Перейти к содержанию

Простой композитник


Рекомендуемые сообщения

Если не планируется зарадиаторить их, то я их в разные стороны поворачиваю относительно средней ноги

 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

17 часов назад, finn32 сказал:

С коррекцией не жестковато?

В усилителе применил транзисторв 5171 и еже с ними щас не помню компл. пара , и в УН и в драйвере. отсюда и коррекция поболе , с ними всегда проблемы - если они мне попадаются, а так-то глянь на каких ногах длинных эл-ты коррекции - уже год как всё в процессе настройки - то ослик - то колонки

10 минут назад, Ulis сказал:

Если не планируется зарадиаторить их, то я их в разные стороны поворачиваю относительно средней ноги

 

отличная идея спасибо! я как-то не подумал - просто они не греются вообще не сколько на максимальной мощности . прогрел терпимо только меандром 10Кгц близко к клипу

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В ‎06‎.‎01‎.‎2018 в 14:18, Buzzzin сказал:

 просто они не греются вообще не сколько на максимальной мощности . прогрел терпимо только меандром 10Кгц близко к клипу

Заливаешь!:yes: Не ве-рю!

Меандр не надо - надо синус ватт 25 на выходе. Ома на 4. Минут на 10-15...:D

В ‎06‎.‎01‎.‎2018 в 14:18, Buzzzin сказал:

отличная идея спасибо

Только поворачивай плоскогубцами узкими за все 3 ноги, держа выводы у корпуса.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 09.01.2018 в 23:25, HAKAS сказал:

Заливаешь!:yes: Не ве-рю!

Меандр не надо - надо синус ватт 25 на выходе. Ома на 4. Минут на 10-15...:D

Только поворачивай плоскогубцами узкими за все 3 ноги, держа выводы у корпуса.

АГА! :lol2: и будет :bomb:

чтобы скрутка лучше получилась ? :) - ведь некоторых это может побудить к действиям!:D

вот и я говорю - только прямоугольником прогрел градусов до 40-ка

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Buzzzin сказал:

чтобы скрутка лучше получилась ?

Тебе ведь только повернуть, чтобы металл не смог коснуться - градусов на 30 каждый.

8 часов назад, Buzzzin сказал:

вот и я говорю - только прямоугольником прогрел градусов до 40-ка

И какой ток был на выходе? И какой через диоды? У них там что - 0.1В падения при 10А? Не верю.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Buzzzin сказал:

Блин ну не греются на 8ом колонках

Почти на клипе?

А на комфорте дома (до 1-5Вт на выходе) да, можешь не заморачиваться. Как только ток пойдёт больше ампера (средний) - начнут греться. Поэтому и говорю - синус и резистор вместо колонок. И 25Вт достаточно - почувствуй разницу, как грицца...

Ладно, забей. Это я всё стараюсь перебдеть...:D Часто громко не слушаешь - не ставь радиаторы, если не хочешь.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео работы усилителя смотрел? там Скорпы играют почти в клипе - и так целый день - и не греются - ну может быть чуток тёпленькие - 30градусов .

мощность в видео порядка 70-ти Вт

хотя радики выходников почти как утюг - рука вообще не терпит , но это от Вег 50АС-106 , от диатонов усь меньше греется - намного меньше , хотя диатоны 6ом , а веги 8ом

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел.

Ладно, не кипятись!:) Я ж говорю - устраивает если, то не ставь на радиаторы.

 

Я тоже грешен, и некоторые не ставил на радиаторы.:D

Но предупредить обязан!
А ты проверил - не греются - замечательно. Повезло.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Странно - здесь никто не пишет , а в личке интересуются и торами для данного усилителя и печаток просят заводских )))

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привозили мне на замену вход. кондеров (попалась отличная плёнка) Nataly Lite. Источник - эта тема. Работает ум более года, замерил параметры, как настраивал - так и стоит! :)

ОУ LME49710 в платике.

Есть замысел спаять усь с санкенами на выходе по @finn32  или @Buzzzin  и LT1122 на входе.   Ожидаю результат : "фирменный звук присутствует" @finn32

:thank_you2:

SAM_7508.JPG

SAM_7509.JPG

SAM_7510.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо сейчас паяю вариант finn32-а на sa1492/sc3856..  история такова: сделала ПП  от Алексея, а когда дело дошло до впайки ВК транзисторов и радиатора сверления, то оказалось, что РАСПЕЧАТАЛ(принтер) чуть меньше масштабом, на малых деталях разница не так сказывается, хотя ножки сдвигал, а вот на тошках - не влезают на радиатор т.к. по задумке автора они Под ПП повернуты к друг другу и места там НЕТ ((( поэтому проект заброшен на 2 -года!!!в стол. а санкены по размерам меньше и  говорят по звуку лучше тошибовских..

