Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 часов назад, bil-1973 сказал:

У вас получилось запустить аппарат

Да поолучилось. У меня проблема была в резаке. Провода кнопки были прижаты вплотную к силовому проводу.

У вас работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет 

Столкнулся с такой проблемой.

Вылетели ключи, точнее один по причине перегрева, работал без вентилятора и без защиты по перегреву т.к. ещё не подключил. 

Заменил ключи 2 шт, стабилитрон на 18 вольт, транзисторы драйвера, затворные резисторы и микросхему.

Появилась проблема которую не могу устранить, иногда бывает ощущение как будто не хватает тока. К примеру поставил ток на середину регулятора режет спокойно 3-4 мм, а бывает что даже не поджигает и приходится добавлять ток.

Хотя минимальный ток настроен так что на минимуме и поджиг отличный и режет 0.8 мм стабильно.

Переменный резистор менял, не помогло.

Подскажите в какую сторону копать?

 

Изменено пользователем Джон1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сторону резака, так-же не помешает при подключенном баласти проверить вольтметром кругом падение напряжения, начиная сетевого напряяжения,  сетевой вилки. контактов сетевого включателя и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подкинте пожалуйста печатку и схемку осциллятора откатаннуюна ир2153 или 2161 если есть можно обе. Немогу импульсный собрать к источнику резки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2019 в 17:32, Юрий Донбасс сказал:

Подкинте пожалуйста печатку и схемку осциллятора откатаннуюна ир2153

А чем вам не нравится схема осциллятора по которой сделал и выложил здесь печатки и схемы форумчанин Сайт. Осциллятор кстати на ир2153.

Я повторил и у меня все работает отлично. Поджигает отлично хоть при 2 атм. хоть при 6 атм. 

У вас какие-то сложности с осциллятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Собрал плазморез ,до 6мм режет нормально,а выше нехочет. Добавление мощности потенциометром не помогает.хотя слышно что дуга горит сильнее ток увеличился а метал не режет.Вот думаю может воздуха мало. Я для испытаний поставил клапан от полуавтомата ,там внутрений диаметр всего 4мм Да и рукав самодельный .Внутренний диаметр шланга 6мм +в средине идет провод силовой.Может кто подскажет кто какие ставил клапана какие диаметры шлангов переходников у покупных рукавов

Изменено пользователем Starichok
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрёт воздух до бухенвальдский голодающий , с такими клапанами ничего не получалось. Пользую клапан от стиральной машины. Какую функцию в Стир/маш он выполнял и где находится не знаю. Ходил по рынку выбирал шо понравится. Могу завтра сфотить. Клапа переменного на 220, управляю посредством семистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, aleksiej сказал:

Жрёт воздух до бухенвальдский голодающий , с такими клапанами ничего не получалось. Пользую клапан от стиральной машины. Какую функцию в Стир/маш он выполнял и где находится не знаю. Ходил по рынку выбирал шо понравится. Могу завтра сфотить. Клапа переменного на 220, управляю посредством семистора.

Сфоткайте если можно.Буду знать что искать. А шланг в рукаве у Вас какого диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

03.04.2018 в 06:28, Сайт сказал:

4. Повышающий трансформатор намотал на сердечнике ETD29, первичка 56 витков 0,5 мм, вторичка 350 витков 0,15мм. Но как оказалось напряжение на выходе осциллятора достаточно для поджига дуги только с новым электродом, по мере его сгорания поджиг становился все хуже, в общем нужно либо ставить другой умножитель, либо перематывать трансформатор. 

5. Ферритовый сердечник для выходного трансформатора осциллятора от радиоприемника, диаметр 8мм, первичка 5 витков 0,5мм, вторичка шина от жигулевского стартера сечение где то 5мм2 намотана на ребро, 35 витков, мотал на оправке 10мм.

Вопрос по повышающему т-ру  - "0,5 мм и 0,15 мм" это диаметр или сечение?

Электролит 10uF*400V по питанию - хватает по емкости или все же надо больше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос:

а как обозначают размерность для диаметра и как для сечения?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Starichok сказал:

а как обозначают размерность для диаметра и как для сечения?

У меня не вместилось то количество витков на каркас ETD29, поэтому и спросил в мм. или кв. мм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кв. мм ты не спрашивал. 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет уважаемые форумчане. Собрал себе плазморезку из страрого сварочного транса (выкинуть жалко было,) сечение железа 23-25 см2 ! обмотки люминь, первичка родная перемотаная на 3\4 высоты керна, поверх первички- вторичка, проводом ПАВ 6мм2 в пвх изоляции. характеристика транса, как я понимаю- жесткая. Напряжение на вторичке 220-240В есть отводы на 170в и 130 вольт. Работает все прекрасно  ,но очень сильно садит сеть с240в до190в (частный дом) .На выходе после сил. диодов получается ХХ 300-310в,на дуге 40-45А и 100-110В.Вобщем с этими трансами я говову сломал.Изначально мотал вторичку рядом с первичкой ,бестолково т.е вольты есть а мощи всего 20А. потом намотал вторичку на половину первички получил 30А. Сейчас надвинул вторичку почти полностью на первичку  и получил искомые 40А , делал отводы в надежде умениньшить напряжение на дуге сохранив искомые 40Ампер. но увы уменьшая напряжение уменьшаются и Амперы т.е при подключении  к отводу 173В хх. получается на дуге те же 100-110в но 20 Ампер, Помогите разобраться как Выход сделать например на дуге 80-90в и 40 А.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 18:42, Владимир Малдаванов сказал:

сечение железа 23-25 см2 !

Сечение железа у вас маленькое 23-25 см2 это по сути трансформатор менее 1 кВт.

Надо побольше. Хотябы 40 см2.

Я делал на 4 магнитопроводах от ТС-270, мощность была хорошая но вот сеть просаживал так что компрессор тормозил.

Потом собрал инверторный и забыл про просадку сети. Что и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы собрать инвертор с нуля (в голове) надо хрен знает сколько времени и денег в сравнении с трансом. все это изучать купить осцилограф изучить его , еще несколько приблуд в итоге собрать аппарат .и про все благополучно забыть ,Как то даже не знаю :) Сварочн. трансы сейчас копейки стоят.  с проводом обмоточным на вторичку , правда беда . но я взял пвх 200м х6.5руб. 2 капакитора на алиэкспрес по цене одного 800р на распродаже :) С пульсациями вопрос решил с их помощью- расходники рт-31 неубиваемые стали. Вот у Вас  4транса тс 270  это примерно 32см2 поперечник но как в те окна провод сунуть не понимаю, он же грется будет .да и медь дороговато конечно. И что на дуге получалось в цифрах?. если не секрет:) у меня сейчас все гуд вроде хх200в на дуге 95-100в х40А. и еще Вопросик а сколько можно из сети с инвертером выжать в дугу непосредственно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что ,такая хорошя тема умерла :( Может кто откликнется и подскажет : При каком напряжении сможет гореть рабочая дуга "где то в патентах читал что вроде как при 70вольтах ,имеется ввиду ввиду конечно  при давлении воздуха 4-5 атм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,

Это мой первый вопрос здесь, не судите строго :unsure:

Хочу уточнить по поводу высоковольтных конденсаторов на землю (6,3кВ) в схеме управления и в схеме инвертора. Это обычные керамические высоковольтные конденсаторы?

Про XY знаю, а тут не могу понять. Прошу направить...

 

image.png.07f1411ac7ec09ab71e81c2cfa7e261e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...