Перейти к содержанию

Как Подключить Hi-Fi Систему К Ноуту


Рекомендуемые сообщения

В технике и физике не шарю никак.

Нужно подключить Хай-фай систему LG RAD125 (хар-ки: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6270771&hid=90544 ) к Ноуту...

post-159903-0-14386800-1339167014_thumb.jpg

Пробовал подключать проводом линейный<->3.5 и режим на системе ставил AUX...в инструкции было написано подключить можно везде...

музыка не проигрывалась только шум и треск колонок...

чем и как подключить?

Изменено пользователем Anal-killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото разъёмов музыкального центра?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

покупаете провод тюльпаны-джек 3.5мм. типа такого. и вставляете джек в разъем для наушников, а тюльпаны в AUDIO IN на муз.центре

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я дважды написал---провода эти есть.

Подключал

ШИПЕНИЕ И ТРЕСК...

на системе всё подключено норм, ставлю режим внешки AUX---как подношу 3.5 к входу на ноуте из колонок жуткий шум.

может утилиты какие на ноут спец скачать? или как что где вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении просто проводов в AUX сильный шум...

при подключении флэшки шум исчезает--музыка идёт нормально

при подключении ноута сильный шум, музыка ооочень тихая...шум с обоих сторон, в динамиках ноута тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал

ШИПЕНИЕ И ТРЕСК...

1. Провод неисправен.

2. В хи-хи системе не выбран этот вход, читаем внимательно инструкцию.

3. Удостоверяемся, что на выходе в/карты есть сигнал, подключив другое устройство.

4. Всё.

Пы.Сы. забыл: с выхода в/карты выставить нормальный уровень.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня 2 провода, 1 действительно пережат...второй работает отлично с FlashMP3 устройством.

2) В Hi-Fi системе выбрал этот вход. Читал инструкцию. Выбрав режим AUX кнопкой на передней панеле(Function) подключал провода.

3) Сигнал есть, подключал другие устройства.

4) Ещё идеи есть?

ПыСы. Я в физике не бум бум, написал сразу. Но я не совсем осёл чтоб не додуматься "Проверить провод, Выбрать вход на системе, подключить что нибудь к ноуту и системе"...С такими даунскими советами лучше не стоит писать в этой теме... ты бы ещё сказал "попробуй включить в разетку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разобраться с проблемой, проверь наличие выхода с ноутбука наушниками. Если звук есть и качество тебя устраивает следующим шагом проверь шнур, которым присоединяешь ноутбук к усилителю. Шнур проверяется тестером включенным на измерение сопротивления. Прозваниваются две сигнальные линии и общий провод. Если в одном из проводов обрыв замени шнур. По твоему описанию проблемы неисправен именно он. Такая же проблема возникает если разъем ждек 3,5 мм вставлен в гнездо не до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь наличие выхода с ноутбука наушниками

на ноуте итак постоянно включены колонки, всё работает. наушники естественно тоже работают.

Шнур проверяется тестером включенным на измерение сопротивления.

а разве музыка, играющая с FlashMP3, подключенной к тому же самому проводу AUX тем же самым джэком 3.5мм не является фактом того что КАБЕЛЬ ИСПРАВЕН??

разъем ждек 3,5 мм вставлен в гнездо не до упора.

мне интересно, на этом форуме только меня держат за идиота или тут всех так тролят по-тихоньку?

Изменено пользователем Anal-killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выключить "постоянно включенные колонки" на ноутбуке т.к у многих ноутбуков при включении внутренних колонок выход со звуковой карты отключается. А наличие звука во встроенных динамиках, не говорит о том, что есть напряжение звуковой частоты на выходном разъеме ноутбука.

И не надо возмущаться, если люди тебе отвечают, это говорит только об их желании помочь тебе решить проблему.

Изменено пользователем curiosity.man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всплывающее окно с пометкой "аудио" в системном трее "был подключен разъём" не говорит о напряжении на выходном разъёме? (имею в виду при подключении AUX кабеля)

Дома нет ни тестера, ни усилителя кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anal-killer, я вот чет не могу понять, че ты грубишь? сказали проверить, сказал бы что проверил. нет млеать ты "вы че меня за дауна держите?". не нравится форум - обойди стороной. нечего хороший форум засорять всякой...фигней. да простят меня модераторы...

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже желания нет.

С такими даунскими советами лучше не стоит писать в этой теме...

Ясно, нужно на расстоянии всё увидеть и написать точную причину.

Тут экстрасенсов Вы вряд ли найдёте. :buba:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет "всплывающее окно с пометкой "аудио" в системном трее "был подключен разъём" " не говорит о том, что есть сигнал на разъеме. Конструкция некоторых разъемов джек такая, что при внедрении туда штеккера замыкается независимый контакт, который и подает сигнал для процессера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали проверить, сказал бы что проверил.

я вот раньше написал

я не совсем осёл чтоб не додуматься "Проверить провод, Выбрать вход на системе, подключить что нибудь к ноуту и системе"

и тут же мне ДВАЖДЫ говорят---подключи наушники к ноуту, проверь кабель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо уметь хотя бы контролировать себя....а то у меня было желание в начале темы помочь, а сейчас уже от него ничего не осталось.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет "всплывающее окно с пометкой "аудио" в системном трее "был подключен разъём" " не говорит о том, что есть сигнал на разъеме. Конструкция некоторых разъемов джек такая, что при внедрении туда штеккера замыкается независимый контакт, который и подает сигнал для процессера.

выключил колонки, подключил кабель AUX.

звук на системе(hi-fi) очень тихий, много помех, и всё тот же шум...кабель вставлен до упора, не пережат.

музыка с динамиков на ноуте не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключенные к этому же разъему наушники играю хорошо, а при подключении шнура появляются сильные помехи и шумы, то может быть зашунтировать каждую сигнальную линию резисторами по 100 ом. Иногда два последовательно включенных конденсатора создают сильные шумы. Т.Е. не согласованы выходное сопротивление ноутбука и усилительного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю слов зашунтировать резисторами)

Чтобы было согласовано сопротивление - с какими характеристиками нужно купить кабель для правильной работы? (и как можно узнать сопротивление на выходе ноутбука без тестера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из-за низких познаний в физике, а так же с окружением торчей, не нашёл способа зашунтировать провода резисторами...

за то появилась мысль подключить ноут к DVD через HDMI (коаксиальный) а саму hi-fi тюльпанами к тому же DVD...колонки с DVD работают, проверил...

А вот насчёт ноута вопрос всё тот же---коаксиальный кабель всегда разного сопротивления...

Где нужно измерить сопротивление (на выходах ноута и входах DVD) чтобы знать какой коаксиал с каким сопротивлением брать? тестер найти будет полегче чем "Ребят, зашунтируйте пожалуйста мне провода резисторами по 100 Ом" =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...