад, fastvasja сказал:

перекомпесации не происходит?

транзисторы термокомпенсации закреплены на выходниках

Начинающий.

1 минуту назад, -Baton- сказал:

ручка РГ будет на шурупе

Это у меня валы, т.к. хочу использовать имеющиеся регуляторы и поставить их на платы входов у задней панели.
Что-то похожее, как на картинке с али по продаже этих корпусов.
Если ставить энкодер (да даже сам РГ на переднюю панель) или фальшивку для красоты, то, конечно, часть проблем снимается.