Перейти к содержанию

Рабочий Жук


Рекомендуемые сообщения

Да кстати,а как повысить мощность и следовательно потребляемый ток,хотя б до 5ма?Повысить напряжение смещения на VT2?Но так чтоб частота не ушла и искажений не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да кстати,а как повысить мощность и следовательно потребляемый ток,хотя б до 5ма?Повысить напряжение смещения на VT2?Но так чтоб частота не ушла и искажений не появилось.

Дай схему ! Разберемся ...

А там полюбому батарейка дохлая ----ток потребы так плыть не может ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А самое первое сообщение не судьба посмотреть.Я его даже на сайт выложил!

Во первых при таком питании схему гена с общей базой я не советую

Вот для начала я те скажу что максимкальный ток потребляемый устройством далеко не всегда соответствует максимальной генерируемой мощи !

Максимальной генерируемой мощи добиваемся подбором емкостей С5 и С6 !

Вот как я делаю --подключаю ВЧ детектор к точке питания антены и подбором кондеров обратной связи добиваюсь максимальной напряги ВЧ.

Конечно связь жука с детектором делаю максимально слабой ...

Конечно для максимальной эфективности еще бы не плохо подобрать цепь смещения для гена .

Повторяю что для такого питания это не лучшая схема !

Изменено пользователем SMACK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А самое первое сообщение не судьба посмотреть.Я его даже на сайт выложил!

Во первых при таком питании схему гена с общей базой я не советую

Может всёт ки с ОЭ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А самое первое сообщение не судьба посмотреть.Я его даже на сайт выложил!

Во первых при таком питании схему гена с общей базой я не советую

Может всёт ки с ОЭ??

Ну ты даешь !!! :rolleyes:

По ВЧ это схема с ОБ !

А вот для модулятора это схема с ОК !

Изменено пользователем SMACK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то я не вижу где здесь база общая для эммитера,скажем??

Да вижу это уже клиническое !!! :rolleyes:

У werewolf'а спроси !

Вот будет смехота если он также скажет !

Изменено пользователем SMACK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое первое сообщение не судьба посмотреть.Я его даже на сайт выложил!

Во первых при таком питании схему гена с общей базой я не советую

Может всёт ки с ОЭ??

Ну ты даешь !!! :rolleyes:

По ВЧ это схема с ОБ !

А вот для модулятора это схема с ОК !

Ща приколюсь

Изменено пользователем резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое первое сообщение не судьба посмотреть.Я его даже на сайт выложил!

Во первых при таком питании схему гена с общей базой я не советую

Может всёт ки с ОЭ??

Ну ты даешь !!! :rolleyes:

По ВЧ это схема с ОБ !

А вот для модулятора это схема с ОК !

ДА нет дорогой, здесь всё с ОЭ!

Я же те говорю -спроси у werewolfa :lol:

Если мне не вериш !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрифт глюкнул :blink: . на проводниках напровления сигнала отдельные стрелки напр.тока

с права на лево ОБ ОЭ ОК

okjg8.jpg

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф. вот

об http://teep.gubkin.ru/posob_shat/0_etron/ellab/lr1_2.htm

оэ http://teep.gubkin.ru/posob_shat/0_etron/ellab/lr1_3.htm

ок http://teep.gubkin.ru/posob_shat/0_etron/ellab/lr1_4.htm

ну и не забывай что емкости на ВЧ могут иметь очень очень низкое сопративление почти как перемычка.

Непойму почему с ОК???Ведь сигнал с микрофона подаётся на базу VT1 нагрузка на коллекторе а эмитер общий выходит.

а кто говорит с общим колектором?

УНЧ с ОЭ а ГВЧ с ОБ если SMACK написал не так удар в печень за дезу.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму почему с ОК???Ведь сигнал с микрофона подаётся на базу VT1 нагрузка на коллекторе а эмитер общий выходит.

Да потому что в эмитере рез стоит !

А какая особенность схе мы с ОК ???- из-за ООС повышеное входное сопротивление .

Вот так ген себя и ведет по отношению к источнику зч.

А ген по ОБ ----ты же видишь база на обший через конденсатор .А эмитер с колектором -горячии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрифт глюкнул :blink: . на проводниках напровления сигнала отдельные стрелки напр.тока

с права на лево ОБ ОЭ ОК

okjg8.jpg

Можно я влезу.

