Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

@Yury Isayenko Ну интегратор нужно было отключить сразу, я думал так и было сделано. С ним ничего объективно не выяснишь. Он будет постоянно пытаться "править".

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20 часов назад, Yury Isayenko сказал:

я изменил емкость на 22n

Все верно. Бесконечная емкость этого конденсатора дает усиление равное единице и интегратор работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет! Народ, кто что скажет про такой вертак? 

IMG_20230425_175350.jpg

У него нет головки и тонар не хочет опускаться. Хотя может я чего не правильно делал. Магазин уже закрывался. 

В инете информации пока не могу найти про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolaj69389 сказал:

У него нет головки и тонар не хочет опускаться.

Скорее всего из-за отсутствия головки и не опускается. Массы (веса) без головки не хватает, чтобы он мог опуститься.

Тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolaj69389 сказал:

У него нет головки и тонар не хочет

Пальцем чуть надави, должен пойти вниз, отпустишь - подняться. Да, возможно из за отсутствия головки, веса нет. У меня без головки опускался, но медленно, с головкой стал просто падать, оказалось смазка в микролифте почти отсутствовала, заменил смазку. Вертак JVC, но не суть важно, принцип работы одинаковый.

2 часа назад, Colonel Burrows сказал:

диррект-пласт-массы

Согласен. Пластмассовый корпус играть будет громче чем сама пластинка.))) Можно чуть улучшить, наклеить автошумку (герлен) внутри, где только можно, но сильного эффекта это не даст, ну так, чуть получше может и будет.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит.))) К тому же магазин в эту сумму себе тоже копеечку накрутил))). Посмотри что нибудь на Авито например.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут ещё Веги, 106, 110, 120. У всех цены интересные, так сказать доступные сейчас для меня. Ещё радиотехника 101, 001. Электроника 01 какая-то. 

Электроника А-012

Кантату убрал на фиг, надо будет вернуть её или выкинуть. Включил её, после того как она вырубилась. А там даже авто стопа нет. Как-то не серьёзно это

В Казани много интересного продают, но блин, пока по цене не вытягиваю... Там уже японцев полно, даже можно по выбирать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

Кантату убрал на фиг, надо будет вернуть её или выкинуть.

Кантата та, не плохо так звучала. по крайней мере с родной акустикой. Жалко выбрасывать, хоть УНЧ, забрать.

Еще из вертушек, первого класса, была "Орфей", но почему то их не видно, и отзывов не слышно, что совсем плохо?

Изменено пользователем fastvasja

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

В Казани много интересного продают, но блин, пока по цене не вытягиваю... Там уже японцев полно, даже можно по выбирать) 

Не спеши. Я расскажу и покажу тебе, как из помоечной Веги, сделать такую конфетку, которая в сравнительном эксперименте показала себя не хуже Торенса-124. Руки есть, голова работает-значит справишься. У меня сейчас барахлит фотик и комп, как сделаю, я тебе всё расскажу и покажу. Предупреждаю-работа тонкая и скурпулёзная, но по деньгам копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему про усилитель ВП , не совсем понял про ток покоя , собственно это относится и к другим усилителям , ток покоя усилителя к примеру 100ма, согласно картинке измеряется на паре транзисторов , но где то в теме прочёл что ток делится на количество пар , то есть если 2 пары , то на каждой по 50ма.??

сильно не пинайте )

post-4994-1157477776.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 R30&R32, к примеру,т.е.в точках их спайки. Меряй падение напр. на этих резюках и дели на сопротивление-получишь ток покоя. Нагрузку нужно подключить, а вход закоротить.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы, какой усилитель.

Измерять можно на одном эмиттерном резисторе или на обоих. При измерении на каждом будет видно различие тока покоя по транзисторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2023 в 01:48, finn32 сказал:

на одном эмиттерном резисторе

Только так можно что-то понять. 

В 26.04.2023 в 01:40, Yury Isayenko сказал:

по 50ма.??

С такой схемой и такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Ну вот и закончились мои муки выбора) Попалась совсем рядом вега120, состояние отличное, голова новая, вся настроена. И цена отличная. Долго не думал, поехал и забрал. Звук хороший, со временем пойдет под замену голова, потом и корректор. Короче говоря, доволен, как слон) Всем огромное спасибо за помощь, подсказки и советы!!! 

IMG_20230426_190234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, такой вопрос: хочу слепить усилитель компактный под свои нужды из "всего готового" Думал взять что-то вроде готовых плат на 7293, может какой то темброблок тоже из "готовых" вариантов что есть в продаже.

так вот в чём собственно вопрос что сейчас актуального есть, просто 7293 это крайнее на чём я собирал что-то подобное и было это давным-давно, может сейчас более подходящие микрухи есть и прочее класс Д все дела, просто давно не слежу за данным направлением.. Может посоветуете что купить какие усилители, тот же темброблок. Мощности хотелось бы Ватт от 60 на канал, ну и что-бы с питанием сильно не возиться, возможно какое-нибудь 24в однополярное от блока питания что-бы внешнего сделать или на крайний случай 48в блоки тоже проскакивают от самокатов и прочего, ну это уже не прям обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким питанием, даже на 4 Ома, для получения желаемой мощности, только мост.

В принципе, почти все ходовые микры класса Д имеют мостовые выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...