Перейти к содержанию

Рабочий Жук


Рекомендуемые сообщения

Сразу же оговорюсь, что собирать эту схему не буду - нет сейчас времени, лазерного уюга да и просто желания, поскольку интересуюсь СВЧ и разного рода импульсниками(в том числе цифровыми усилителями). Да и вообще, для меня жучки - это просто ностальгия по студенческим годам, для вас - пища для размышлений, вот и всё...

Блин, как-то бестактно получилось, вы уж извините, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так задумайся почему именно колпица? потому что надежный и стабильный а главное легко повторяемый. Сам люблю строить на каскОдниках хотя в сердце всеровно трехточка.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так задумайся почему именно колпица? потому что надежный и стабильный а главное легко повторяемый. Сам люблю строить на каскОдниках хотя в сердце всеровно трехточка.

Хммм. Ну так выложи, если не жалко. Я, например, ещё ни разу не встречал каскодных схем генераторов в FM диапазоне... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не FM диапозон там 433 мег. Вообще давно лежит на моем портале. Правда она изначально была сетево поэтому 7.2 вольта для работы от резервного питания в случае "обесточки"

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не FM диапозон там 433 мег. Вообще давно лежит на моем портале. Правда она изначально была сетево поэтому 7.2 вольта для работы от резервного питания в случае "обесточки"

Ну так выложи её на этом форуме для обсуждения народными массами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Собрал, работает в пределах квартиры (железобетон) нормально на дохлой китайской батарейке, но сильно плавает частота. Что можно и нужно сделать, чтобы избежать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaSho4ek- очень точный совет! :)

А вообще там многие факторы могут влиять, например если всё навесом проверяется то влияние рук и плохая закреплённость колебательного контура могут существенно на это повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так!Сигнал снимай с контура или через С ок 3х пф,или три витка связи с контуром.Экран-медь алюминий и.т.д Не экономь на блокировачных кандёрах.Попробуй увеличить ПОС,увеличив С в Э-К транзистора.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ИМХО лучше всего экраинировать передатчик, например поместить в железный корпус

Железный тяжёлый :( Уж лучше алюминиевый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой транзистор использовал в ВЧ? PN или КТ? Как у тебя с дальностью?

Ну и ты тоже хорош... :lol: Нашёл с чем прикопаться. Да ещё к такому "пользователю", который зарегился исключительно для рекламы своего барыжного сайта и который ничего отродясь не паял,.. никогда :lol:

И нету никакой разницы, в смысле качества схемы, какой транзистор стоит в генераторе с непосредственной связью с антенной.. КТ там, PN, 2SC, 2N или др.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты парень разошёлся, диагнозы всем ставить начал кто чё паял кто чё не паял. А вообщето и вправду скорей всего подстава а не пользователь (((((

Изменено пользователем резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты парень разошёлся, диагнозы всем ставить начал кто чё паял кто чё не паял, обычно когда человек прав он не орёт на лево направо и не пойми что не несёт. Тем более я тебя не оскарблял (даже и не думал- я всех тут уважаю и тебя в том числе), а по существу вопроса ответил.
ты чегото не до понял :rolleyes: Патриот ваня говорит про эту шнягу---(http://www.kolotibablo.com/?ref=262652))) Гр@@ангая реклама :angry: :angry: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики,вот прочитал всю тему и не понял,собирать нужно по схеме которая в начале темы или по другой,поскольку было столько всего написано и откритиковано.Если кому не трудно можете нарисовать схемку со всеми исправлениями которые предлагались и обсуждались.Просто хочется собрать жука действительно рабочего,который проверен временем и форумчанами этого сайта.Заранее огромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай ту схему, которая приведена в самом начале (в первом сообщении). Она мною и другими проверена на 100%. А остальное написано ниже просто как рекомендации и советы, я бы сказал это типа уже для того чтоб потом поэксперементировать с собраной оригинальной схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады прям завтра и начну,как в магазин схожу.А если возникнут вопросы спрошу здесь,просто я новичок в жукостроении,надеюсь поможете!?

P.S. И не думайте если я недавно зарегился это не значит что я не серьёзно отношусь к жукостроению и в доказательных целях буду выкладывать фотки девайса.(Люблю чесность!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...