Перейти к содержанию

Funai Mk7 Черно-Белое Изображение


Рекомендуемые сообщения

Прошу оказать помощь любителю. Ко мне попал в руки телевизор FUNAI TV-2000A MK7 изрядно перепаханный. Не было Q501 d БП, поставил С5586. Заработал только в черно-белом варианте, цифры при переключении каналов окрашены в нормальный насыщеный зеленый, питающие напряжения в норме. Потом увидел, извините бывает, что стабильтр. D232 выпаян одним концом. Впаял. Звук есть, растра нет, накала нет. Напряжение 112-113в. На D232 на катоде +18V? на аноде +1V.Прибор есть. Подскажите куда копать. Схема Моя ссылка. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изучение ПРИНЦИПОВ работы и ремонта ТВ ... пока видно набор "потуг" и не более ...

Если тут: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=5411&sid=430c19fe4e3b25d51edbb572c95ab882 ответа не будет - смело к Мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал внимательно, спасибо.Поменял D232, C260, ускоряющее регулировал, не помогло. На плате кинескопа на коллекторах 70в, питание IC206 (CXA1213BS) на 47выводе 9в. При включении кратковременно на 1с запускается строчник и сразу уходит в защиту. Без D232 работает нормально только ч\б. Думаю что IC206 уходит в защиту, но почему это происходит? Подскажите IC206 запирается через 22 вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, как правильно настроить контуры?

L106, L107 из блока АПЧ (плата ПЧ)и Контуры L216 (КЛЁШ, BELL), L212, L211 которые относятся к декодеру SECAM.

Интересует именно методика, как удобнее сделать.

 

Funai_TV-2000+A+MK+7+(sm) — копия.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, show me the money сказал:

Интересует именно методика

кому  нужен Секам в XXI веке ? Но если нужно - качай книгу Ельяшкевича Ремонт телевизоров 3УСЦТ и читай ...

Но я бы начал с керамики-трубки в них ... если поймешь о чем речь - скажу ГДЕ читать принцип и аналогию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот и займись ими для начала - на МОНИТОР-е в Энциклопедии есть тема по контурам AFT - там принципы замены и т.п. - почитай, замени, а потом строй ... а то уже давно серебро-обкладки на трубках прогнило в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в Фунае - не останавливалось при автопоиске программ. Подпаивал конденсатор снизу под контур. (По-моему, давно это было....)

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какой номинал конденсатора под контуром L216, я не смог вытащить конденсатор без повреждений для замера, припаял 82 pF (нашел в сети что оригинал был 82, но фиг знает так ли это), два канала цветные, остальной десяток ч/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, show me the money сказал:

L216

В какой цепи он стоит, схема где, о чём речь?

 

1 час назад, show me the money сказал:

припаял 82 pF

Просто припаять обычно мало, настраивать надо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал схему.

Положение контура я запомнил, покрутил +-2 оборота, цвет чуть меняется (на каналах на которых он в принципе есть), а на остальных нет.

В цепи автонастройки конденсаторы я не выдирал. Автонастройка вроде работает и каналы запоминает.

04.05.2019 в 23:38, show me the money сказал:

Здравствуйте, как правильно настроить контуры?

L106, L107 из блока АПЧ (плата ПЧ)и Контуры L216 (КЛЁШ, BELL), L212, L211 которые относятся к декодеру SECAM.

Интересует именно методика, как удобнее сделать.

 

Funai_TV-2000+A+MK+7+(sm) — копия.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, show me the money сказал:

какой номинал конденсатора под контуром L216

и ты считаешь, что ты задал второй умный вопрос:

 

42 минуты назад, show me the money сказал:

вопрос мой слышал?!

Повторяю - перечитай мой пост ... Номинал на форумах в Энциклопедиях - не догма ... буквально пару недель назад сам это проходил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...