Jump to content
Sign in to follow this  
Imotor

Иип Для Лампового Усилителя

Recommended Posts

Основная проблема ИИП в аудио технике - это убедить заказчика в том, что ИИП - это нормально :)

У самого с первого раза всё завелось на импульснике. Правда не для ламп, но звучало имхо даже лучше чем с традиционным. Хотя я это связываю с тем, что ИИП у меня выдавал на 10 вольт больше, что позволяло чуть более эффективно использовать конденсаторы.

Сейчас есть в мыслях собрать стэнд для проверки ламп. Вот там ИИП вообще будет идеальнее некуда.

1 час назад, Obergan Alexey сказал:

Сейчас есть в мыслях собрать стэнд для проверки ламп. Вот там ИИП вообще будет идеальнее некуда.

Согласен. Сам давно пользуюсь таким решением. Реализовано на китайских обратноходовых модулях.

yh11068a_boost_converter-v1.png

yh11068a_katafei777-001.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• THD+N это искажения +шум, так как уровень шума постоянен то при снижении уровня сигнала даже при полном отсутствии искажений этот самый THD+N будет расти.
    • Да, но здесь измерения проводились на мощностях 25 и 125 Вт, что как бэ далеко от 1 Вт.
    • Пост из двух частей получается. По теме и не по теме. Как делать нельзя: Вчера ковырял БП АТХ, обычно 100 раз гляну-перепроверю, что выключил из сети. А в этот раз забыл. :-) Ну бодрящий дрыг получил, когда рукой за горячую часть и корпус дотронулся. Как делать нужно: 6 лет назад на всякий пожарный (дома 3 шт. детей, больше из-за этого) поставил вместо автоматов дифавтоматы. Результат - бодрящий дрыг и повышенная бдительность на будущее и ничего больше.
    • Мне вот интересно, почему продавец (@oleg9f ) не благодарит горячо тех форумчан, которые за него всю работу по изучению рынка (предложения, спрос, цены) провели и результаты здесь выложили совершенно бескорыстно?.. А ведь это та работа, которую он сам обязан был сделать!
    • Подача сначала 12 в убивала ее с о-о-о-чень высокой вероятностью. Даже защиту придумали чтобы без 5в 12 не подавалось. Но это не спасало. Рано или поздно она накрывалась... В личку ответил.
    • из нашей деревни только почта.  Могу товарища в Питере попросить, у него заберете и ему деньги.
  • Create New...