Всё, что нарисовано на картинке правильно, за исключением земли. Например каскад с общей базой, т.е. база для входного и выходного сигнала общая, но при этом не обязательно, что-бы она была на земле. В общем случае землёй м.б. любая точка схемы.

Например вот оба каскада с общим эммитером, но коллетор второго каскада на земле. Очень удобно, когда коллектор на корпусе и радиатор можно посадить на землю или в качестве радиатора использовать корпус.

post-11238-1173502198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрифт глюкнул :blink: . на проводниках напровления сигнала отдельные стрелки напр.тока

с права на лево ОБ ОЭ ОК

okjg8.jpg

Можно я влезу.

Всё, что нарисовано на картинке правильно, за исключением земли. Например каскад с общей базой, т.е. база для входного и выходного сигнала общая, но при этом не обязательно, что-бы она была на земле. В общем случае землёй м.б. любая точка схемы.

Например вот оба каскада с общим эммитером, но коллетор второго каскада на земле. Очень удобно, когда коллектор на корпусе и радиатор можно посадить на землю или в качестве радиатора использовать корпус.

post-11238-1173502198_thumb.jpg

но этоже примитивненькое пояснение вход выход да как течет ток.

Непойму почему с ОК???Ведь сигнал с микрофона подаётся на базу VT1 нагрузка на коллекторе а эмитер общий выходит.

Да потому что в эмитере рез стоит !

А какая особенность схе мы с ОК ???- из-за ООС повышеное входное сопротивление .

Вот так ген себя и ведет по отношению к источнику зч.

А ген по ОБ ----ты же видишь база на обший через конденсатор .А эмитер с колектором -горячии .

А вы тока про ген??? :blink: Тогда све точно SMACK вещает. В печень отменить. :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этоже примитивненькое пояснение вход выход да как течет ток.

Да понятно всё это. Просто я к твоим схемам добавил ещё, а не тебя поправляю. Сам же наверное сталкивался, когда путают слова

"с общей базой" и "заземлённой базой." Ты машинально нарисовал к общему электроду землю и могут подумать, что общий электрод всегда на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этоже примитивненькое пояснение вход выход да как течет ток.

Да понятно всё это. Просто я к твоим схемам добавил ещё, а не тебя поправляю. Сам же наверное сталкивался, когда путают слова

"с общей базой" и "заземлённой базой." Ты машинально нарисовал к общему электроду землю и могут подумать, что общий электрод всегда на земле.

ну да

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНЧ с ОЭ а ГВЧ с ОБ если SMACK написал не так удар в печень за дезу.

Значит так:УНЧ с ОЭ а ГВЧ с ОБ,верно?

Абсолютно !

ГВЧ - по постоянке ОК ! Также для узч -ОК

По переменке -ОБ

А УНЧ -ОЭ

Изменено пользователем SMACK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри я здесь отдельно нарисовал ВЧ часть схемы.

По идее в схеме с ОБ вход подаётся на эммитер.Получается сигнал с УНЧ приходит на эмитер VT2,а не на базу?

post-10583-1173516588_thumb.jpg

Изменено пользователем резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри я здесь отдельно нарисовал ВЧ часть схемы.

По идее в схеме с ОБ вход подаётся на эммитер.Получается сигнал с УНЧ приходит на эмитер VT2,а не на базу?

Ну и ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в УНЧ получается что сигнал с коллектора снимается(раз там ОЭ),и подаётся через C2 на базу ГНЧ а не на эмитер.ПОЧЕМУ ТАК-ТО, А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в УНЧ получается что сигнал с коллектора снимается(раз там ОЭ),и подаётся через C2 на базу ГНЧ а не на эмитер.ПОЧЕМУ ТАК-ТО, А?

Ну вопервых лучше с варикапом !

Ты как -то говорил про искажения при перемодуляции ---с варикапом они буду по меньше ..

Я уже говорил что ГВЧ по отношению к УНЧ включен по ОК ---у нее большое входное сопротивление (где-то более 10 ком )

Соответственно режим для УНЧ легенький -----от него можно получить большое усиление при минимальном токе потребы !

А если ты его в цепь имитера ГВЧ воткнешь усление УНЧ тут же станет меньше 1 .Т е чуствительность по звуку упадет оеей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...