Перейти к содержанию

Ремонт Мониторов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У моей жены пенёк 4 и монитор переживший неодин комп до этого. Он работает ну вот только переодически появляеться и изчезает синий прямоугольник с надписью osd lock. До этого самопроизвольно срабатывала настройка, будто кто-то нажимает на мониторе кнопки. Как изцелить это чудо? Заранее спасибо, фото прилегаеться. P.S. На нажатия любой из кнопок кроме сети реагирует исчезанием этой надписи, но исчезает на полсекунды. Фото монитора прилагаеться.

post-154556-0-95738000-1336930792_thumb.jpg

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ROMMo - Эм. Ну кнопки клацают нормально и не подкорачивают, а остальное...

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ROMMo - а если ничего не измениться, выбросить процесор?

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду недождусь,-когда на моём FLETRONе F720В велезет подобная бяка! :lol2:

это переполнит чашу терпения,и я наконец выброшу этого динозавра и куплю новый монитор!

а так всё жаба душит,денег жалко и вроде работает ещё достаточно не плохо,покупал в 2004 году. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alend, а чего его выбрасывать - кнопки поменяй и дальше жаба корми. :D@Макс Сиваев, тебе тоже надо кнопки менять. Прежде, как советуют, отключи клаву, посмотри.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alend, а чего его выбрасывать - кнопки поменяй и дальше жаба корми.

да что менять то,он падла уже почти 10 лет работает и никак не хочет ломаться,даже качество изображения не ухудшилось,-ссука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю в Иияму 17" и почитываю про мучения с жидкими. :rolleyes:

Даже мысль поменять противна, Нек плоский под столом стоит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну всё!-сдох Тузик,не прошло и полных 8 лет!

наверно сглазил,-допи...я.

сгорел транзистор в строчнике,желания вникать в глубь проблемы не было и по этому,-после тупой замены транзистора в развёртке,-взорвался блок питания. (хорошо что догадался отвернуть монитор "задницей" от себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя! :lol:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alend --- Что хотел то и получил... :lol:

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто что бы не говорил,а я предпочитаю обыкновенный ЭЛТ мониторы!По крайней мере там и угол обзора и качество на мой взгляд лучше!Да совсем забыл по теме сказать что отключи кнопки.Там кнопки имеют свойство щёлкать а контакт плохой.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я предпочитаю обыкновенный ЭЛТ ....там и угол обзора и качество ...

Какой угол? ты о чем?... Углы обзора у современных мониторов достаточно большие... А под углом 10 градусов ты и CRTшник смотреть не будешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто что бы не говорил,а я предпочитаю обыкновенный ЭЛТ мониторы!

Ну,это смотря для чего!

Например на работе у нас установлены ЖК мониторы 19 дюймов,дома у меня ещё недавно был 17 д. ЭЛТ,-

Так вот в "контре чертей гонять" по ЭЛТ монитору как бы "приятней",-даже не знаю как объяснить это,а на ЖК удобней работать с документами и прочей ерундой по производственной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы потому, что на работу нет никакой необходимости закупать мониторы слегка подороже, но со значительно более качественной матрицей в плане контрастности и времени отклика...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не флудим! БАНов на всех хватит. Тему почистил.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья,требуется скорая помощь монитору - с ремонтом инвертора столкнулся впервые.

Проблема проста - коротят два коннектора,т.е.на плате два рядом расположенных разъёма питания ламп,они припаяны к площадке на плате на которую и замыкают "горячими" проводами.Разъёмы на плате и сами коннекторы обуглились.

thumb.png

Монитор включается,жужжит 2-3 секунды и уходит в ждущий режим.При этом изображение мигает.

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое (монитор уже старенький так что шибко не старался)Выпаял разъём промыл на плате спиртом . Припаял провода напрямую покрыл лаком высушил хорошо-- Заработало!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,щяс попробую.

?Как я понял два разъёма для одной лампы,питание переменное - выход на лампу идёт на прямую с трансформатора.?

Не помогло.Шипит,потом отключается,внутри пахнет озоном.

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит стеклотекстолит хорошо прогорел в этом месте.

Попробуйте удалить дорожки на этом месте и припаять

где чистое место . По возможности сделать подальше

друг от друга пайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...