Перейти к содержанию

Хочу Запитать Шуруповерт С Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

Имею трансформатор с лампового телика ватт на 150. Хочу запитать по возможности не перематывая его шуруповерт. В шуруповерте обнаружил что штатная кнопка маркирована 10А 12/15V. Прокатит ли схема или мотать мне вторичку транса вольт на 14? вроде должно хватать 6.3V*8A = 50.4Вт 50.4/12V = 4.2A для шуруповерта (на уровне моего понимания без учета потерь)

post-125396-0-81269200-1336496092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

то есть удвоения напряжения я неполучу?

#2 напряжение 12Вольт емкость родной сдохшей 1,3Ач

в нете видел что при застопореном движке и 10А скачет а просто в режиме закручивания шурупов 1,5-2А

#3 это из за падения напряжения на диоде 1,25В ? "Максимальное прямое напряжение,В 1.25"

#5 если мостик ставить то мне понадобится не 9В а 2х1,25В(на падение напряжения на мосте диодном) и еще просядет трансформатор т.е. думаю 14-15В с транса надо в "холостую снять" так?

#6 как тянет? что за диоды и трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею трансформатор с лампового телика ватт на 150. Хочу запитать по возможности не перематывая его шуруповерт.

а в этом трансе от телика сколько накальных обмоток? может там их две?

и как этот трансформатор называется,случаем не из серии ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так трансформатор не плохой, перемотай его: сними все вторички, и намотай одну вторичную обмотку на 9-10В переменки.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребятки - хорошее, приемлимое не получится, если интересно измерьте токи под полной нагрузкой.

Хоть аккумуляторы у шуруповёрта и китайские, недолгоживущие, но отдача у них изумительная.

Пробовал с различными трансформаторами сетевой БП для шуруповёрта. 18V правда.

Самый нормальный работающий вариант у меня был с трансформатором больше 300вт 18V, 17А

и соответствующий выпрямитель с конденсаторами 22000мкф, провода сечением 4 мм2.

Пробовал провода с меньшим сечением - большие потери при полной нагрузке.

Но размеры и масса, провода большого сечения причиняют большие неудобства в эксплуатации.

Вообщем "неприменибельно" как то. :(

Народ для шуруповёрта пробует компьютерные БП - получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шуруповёрт работает от трансформатора 10В 10А, и ничего не греется. В холостом режиме потребляет 1А, в клине около 9А. Мост стоит на 10А, и не греется даже после 20 минут непрерывной работы.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать будет, согласен, но в предельных режимах не годится.

Да и пользоваться девайсом не всегда удобно.

Ежели только стационарно и для ограниченных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с конденсаторами 22000мкф...

А это для чего? не ужели что бы не фонил? :lol: 1000мкФ больше не надо туда, а можно и без него, это же не "звуковой" усилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял многие не работали с шуруповёртами, поэтому сама суть вопроса применения трансформаторного БП для них непонятна.

Попробуйте закрутить - открутить длинные саморезы. Много саморезов.

А по поводу 22000мкф - что попало под руку :D

Да работало всё с ним лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я импульсник на 3-х транзисторах для таких дел замутил.:)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная нагрузка.Схему сейчас поищу. Типа такой.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею трансформатор с лампового телика ватт на 150. Хочу запитать по возможности не перематывая его шуруповерт.

может проблема в дороговизне родного блока АКБ?

у моего дружбана накрылся родной АКБ в шуруповёрте "хитачи" я ему посоветовал разобрать корпус АКБ и воткнуть туда составную батарею из аккумуляторов,-аккумы можно приобрести в "развес" в магазине!-дешевле получается чем родной "узкоглазый" АКБ.

Проблема то в чем? может просто родной АКБ сдох?

так работать на "привязи" на крыше с БП не удобно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею трансформатор с лампового телика ватт на 150. Хочу запитать по возможности не перематывая его шуруповерт.
может проблема в дороговизне родного блока АКБ?у моего дружбана накрылся родной АКБ в шуруповёрте "хитачи" я ему посоветовал разобрать корпус АКБ и воткнуть туда составную батарею из аккумуляторов,-аккумы можно приобрести в "развес" в магазине!-дешевле получается чем родной "узкоглазый" АКБ.Проблема то в чем? может просто родной АКБ сдох?так работать на "привязи" на крыше с БП не удобно будет!

В этом то и весь вопрос!

Каждый раз при ремонте очередной комнаты, квартиры, дома - не важно,

в самый нужный момент сдыхают аккумуляторы девайса "шуруповёрт"!

Я не ремонтник и не шабашник.

Но я уже "поимел" или они меня три шуруповёрта самых разных за свои кровные.

Поэтому вопрос применения трансформаторного БП для шуруповёрта на какой то момент для меня был актуален.

Представьте установку оконного блока на фронтоне дома, или работы на крыше.

Быть на привязи неудобно. Крутящий момент у шуруповёрта от сетевого трансформаторного БП обычно ниже.

А делать конструкцию как у меня была - не советую. Дорого, тяжело и неудобно.

Последние года три при планировании каких либо работ по дому в свои расходы включаю теперь пробретение новых АКБ.

Благо они теперь есть в наличии.

Изменено пользователем ZELEZYAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...