Перейти к содержанию

Cdi Коммутатор Для 4 Тактного Скутера


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток, наверно у всех есть скутер но есть маленькая проблемка, когда он не заводится, так вот с моим покойным отцом разработали данный коммутатор, проездил на нем уже 2 года и не каких проблем.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вот еще схемка любителем ксенона и чтоб аккум прослужил долго, реле регулятор для перемотанного генератора или переделанного :) огромное спасибо Муравей 69 за проделанную работу

ниже выкладываю еще один архив реле поворотов для светодиодов

вот еще архивчик со светодиодными фонарями

Изменено пользователем DJ_DыM

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

DJ_DыM, этот коммутатор пойдёт и для двухтактного движка. В 4-х тактном получаем двойную искру за цикл. Первая - рабочая перед началом рабочего хода, вторая - холостая в конце такта выпуска. В 2-тактнике обе искры будут рабочими.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Муравей 69 если помнишь я показывал тебе скутер малой 83 года, вот на нем я и поставил этот коммутатор, тот скут двухтактный завелся с пол пинка, кстати поставил генератор и датчик холла с 4 тактного скута

щас привезли вот такую рухлядь нужно оживить

Изменено пользователем DJ_DыM

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел я эту рухлять само что интересно когда снял головку целиндра замки на кольцах стояли в один ряд :D

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж приобрел себе днепр 11 92 года выпуска, буду заниматься его переделкой точней электрикой B) заменю стандартный реле регулятор, реле поворотов тоже заменю тем что выложил выше, а так же заменю сигналы, новой разработкой муравья 69, только перед этим нужно разобрать сигналы и вытащить там прерыватель и вывести два провода от катушки, схема и видео в архиве :)

предлагаю схему и печать реле регулятора, огромное спасибо за помощь Муравей 69

Изменено пользователем DJ_DыM

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж заводское, стандартное! Старый Оскол?

1900 рублёв стоит.

Я себе всю технику садил на датчик холла.

От жигулей, до восхода. (ну не по нраву мне тиристорное)

Несколько уралов друзьям переделал.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это заводское, стояло стандартное - кулочковое, выкинул его

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартное для урал-волк(вояж,соло,классик,милитари), ну в общем, для всех последних моделек.

Город- Старый Оскол выпускает.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я в курсе, у нас в Ростове - на - Дону оно по 2000 рублей

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят может кто знает как подключить зажигание от ваз 2108 на днепр?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык элементарно!

Берёшь восьмёрочную схему, устанавливаешь на кулачёк прерывателя заранее выточенную шторку (как у "ОКИ", только меньшего диаметра), стачиваешь основание распределителя до обычной площадки, на которую закрепляется датчик холла, и соединяешь всю эту кухню по восьмёрочной схеме.

Катушка зажигания- от новой Волги, или от ОКИ- они одинаковые, двухвыводные.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи если я ставлю старо оскольское зажигание, я выставляю метку Р на маховике и чтоб выступ на шторке находился на датчике холла? я так понял?

Изменено пользователем DJ_DыM

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Старооскольское- думаю, в инструкции всё написано.

А шторка, в момент искрообразования, аккурат должна выходить из зазора ДХ, т.е. находиться посредине.

А чем те С.О. не по нраву?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ищи обычный прерыватель, и на его базе собирай.

А С.О. тогда продай страждущим.Просто с ним проблемно изменять угол опережения, там он регулируется электроникой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да С,О, я только видел, а о работе его сказать ничего не могу.

Я на всё ставил восьмёрочное.

Плюсы- запчасти недорогие, и на каждом углу.

А со С,О, попробуй куда в глухомань заедь- и васёк!

У нас- только на новых уралах видел, с завода, а в магазине- под заказ 3500.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот метки на маховике днепра, я так понял модулятор должен находится в д.х. при метки момент зажигания :)

Изменено пользователем DJ_DыM

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с днепрами то я дела не имел- редкость они в наших краях.

Ориентируйся, чтоб шторка выходила по средине регулировочных пазов прерывателя (точнее, что от него осталось), а метка- с точкой.

Я вообще делал выворачивая свечу, и смотря за движением поршня (на М-72 дыры на маховик нету, как и меток).

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый делает по своему, а я хочу научится как подобает B)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что маховик родной, что все метки совпадают?

А по поршню- самое верное получается.

А на другом К-750, я головку снимал внешнюю (левую), что бы точнее вымерять 2.5 мм до ВМТ.

И карбюратор стоял один на обоих, на М-ке стоял от запорожца, а на К-шке- от Оки-750.

Какой кайф, когда сидя в кресле(водителя), просто опускаешь ногу на кик, и он затарахтел!beach.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok что правда, то правда, вдруг детали не родные придется по поршню ставить, а там посмотрим, если что отпишусь :)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...