Перейти к содержанию

Radiotehnika S-90


Рекомендуемые сообщения

Еще Электроника 35АС-015 тоже хороши. + там пассивный излучатель вместо фазоинвертора. Прямо :bomb: для правильного, не гудящего басса.

Также аналог Амфитон 25АС-027 это Электроника 25АС-027 (-227).

diman86

У 100АС-063 динамики из вспененного покрытия металлом. И прежде чем покупать такие посчитай, колонкам лет так 30, они 100% не новые, поэтому не только возраст но и предыдущего хозяина не стоит сбрасывать со счетов (вдруг он глухой маньяк гонял их на пределе постоянно). Поэтому покрытие за столько лет если уже не пошло микротрещинами, то пойдет наверняка в обозримом будущем. Поэтому, где новые дины или напыление для них брать то потом будешь?

Peace

Пищалки там нормальные. А не нравится если они уже жаренные, сморщенные как старый гном. Тогда да, звук поганый. Ну не любят они большой громкости. Такими уж их сделали. По паспорту там 50 Вт, но больше 40 лучше не давить, да и ручкой "ВЧ" лучше с такими колонками сильно не баловаться.

Изменено пользователем Spike Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я слышал нормальные (не сморщенные), звук у них мне не понравился - резкий плоский, не приятный! хотя у всех конечно уши разные...

для меня лучшая пищалка - мягкий купол из шёлка... тут и чёткость и теплота !!! красивый звук...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что уши разные это да. Но, это лично мне, больше нравятся Электроника 35АС-015. Слушал такие пока был в гостях в течении месяца, звук можно написать что почти что отличный. Сам бы себе такие с радостью надыбал бы, но, цены нынче на них кусачие какие то. Дешевле 4р никак не найти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это ты, брат, Peerless 1120 не слышал :)

вот после них никакой "совок" слушать не захочется, разьве что Эстонии свои бывает ещё слушаю...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они что всего 3р стоят что ли? google.com показывает минимум что цена на них 15р. и выше. Это дорого. Особенно для захудалых регионов. А я имею ввиду большие колонки из доступной ценовой категории. И совок в эту категорию хорошо вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего против совка не имею, но серия СЧ динамиков 15ГД-11 и им подобные.. просто ужас...

не играют наши АС на средних и высоких так, как дОлжно играть акустике.

P.S.а свои Пирлесы я купил за 50у.е., не в отличном состоянии конечно, но вполне себе... звук сказка!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... google.com показывает минимум что цена на них 15р. и выше. Это дорого. Особенно для захудалых регионов. ...

Всегда можно добиться скидки до 12...13 тысяч. Я свои "PEERLESS 1120" под шпоном и отрепетированные по полной программе продал за 13000. 15000 ну никак не прокатило.

post-20850-0-67437100-1339899134_thumb.jpg

post-20850-0-29094600-1339899151_thumb.jpg

post-20850-0-44494100-1339899158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, колонки в отличном состоянии! :dance2:

мои конечно похуже будут, хотя шпон у меня светлее (ясень наверно), поэтому царапины и потёртости не так в глаза бросаются.

но всё же я планирую глубокую реставрацию, как только с делами чуть разгребу, да и не хочется лишать свои уши таких колонок, пусть даже и на время реставрации :crazy:

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто/конкретно датские. 82 г.в.

Такие нужно искать с убитыми подвесами на НЧ/СЧ динамиках. Тогда можно купить рубля за 2...2,5 вместе с корпусами. У нас по крайней мере. Подвесы отменного качества заказать в Казани у частного лица. На данный момент у меня в ремонте третий комплект динамиков от этих АС. Ожидается ещё один комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это убитые столько стоят? Тогда не дорого. Но, я лично не умею клеить подвесы (как то пробовал, в итоге дины отправились в мусорку, а магазин стал богаче на 3р.), а если обратится к мастеру, а его еще найти нужно, то все равно, влетает в большую копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня есть 2 колонки с90 хочу сделать из них саб, в один короб поставить 2 динамика, один оставить на месте а второй поставить на место среднечастотника и высокочастотника, как думаете будет нормально басит и достаточно ли для 2х динамиков такой обьем? и еще вопрос что делать со стандартным ФИ оставить таким же или подпилить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли два динамика сыграют в таком объёме. Там и одному места маловато. Единственно, что можно попробовать, это скрутить вместе два динамика морда к морде в этом объёме. Соединить последовательно противофазно. ФИ не трогать... Пока не трогать. Думаю должно шарахнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вариант, взять колонку и отпитить половину. ну или почти половину, там где СЧ и ВЧ стоят и сделать саб с одним динамиком. в этом случае как будет играть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сделал 2 динамика в один короб из s90, подскажите что делать с фильтром/ убрать его или часть деталей оставить? и еще как лучше подключить динамики, последовательно или паралельно, чтоб басило хорошо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал 2 динамика в один короб из s90, подскажите что делать с фильтром/ убрать его или часть деталей оставить? и еще как лучше подключить динамики, последовательно или паралельно, чтоб басило хорошо,