как раз на этой неделе спаял Натали АБ от Луча(еще не запускал, мож сегодня), а транзисторы ВК вставил тошу. от этого КИТ-а остались санкены, их то и вставлю в версию Алексея.

зы.  схема SaMaHa , чью реализацию Вы спаяли, а версия Buzzzn-а  различие только его реализация ПП, сделано под себя (вертикальные ВК и клип на борту), а схема ТА ЖЕ!!!

 

Изменено пользователем Simpl.K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чуть меньше масштабом,@Simpl.K.

При печати на ЛУТ увеличиваю масштаб, то-же на этом попадался. 

Перепали за не дорого вот такие санкены:

SAM_7514.thumb.JPG.b666d9829c87f35f51d885f2f27d3837.JPG 

 Проверил вот таким прибором на КУ -

SAM_7516.thumb.JPG.7a87681da56472f6591361e7115323cf.JPG

Собран по такой схеме:

SAM_7517.thumb.JPG.53e69ba23d891e201178e2e9249bb135.JPG

 В 20%-ный разброс уложились. От сюда и идея спаять Nataly AB, а вариант Алексея или Антона, это какие радиаторы. 

Удачи ! Всех поздравляю с Крещением !  :bye:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PenZioNer сказал:

Перепали за не дорого вот такие санкены:

SAM_7514.thumb.JPG.b666d9829c87f35f51d885f2f27d3837.JPG

Себе  по случаю купил такие же транзисторы, хорошо зарекомендовали в ЭА2012

5820305d450ed_EA2012.jpg.885621196b760cd373cd71e8cb4190a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, PenZioNer сказал:

От сюда и идея спаять Nataly AB, а вариант Алексея или Антона, это какие радиаторы. 

так  Вы же собрали вариант SaMaHa-и, а у Buzzzn-а. та же схема!!! зачем повторяться, разве что усь понравился и ПП у Антона удобней.

тогда Тройку finn-а. тоже купился на фразу "фирменный звук присутствует". надеюсь так и будет.))) 

или, как намекнул постом выше, то что делаю сейчас, кит от Луча  Натали АБ двойка(смд вариант). ее схему у него на сайте можно посмотреть. но по ней есть вопросы, а обсуждений не видел (((. где спросить? в этой теме можно будет?

ЗЫ. так как щас делаю сразу два уся и оба на ПП с зеркальным расположением транзисторов ПОД платой, мне так не удобно, то делал бы вариант ПП от Buzzzn-а,  правда  это двойка, но ПП можно дорисовать и до тройки Алексея.

 глянул параметры. эта пара  2sa1694/2sc4467 хоть не большого тока, но по ОБР  лучше (да и мнение бытует, что не надо высоковольтные и сильно мощные в звуке), чем эти 2sa1492/2sc3856 которые у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так  Вы же собрали вариант SaMaHa@Simpl.K.

Тот вариант "двойка", это "тройка", Вы же сами об этом пишите.

бытует, что не надо высоковольтные@Simpl.K.

С этим столкнулся ещё в начале 90-тых, когда собрал свой первый ум А.Агеева, спаял его мой друг (у меня не получилось), себе  на кт816, 817,818, 819 с буквой Б , а мне с буквой Г. ОУ однотипный 

К140УД8 , и звук был РАЗНЫЙ.

В автоусилителях попадаются иногда@Andrey 69

Мне попадались по проще, типа 2SB... 2SD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, PenZioNer сказал:

Есть замысел спаять усь с санкенами на выходе по @finn32  или @Buzzzin  и LT1122 на входе.   

PenZioNer, ВЫ хотели собрать finn32 или вариант Buzzz-а. так? но у Антона ТАЖЕ  схема, что ВЫ уже собрали от SaMaHa, только у него другая реализация ПП.

поэтому и говорю, зачем повторяться, если только 100% нашли свой звук  и ПП Buzzz-а более предпочтительна, чем Ваша текущая реализация. а вариант Алексея, да тройка. это уже другая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Занятное чтиво, считай "мультиметр своими руками". Не ну а что, были же советские конструкции на кр572пв2) Прецизионные резисторы и В1-12 где-то валяются... Осталось выкрутиться с коммутацией) Чешется иногда.
    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого.... ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! да и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат/бред, а что нет учитывая что все, и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор бред не понятно учитывая что все подходит, да в целом нечего дурного нет в этой дорабодке только польза !! И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
×
×
  • Создать...