Перейти к содержанию

Подключение Mp3 Плеера К Китайскому Радиоприемнику


Рекомендуемые сообщения

Два крайних вывода регулятора громкости,один масса другой сигнал,вот то что сигнал(фонит если дотронуться) отпаивай от него провод и подавай туда музыку,масса естесно общая и отпаивать её не надо.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Хочу тоже сделать вход в радиоприёмнике,для того,чтобы была возможность подключить телефон(плеер).А вот как подключиться через резистор,регулирующий громкость?Хотелось бы "разжёванный" ответ получить,а то,разобрал радиоприёмник,подключал проводочки и так и сяк - никакого эффекта не добился.Знания в плане электроники - минимальные,но не полный ноль.Отпаял резистор,сфоткал,и хочу спросить:

к каким контактам резистора(я их пронумеровал на фотке) припаять вход для телефона(плеера)?

post-191968-0-79402400-1434892378.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Зря отпаял!:D Тоже так хочу..с "Турист РП 315" сделать,достался даром не играет ничего,на ДВ и СВ шум один..У кого-нибудь опыт есть?Гнездо там есть на наушники,моно наверное,перепаять его на вход усилителя приёмника(регулятору).Буду пробовать с телефона сигнал подавать шнурком..Телефон не сгорит от стерео в моно? :)

 

SAM_1890.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а куда его больше применить?А так сиди, музон слушай и паяй себе..:D

Динамик там не плохой стоит,пластиковый..

spacer.png

Звук надеюсь там приличный будет,мптришный?))

Изменено пользователем Redcliffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sanya110 сказал:

Даже не сомневайтесь - эмпэтришнее не бывает.

Ещё и зарядку для смартфона, приделать гнездо USB к блоку питания,батарея слабенькая, телефон подзаряжать сразу..там выход 8 В без нагрузки,через пару диодов думаю пойдёт..

Как моя идея?Какой я умный! ))

Изменено пользователем Redcliffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, sanya110 сказал:

Туда можно еще солнечную батарею подключить и какую-нибудь цветомузыку вкорячить для большего визуального эффекта.

Нет,думаю USB портом и мр3 музычкой и ограничимся..:D Ну а действительно,как этот делитель сделать,из стерео в моно,какие конденсаторы нужны,есть россыпью полярные в основном,ну и мелкие плоские не подписанные пойдут?

Мерцающие светодиоды 3 штуки,цветные, тоже есть,на 3 В,выковырял из китайского светильника Космос.. можно втулить,как цветомузыку..))

Почитал тут "Стерео в моно",так и не понял как правильно сделать:

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/113021-стерео-в-моно/page/2/#comments

 

Изменено пользователем Redcliffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Redcliffe сказал:

Как моя идея?

Хреновая идея, блок питания там никакой для зарядки от него современных гаджетов. Про "через пару диодов" вообще промолчу.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dr. West сказал:

Хреновая идея

Не страшно. Главное

2 часа назад, Redcliffe сказал:

Какой я умный!

А уж будучи умным, от идей отбоя не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Redcliffe А что тут не понятного ? У вас с телефонного гнезда через jack 3.5 выходит три провода. Один общий и два канала (левый и правый).

Делаете вот так и готово.

image.png.46ff1e2d2160debcc7caeac41621ace5.png

Слева Ваши три провода, а справа два провода (Плюс это вход на усилитель, а минус - общий). 

Судя потому что у него 0.7 Вт мощности, а современные смартфоны имеют на борту 2 Вт динамики, то этот приемник скорее будет работать хуже чем смартфон. Но с другой стороны возможно у Вас не смартфон, а обычная nokia-connecting-people. В этом случае вариант пройдет. Сначала определитесь с источником сигнала. И поведайте нам. 

Теперь о зарядке. Для смартфона желательно напряжение не меньше 5 Вольт и не больше 6 Вольт. А значит вариант из диодами пройдет, если только Вы собрались не заряжать, а хотя бы поддерживать батарею смартфона в неизменном состоянии. Но и не стоит забывать что в советском союзе умели считать и запас по мощности хоть и был но те 200 мА Вам погоды не сделают. 

Конечно можно заменить блок питания на, к примеру, зарядку от смартфона. Теперь получится универсальный комбайн. Выводите от приемника разъем на телефон и USB разъем на зарядку. Телефон приматываем изолентой к приемнику и профит! 

Так вот я к чему это пишу. Никто не подскажет почему на этом форуме слово изолента подчеркивается красной волнистой линией как ошибка и можно ли что-то с этим сделать? Или я неправильно это слово пишу? Спасибо. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Телефон небольшой кнопочный МТС  б/у, лежит без дела,конечно там звук хуже. Кинул на регулятор громкости витую пару, плюсовой проводок там отпаял,откусил и убрал антенну внутреннюю  и переходник припаял японский большой Джек(гнездо будет с него 3,5), с одного канала взял и землю к регулятору.Работает,звук аж зашкаливает когда чуть накрутишь!:D

Как-бы и уменьшить можно,в телефоне на самый малый звук поставил..но шипит в паузах и щелчки в начале каждого трека..Посоветуйте чем вылечить можно?Может от провода помехи?Экранированного кабеля нет..

Изменено пользователем Redcliffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Beliy_voron сказал:

почему на этом форуме слово изолента подчеркивается красной волнистой линией как ошибка и можно ли что-то с этим сделать?

Потому что встроенная в браузер система проверки правописания не знает такого слова в русском языке. Можно её отключить либо добавить слово в исключения в настройках браузера.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил я его всё-таки..провода было перепутал.Сейчас шума нет,только небольшие щелчки в начале треков,но это может плеер телефона.Играет классно,как Весна-202 примерно и мидбас есть, смартфон так не играет,хороший в приёмнике усилитель..Поставил резистор на 47 к,слишком давление было на усилитель,до конца громкость не даш захлёбывался.подбирал сперва,1 к мало, какой-то серый ставил 40 к, бубнёшь начался,он видимо проволочный,я так понял они не идут..,Вот так из бесполезной вещицы,получилась вполне необходимая весчь!:dance2::D

Свет например рубанут,а у меня есть от телефона батарея,3,7 V 1900 мАч,пробовал,отлично играет!

Приклеил вход на термоклей,на месте антенны,углубление было,просверлил отверстие..

spacer.png

И оригинальный вид не пострадал,не люблю когда круто переделывают..лучше когда не заметно,будто сам приёмник играет..))

spacer.png

Ну и короткое видео,звук конечно мыльница проц на 30-ть передаёт,но басок заметно..Красота!:dance2:

Ставьте дизлайки,отписывайтесь нафик!:D

https://cloud.mail.ru/public/ovmV/ymSmw8Z5Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, sanya110 сказал:

Чумовой эталон :lol2: .

Молодой видать..когда-то это был музон!:dance2::D

Чумовой аппарат получился! УНЧ у таких радиоприёмников разработки 1980-х обычно добрые, на кремниевых транзисторах, которые уже не экономили поштучно, как в радиоприёмниках 1960х-1970х. Качество звучания упирается только в возможности динамической головки. 
 

Изменено пользователем Redcliffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Redcliffe сказал:

когда-то это был музон!

Знаю, слушал, ремонтировал, утилизировал. Ширпотреб эпохи застоя ("народная марка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...