Jump to content
Sign in to follow this  
viktorssa

Funai Mk7 Черно-Белое Изображение

Recommended Posts

Прошу оказать помощь любителю. Ко мне попал в руки телевизор FUNAI TV-2000A MK7 изрядно перепаханный. Не было Q501 d БП, поставил С5586. Заработал только в черно-белом варианте, цифры при переключении каналов окрашены в нормальный насыщеный зеленый, питающие напряжения в норме. Потом увидел, извините бывает, что стабильтр. D232 выпаян одним концом. Впаял. Звук есть, растра нет, накала нет. Напряжение 112-113в. На D232 на катоде +18V? на аноде +1V.Прибор есть. Подскажите куда копать. Схема Моя ссылка. Благодарю.

Почитал внимательно, спасибо.Поменял D232, C260, ускоряющее регулировал, не помогло. На плате кинескопа на коллекторах 70в, питание IC206 (CXA1213BS) на 47выводе 9в. При включении кратковременно на 1с запускается строчник и сразу уходит в защиту. Без D232 работает нормально только ч\б. Думаю что IC206 уходит в защиту, но почему это происходит? Подскажите IC206 запирается через 22 вывод?

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Здравствуйте, как правильно настроить контуры?

L106, L107 из блока АПЧ (плата ПЧ)и Контуры L216 (КЛЁШ, BELL), L212, L211 которые относятся к декодеру SECAM.

Интересует именно методика, как удобнее сделать.

Funai_TV-2000+A+MK+7+(sm) — копия.pdf

49 минут назад, show me the money сказал:

Интересует именно методика

кому  нужен Секам в XXI веке ? Но если нужно - качай книгу Ельяшкевича Ремонт телевизоров 3УСЦТ и читай ...

Но я бы начал с керамики-трубки в них ... если поймешь о чем речь - скажу ГДЕ читать принцип и аналогию ...

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

вот и займись ими для начала - на МОНИТОР-е в Энциклопедии есть тема по контурам AFT - там принципы замены и т.п. - почитай, замени, а потом строй ... а то уже давно серебро-обкладки на трубках прогнило в них.

Было в Фунае - не останавливалось при автопоиске программ. Подпаивал конденсатор снизу под контур. (По-моему, давно это было....)

А какой номинал конденсатора под контуром L216, я не смог вытащить конденсатор без повреждений для замера, припаял 82 pF (нашел в сети что оригинал был 82, но фиг знает так ли это), два канала цветные, остальной десяток ч/б.

1 час назад, show me the money сказал:

L216

В какой цепи он стоит, схема где, о чём речь?

1 час назад, show me the money сказал:

припаял 82 pF

Просто припаять обычно мало, настраивать надо.

Я выкладывал схему.

Положение контура я запомнил, покрутил +-2 оборота, цвет чуть меняется (на каналах на которых он в принципе есть), а на остальных нет.

В цепи автонастройки конденсаторы я не выдирал. Автонастройка вроде работает и каналы запоминает.

04.05.2019 в 23:38, show me the money сказал:

Здравствуйте, как правильно настроить контуры?

L106, L107 из блока АПЧ (плата ПЧ)и Контуры L216 (КЛЁШ, BELL), L212, L211 которые относятся к декодеру SECAM.

Интересует именно методика, как удобнее сделать.

Funai_TV-2000+A+MK+7+(sm) — копия.pdf

8 часов назад, show me the money сказал:

припаял 82 pF

а про КПЕ и ПОДСТРОЙКУ + погрешность номинала и ТКЕ ты слышал?!

10 часов назад, show me the money сказал:

какой номинал конденсатора под контуром L216

и ты считаешь, что ты задал второй умный вопрос:

42 минуты назад, show me the money сказал:

вопрос мой слышал?!

Повторяю - перечитай мой пост ... Номинал на форумах в Энциклопедиях - не догма ... буквально пару недель назад сам это проходил ...