Jump to content
torpion

Хочу Запитать Шуруповерт С Трансформатора

Recommended Posts

Имею трансформатор с лампового телика ватт на 150. Хочу запитать по возможности не перематывая его шуруповерт. В шуруповерте обнаружил что штатная кнопка маркирована 10А 12/15V. Прокатит ли схема или мотать мне вторичку транса вольт на 14? вроде должно хватать 6.3V*8A = 50.4Вт 50.4/12V = 4.2A для шуруповерта (на уровне моего понимания без учета потерь)

post-125396-0-81269200-1336496092_thumb.jpg

Какое напряжение и ток дает аккум в шуруповерте? И лучше поставить полноценный диодный мост и пару кондеров на 4700 мкФ.

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Доматай вторичку до 9В ит мостик ставь после мостика электролит не менее 4700мкФ

По аналогичной схеме пользую уже лет 6, никаких проблем

то есть удвоения напряжения я неполучу?

#2 напряжение 12Вольт емкость родной сдохшей 1,3Ач

в нете видел что при застопореном движке и 10А скачет а просто в режиме закручивания шурупов 1,5-2А

#3 это из за падения напряжения на диоде 1,25В ? "Максимальное прямое напряжение,В 1.25"

#5 если мостик ставить то мне понадобится не 9В а 2х1,25В(на падение напряжения на мосте диодном) и еще просядет трансформатор т.е. думаю 14-15В с транса надо в "холостую снять" так?

#6 как тянет? что за диоды и трансформатор?

Имею трансформатор с лампового телика ватт на 150. Хочу запитать по возможности не перематывая его шуруповерт.

а в этом трансе от телика сколько накальных обмоток? может там их две?

и как этот трансформатор называется,случаем не из серии ТС?

трансформатор на "Ш" образном железе:

ТСШ-170 ИП 4.702.002 ТУ

/напряжение/ток

/6,3/8,5

/6,3/0,3

/127/1,45

/220/0,85

/74/0,4

/130/0,6

жаль вторая накальная "дохлая", в этом случае ТС-180 поудобней будет.

Ну так трансформатор не плохой, перемотай его: сними все вторички, и намотай одну вторичную обмотку на 9-10В переменки.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Нет ребятки - хорошее, приемлимое не получится, если интересно измерьте токи под полной нагрузкой.

Хоть аккумуляторы у шуруповёрта и китайские, недолгоживущие, но отдача у них изумительная.

Пробовал с различными трансформаторами сетевой БП для шуруповёрта. 18V правда.

Самый нормальный работающий вариант у меня был с трансформатором больше 300вт 18V, 17А

и соответствующий выпрямитель с конденсаторами 22000мкф, провода сечением 4 мм2.

Пробовал провода с меньшим сечением - большие потери при полной нагрузке.

Но размеры и масса, провода большого сечения причиняют большие неудобства в эксплуатации.

Вообщем "неприменибельно" как то. :(

Народ для шуруповёрта пробует компьютерные БП - получается.

У меня шуруповёрт работает от трансформатора 10В 10А, и ничего не греется. В холостом режиме потребляет 1А, в клине около 9А. Мост стоит на 10А, и не греется даже после 20 минут непрерывной работы.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Работать будет, согласен, но в предельных режимах не годится.

Да и пользоваться девайсом не всегда удобно.

Ежели только стационарно и для ограниченных целей.

...с конденсаторами 22000мкф...

А это для чего? не ужели что бы не фонил? :lol: 1000мкФ больше не надо туда, а можно и без него, это же не "звуковой" усилитель :)

Я так понял многие не работали с шуруповёртами, поэтому сама суть вопроса применения трансформаторного БП для них непонятна.

Попробуйте закрутить - открутить длинные саморезы. Много саморезов.

А по поводу 22000мкф - что попало под руку :D

Да работало всё с ним лучше.

А я импульсник на 3-х транзисторах для таких дел замутил.:)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Минимальная нагрузка.Схему сейчас поищу. Типа такой.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

А для чего цепочка R2 - R7?

А ссылку сложно открыть ... ?

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Имею трансформатор с лампового телика ватт на 150. Хочу запитать по возможности не перематывая его шуруповерт.

может проблема в дороговизне родного блока АКБ?

у моего дружбана накрылся родной АКБ в шуруповёрте "хитачи" я ему посоветовал разобрать корпус АКБ и воткнуть туда составную батарею из аккумуляторов,-аккумы можно приобрести в "развес" в магазине!-дешевле получается чем родной "узкоглазый" АКБ.

Проблема то в чем? может просто родной АКБ сдох?

так работать на "привязи" на крыше с БП не удобно будет!

может проблема в дороговизне родного блока АКБ?у моего дружбана накрылся родной АКБ в шуруповёрте "хитачи" я ему посоветовал разобрать корпус АКБ и воткнуть туда составную батарею из аккумуляторов,-аккумы можно приобрести в "развес" в магазине!-дешевле получается чем родной "узкоглазый" АКБ.Проблема то в чем? может просто родной АКБ сдох?так работать на "привязи" на крыше с БП не удобно будет!

В этом то и весь вопрос!

Каждый раз при ремонте очередной комнаты, квартиры, дома - не важно,

в самый нужный момент сдыхают аккумуляторы девайса "шуруповёрт"!

Я не ремонтник и не шабашник.

Но я уже "поимел" или они меня три шуруповёрта самых разных за свои кровные.

Поэтому вопрос применения трансформаторного БП для шуруповёрта на какой то момент для меня был актуален.

Представьте установку оконного блока на фронтоне дома, или работы на крыше.

Быть на привязи неудобно. Крутящий момент у шуруповёрта от сетевого трансформаторного БП обычно ниже.

А делать конструкцию как у меня была - не советую. Дорого, тяжело и неудобно.

Последние года три при планировании каких либо работ по дому в свои расходы включаю теперь пробретение новых АКБ.

Благо они теперь есть в наличии.

Edited by ZELEZYAKA