Перейти к содержанию

Передача Тока Без Проводов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

wwwww спасибо за ролик , наконец люди начали понимать всю красоту изобретений Теслы , но я как - то не верю , что там почти нулевые потери, к стати ! может шустряга Капанадзе тоже так мудрил а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я могу скачать и все номера отправить вам , или скиньте почту я ссыль по почте отправлю,

eu1sw да уж ;)

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще люблю беспроводную передачу , ох уж эти кабели ... и чтоб избавиться от них была собрана нехитрая установка для передачи уже не тока, а звука http://all-he.ru/publ/svoimi_rukami/ehlektronika/besprovodnaja_peredacha_zvuka/2-1-0-131

и еще из моих роликов - так сейчас заряжаю свой нокия н95 , корпус изуродовал :D

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLUXOY, качер строил по просьбе других, но себя к качеро-творцам не отношу. Все опыты, описанные в статье - повторял. Для чистоты эксперимента даже накрывал стеклянным колпаком и откачивал воздух насосом Камовского. БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА БЫСТРУЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ СТАТЬИ. Сам бы не справился - проблема со зрением, трудно в монитор зрить, однако.

Сито нужно, очень напривыдуманно и здравый смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich и тебе огромное спасибо эту статью ! на счет зрения понимаю , сам чуть не потерял его из - за магнетрона , в тот день упрятал магнетрон от глаз долой и всего пару дней назад опять таки он попался мне на глаза , сейчас уже от него только радиатор остался :D и не чуть не жалею что разбил :) хотя доставал его из микроволновки целых 2 часа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, им уже не понять что такое "смена-8м" или "вилия-авто" :rolleyes:

а зенит-ттл это не какая то говнозеркалка, а самая что ни есть тру плёнка, а это почти как до Луны :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор Зенит лежит, рука не поднимается отдать знакомым фотографам для опытов. Сколько тысяч фот в армии и на гражданке "нашлёпал. Не сосчитать. Стоил в восьмидесятых 145 руб ( Смена 8, всего 15 р). камеру, плёночную, Конвас, в армии плотно юзал. Один из объективов, зеркалка - дальномерник с фокусным расстоянием 1(!) метр, стоимостью как жигули - копейка. Вот это сила. Кратеры на Луне разглядывал. Американцев там не увидел. Врут. Не было их на Луне. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был Киев с цейсом, но очень кажется, что просто цейс, отец с войны притараканил. Демобилизовался он поздно, аш в 52. А потом "Практика", но то чистый немец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магний, Армстронг, луна, поздно демобилизованный папа с фотоаппаратом, и.т.п..

Ребята,.. вроде у вас уже всё есть для заявленной и полноценной работы по теме.. А дело стоИт.

Это же не Курилка, а раздел "Электроника для профессионалов" Вы ведь профессионалы, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я сам себя модером поставил ? вряд ли , wwwww спасибо за поддержку , я уже устал говорить << ПО ТЕМЕ >> на этом сайте некоторые даже открыли тему про движок с кпд более 1 там стали думать - <<а может возможно ?>> а про беспроводную передачу думать никто не хочет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом на недельку отпишусь. :D

Состояние дел на сегодняшний день ярко иллюстрирует ваш (?) опыт со светодиодом. 2 см и светодиод погас. Статья журнальная с прожектами - 30 летней давности. Продвижения - ноль. Несколько ободряет опыт с зажиганием ламп по микронному проводу, но это, увы, проводная передача. С неизученным влиянием этого способа на живые организмы. Хотя кто сказал, что не изученным ? ТБ по работе с ВЧ\СВЧ имеется. Какова будет полоса отчуждения при использовании такого способа передачи энергии ?

P.S. Слегка информированный пессимист.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, если по поводу той статьи, что я искал, то Ваше "Фи" весьма не уместно. Журнал то не гламурный, однако. И внимательно ознакомьтесь с рецензиями на неё и кто их давал, да давно, да сдвигов нет...но не это ли поле деятельности для молодого и пытливого ума?! ВСПОМНИТЕ, ЧТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ. Есть у человека желание заниматься без проводной передачей - ну и пусть занимается! Ну а если Вам не интересно (это полностью Ваше право, которое следует уважать) и Вы являетесь "Слегка информированный пессимист", ну и включите тогда полный игнор. В Японии (далеко не последняя страна в тех. развитии) широко практикуется метод "дилетанта" при котором "кучке двоечников, фантазёров и наивных романтиков" предлагают разработать какую либо проблему детально. Академические умы, впоследствии, отбирают "шелуху от зерен". При советах этот метод удачно списали и назвали его "мозговым штурмом", однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...