По порядку. А то информации ноль.

1. Короб обычно под картофель, уголь используют. Раньше с коробами по грибы ходили. В них из туесков грибы складывали и здоровый мужик тащил на себе этот короб.

У колонок или акустических систем имеется корпус в том или ином виде.

2. Как Вы установили пару динамиков в корпусе колонки?

3. Фильтр нужно пересчитывать по любому и убирать всё лишнее что от него останется. Остаток сгодится для другого дела.

4. Если динамики имеют сопротивление катушек в 4,0 ома, то соединять последовательно. Если динамики восьмиомные, параллельно.

5. Смотрим пункт №3. Фильтр рассчитан на сопротивление одной головки. Теперь же в любом случае (соединении динамиков), сопротивление нагрузки для фильтра будет отличаться ровно в два раза.

6. Отсюда вывод: Ваши творческие муки только начинаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь с вашим опытом вы мне поможите) на место передней панели выпилил стенку из дсп 18мм. оба динамика поставил в эту стенку. один на старое место другой в том месте где вч и сч стояли . фи поставил тамже. внутри все стенки обложил ватином, динамики 4 омные, подскажите что делать с фильтром, название ас 35 АС-201.заранее спасибо)

serj7.7 делать так у меня нет желания. да и видел в интеренете что многие делали так как я сделал и играло нормально, если с временем мне звук покажеться слабоватым, то может и сделаю , недолго пилить ящик же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несущая передняя панель 18мм-СЛАБОВАТА(загудит) !Склеивай двойную. Нужно хотябы-36-40мм. Динамикивкл последовательно + -+ -.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... оба динамика поставил в эту стенку. один на старое место другой в том месте где вч и сч стояли . фи поставил тамже. внутри все стенки обложил ватином, динамики 4 омные, подскажите что делать с фильтром, название ас 35 АС-201.заранее спасибо)

Объём маловат для такого расположения. Но пробуйте. Динамики последовательно.

В фильтре, в той его части, что относится к НЧ головке, нужно индуктивность катушки увеличить ровно в два раза, а ёмкость конденсатора уменьшить ровно в два раза. Если есть сопротивление последовательно включенное с конденсатором данной части фильтра, то его так же увеличить ровно в два раза. Тогда частота среза фильтра сохранится заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя схема что нужно убрать и что передалать . подскажите или на схеме покажите пожалуйста

Резистор R2 типа МОН-2

R1, R6, R9, R10 - ПЭВ-3

R3, R4, R8, R12 - ПЭВ-7,5

R11 - ПЭВ-10

Конденсаторы С1...С7 типа МБГО-2

Катушки фильтров намотаны проводом ПЭВ-1 диаметром 1,12 мм.

L1 - 120 витков, индуктивность 700мкГн, сопр. пост. току 0,36 Ом

L2 - 265..................................2900..................................0,9

L3 - 235..................................2100..................................0,8

L4 - 95....................................430...................................0,3

post-160750-0-34302700-1342114156_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромео)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильтре обращаем пристальное внимание на L3 и С4,С5,С6. Это и есть разделительный фильтр для НЧ головки. Но рассчитан он на 4,0 ома.

Для последовательного и синфазного включенных головок понадобится фильтр рассчитанный на 8 ом. Для этого берём:

Устанавливаем максимально близко друг к другу катушки L3 и L2. Конец L3 соединяем с началом L2. Получаем катушку с увеличенной почти в двое индуктивностью. Конец L2 на кондёры и на (+) первой из головок.

Из имеющихся на плате конденсаторов набираем ёмкость равную 45,0...50,0 микрофарад. Максимум 60,0.

Всё соединяем как подобает и подключаем к фильтру динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...