Jump to content
Acden

Можно Ли Убрать Предохранитель В Цепи?

Recommended Posts

Плата похоже многослойная... слишком мало дорожек на обоих сторонах.Неплохо было бы померить напряжение на ёмкостях о которых говорил Махно(470,0*35В).Но так как они СМД ,то лучше не надо.Так как у Вас практики нет,очень легко запалить БП.

Проясните чтобы знал - а чем? Тем что долго держать или просто если неаккуратно не там померяешь? Те же мерял, и эти также...

Кстати,так отсвечивает или действительно у этих кондёров выпячивает верх(там где защитная насечка в форме треугольника)?

Да отсвечивает наверное. Очень уж незначительно они выпячивают. Думаю, что ровные.

А теперь подумайте,если Вы не умеете паять и у Вас нет спец приспособлений,стоит ли далее продолжать ремонт?

Каких спец приспособлейний? Паять я как раз таки умею и всё для этого есть (по кр мере для пайки проводов, штеккеров)

Микросхему не отремонтировать 100%,если её надо менять до понедельника не успеть.

Какую именно микросхему?

На всякий повторюсь - с точно такой же проблемой отдавал колонку, сомневаюсь что там что-то поменяли, просто пропаяли где надо, наверное...

А как хорошо начиналось. @Acden, если б ты читал, что тебе пишут, возможно к понедельнику и успел. Теперь ремонт уже с коэффициентом.

Простите, а что я не прочитал из того что мне пишут, вернее не сделал? (за исключением, не трогай сам - неси мастеру).

не трогай сам - отнеси мастеру!!!

а то придёт злой дядька KRAB :D :D :D

покинул форум 20.02.2013 г.

Да отсвечивает наверное. Очень уж незначительно они выпячивают. Думаю, что ровные.

Дак выпячивают или нет? Если даже не значительно есть деформация то нужно их менять.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

А вот та беленькая деталь рядом с L5 часом не предохранитель?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Никакие не ровные. Вздулись.

Может, это неспроста? А может и спроста, поди знай...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

справедливо замечено насчёт вздутых кондёров, крышка должна быть абсолютно ровной.

далее, просто так конденсатор не вздувается, следовательно было превышение питающего напряжения выше нормы.

и, несмотря на то, что эти микрухи(имеются ввиду микрухи класса-D) имеют встроенную защиту от кз и теплового перегрева,

всё же боятся кратковременного превышения питающего напряжения(максимально допустимого).

т.е. вероятно, что питающее напряжение превысило 35вольт.

и неплохо было бы узнать, что за микросхема.

То есть всё-таки надо было на включенном померять и их? (Или не стоило? СМД и всё такое)

Решил собрать всё назад, а то 2 дня зря потерял, ничем другим почти не занимался. Попытаюсь может завтра с утра отдать на ремонт, если найду задёшего... потому что вечером нужен рабочий...

После сборки ведёт себя также, так что хуже ничего не сделал.

Edited by Acden

Если напряжение питания усилителя как на мерел Acden

Все 4 конденсатора показали 23-23.4.

+/- 23 то выпилить старый усилитель и заменить на блок KIT NM2033 TDA7294 в Промэлектронике за это счастья хотят 380 р.

По звуку вряд ли станет хуже :D А вот нагрев у TDA будет по более.

Это все что можно предложить сделать Acden в его ситуации когда времени на ремонт больше уже нет.

С уважением, Дмитрий

До вечера не будет готов 100%,микруху ещё найти надо.Менять только в самом крайнем случае,а ТС совсем запрещено.

@Pont 007, вы же обещали :blink:

Acden, Земляк приноси посмотрим сам не ломай.

зы/

походу, что это за микросхема, останется тайной B)

Далековато я от него всё таки 20 КМ был бы поближе другой разговор темболее, что делать аппарат денег у Acden нет :( .

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

+/- 23 то выпилить старый усилитель и заменить на блок KIT NM2033 TDA7294 в Промэлектронике за это счастья хотят 380 р.

По звуку вряд ли станет хуже :D А вот нагрев у TDA будет по более.

Это все что можно предложить сделать Acden в его ситуации когда времени на ремонт больше уже нет.

Очень хочется сохранить исходный Mackie'вский звук.

Наверное придётся всё-таки отдать в дорогую мастерскую, зато в качестве уверен - там мне колонку JBL ремонтировали, оригинальный динамик ставили. А эту в другом ремонтировал - видать какой-то аналог ненадежный поставили.

Предположительно "это" вылетело при включении колонки или при выключении. Потому что колонка в тот момент использовалась дома и я спокойно включил её после долгого перерыва и оказалось что не включается... ничего не предвещало. Однако от той же розетки запитано несколько компов - им то ничего... что ж теперь каждый раз бояться за надежность этой колонки?

Раз уж расковырял литы вздутые попробуй заменить, а они точно пришли в негодность, а вдруг этого будет достаточно. А действительно качественного звука в D классе пока не бывает.

С уважением, Дмитрий

Разве :huh: слушал кинотеатр филипс отлично играл,на выходе D усилочек с небольшим радиатором,без кулера,я поначалу заулыбался,что в этот радиатор можно вдуть,а нет стёкла звенят,никакого хрипа на максимуме.Также не плохо выступил ВВК,правда через полгода заткнулся один канал,открыл окуел от этих микрух размером с операционник.

Хрипов в классе D и не будет. У него другой жуткий спектр искажений. На слух и не заметно. Играет роль инерционность подвеса мембраны динамика. Только для систем с высоким КПД, а не для воспроизведения звука ВВ. ИМХО.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Кстати, не в тему конечно, но может кому то интересно: во всех мобильных телефонах стоят усилители класса D. Надеюсь понятно почему?

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Разве :huh: слушал кинотеатр филипс отлично играл,на выходе D усилочек с небольшим радиатором,без кулера,я поначалу заулыбался,что в этот радиатор можно вдуть,а нет стёкла звенят,никакого хрипа на максимуме.

Ну орать то D класс умеет, поэтому для озвучки больших помещений самое то высокий КПД и.т.д. А для дома если интересно выловить разницу на слух то нужен хороший абешник например УМЗЧ ВВ Сухова и сравнить эти усилители в лоб и тогда станет понятно, что у D класса пока ещё не совсем всё на высоте.

С уважением, Дмитрий

D класс пока ещё не совсем на высоте.
И никогда не будет :D !

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Кстати, не в тему конечно, но может кому то интересно: во всех мобильных телефонах стоят усилители класса D. Надеюсь понятно почему?

Там не важно качество, зато важен КПД. Пирожок мой?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Так зачемже их ставят в дорогие кинотеатры,чтобы каждый второй плевался какой поганый звук?Хрена с два,слушают,не зная что внутри,а если сверху поставить две лампы со светодиодами в цоколе,то ещё и тёплый ламповый звук появляется.Посудите сами,источник (СД проигрыватель) складывает звук из нулей и единиц,тут эти цифры доходят почти до динамика,вот и вся разница.

Кино смотреть и музыку слушпть-разные вещи.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

КГ 0,05% уже далеко за пределами слуха,или как всегда будем мерятся субъективными ощущениями? :rolleyes: