Перейти к содержанию

Samsung X460


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста найти тест-поинт на Samsung X460, телефон после падения один раз включился и после этого погас и не включается. соответсвенно прошить его тоже не могу, остается последний выход теспоинт!

Изменено пользователем Andrey_lysva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сначала посмотри цел ли компаунд у FLASH и CPU кстати чем шьёш UFS? на плату посмотри -ровная ли

подцепи к блоку питания проверь реагирует ли на включение

Изменено пользователем вапрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как я понимаю для того чтобы прошить тело мне необходимо его включить, но так как это сейчас не получается именно для этого я и ищу тестпоинт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе его включать?Достаточно чтобы только он реагировал на кнопку включения.А если реакции нет,то железо или батарея.А тест поинтов там помоему нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно обнаружил на компаунде трещинку, поковырял там чуть чуть, телефон включился несколько раз, но сразу зависал, но один раз загрузился нормально без глюков, может кто подскажет как вернуть микруху на место??? сразу говорю что фена нет, может чем другим прогреть или есть еще способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у меня такойже телефон и похожая проблема - принесли , сказаои не работают кнопки и микрофон , кнопки действительн оне работают все кроме ВКЛ-сброс выкл (одна кнопка) посмотрел на плате - там в раёне разьема зарядки оторваны элементы V304, возле кнопки громкость оторваны V606 и V611 или не вырваны а отсутсвуют , но на разводке платы в ПДФКЕ они есть , на схеме найти их не удалось - может подскадете нужны они или нет , или я просто проглядел ?

SGH-X460_schematics.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_lysva ,ремонтить телефоны без микроскопа не имеет смысла ИМХО.

С samsung-ами падения даром не проходят. Трещины компаунда-отрованые пятаки-глюки-труп.

Тест-пойнтов на этих аппаратах никогда не было.

Да и фен тут мало поможет. Растворять надо сначала компаунд, лишь потом аккуратно поднимать камни.

А телефон того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это варисторы - защита от статики. При попадании влаги частенько коротят линии клавиатуры, поэтому она блокируется (эффект нескольких нажатых клавиш одновременно). Их горе-ремонтники стараются снимать в первую очередь. Иногда помогает. Нужно определиться впервую очередь ударник или утопленник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводов на плате характерных не видно , что с ним случилось я не знаю :( сожет быть иза этих варисторов неработает клава ? мне сказали вобзе- спиртом почистить ... но там все идеально чистое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите микрофон и проверьте клавиатуру.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, интересный :) Наверное, на кнопочки понажимать попробовать...

ЗЫ А вот как проверить микрофон с неработающей клавиатурой????

Изменено пользователем Serg-G

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микрофон смещение подать ,к усилку подрубить а кнопки заработали - полазил по форумам там были советы - срывать варикапы , микрофон и боковые кнопки - отпаял микрофон и боковые кнопки и помогло - заработала клава :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чудненько. Микрофон заменить и ОК.

.....Их горе-ремонтники стараются снимать в первую очередь. Иногда помогает.......

Ну помогает то 99% у утопленников, а как делают не "горе-ремонтники"?

Изменено пользователем Serg-G

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помогает то 99% у утопленников, а как делают не "горе-ремонтники"?

Я имел ввиду, снимают без разбора ударник или утопленник. Иногда тел надо прошить, а варисторов уже нет - сдули. Причем сдули и не заработал. Вот и говорю - горе-ремонтники, которые первым делом бросаются варисторы снимать, а то и выдирать... Но ни в коем случае не спорю, что такая необходимость иногда - единственное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roofle ну с разбора микрофон подкинуть практически любой самсунг-овский слабо что-ли? Или доноров нету? Я не брался ремонтить сотовые, пока не набрал ведра 2 битых доноров, и вам также советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне тут посоветовали млин ремонтники в мастерской поставить от ц100 , я взял этот тел отпаял микрофон , а он по диаметру не подходит :( хоть рассверливай штатное отверстие и микрофон точи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...