Перейти к содержанию

Создание 5-Канального Блока Управления Диодами


Рекомендуемые сообщения

Давно еще захотел замутить стробоскопы себе, вот наконец то пришла из Китая по заказу плата блока контроллера(а точнее 12 штук),

вот dd27320af516.jpg

все это будет построено на PIC16F628. У данного блока 5 выходов, и так же 5 кнопок управления, скорее всего это будут 5 режимов.

Так вот, дело в том что прошивку написать сам не могу.... Кто знает хоть какой то язык для програмированния ПИКов, пожалуйста отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мда. Нет слов.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

с языком разобрался. с этим проблем теперь не будет.

Сегодня-завтра уже на руках будет программатор и детали, соберу и буду пробовать уже что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно еще захотел замутить стробоскопы себе, вот наконец то пришла из Китая по заказу плата блока контроллера(а точнее 12 штук),

все это будет построено на PIC16F628. У данного блока 5 выходов, и так же 5 кнопок управления, скорее всего это будут 5 режимов.

мая плакать... топикстартер матыматыка-школа двойка быль???

5 входов, 5 выходов, 2 провода питания , а на плате 9 отверстий для подключения... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!!!! Если бы плохо было с математикой я бы был этому только рад!(шутка)

Вот фотки платы с разных сторон. Если насчитал только 9, то в этом ты прав, НО тут выходы это там где 3 штуки вместе, а 2 с 6 верхних(или нижних, как смотреть=)) и большое извинение, 4 кнопки! немного перепутал... питание будет немного по другому реализовано.

19d8134019ce.jpg

7e2d51baa48c.jpg

п.с. размер платы 2,3см на 2,3см.

Изменено пользователем Игорь Куприян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью бы скинул свою схему, да именно МОЕЙ нету! Нарисовал печатную плату, да и все, на том... За основу была взята плата вроде от какой то "пирамиды настроения" вроде, там контроллер менял цвет пирамиды(в основе были вроде RGB диоды).

Вот схема пирамиды 86b7002bb114.gif

Но не вылаживал её, так как смысла не вижу, но может будет полезна кому то.

Изменено пользователем Игорь Куприян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью бы скинул свою схему, да именно МОЕЙ нету! Нарисовал печатную плату, да и все, на том...

в смысле? нарисовал ПП не существующей схемы...!? круто!

ну и зачем в Китае было заказывать плату не соответствующую ТЗ первого поста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал друг по работе, а кусочек платы остался, вот и сделали, потому и 12 штук.

То что ошибся по количесту выходов это не так поняли, ошибся когда писал, а не когда заказывал!

Нет что бы помочь... начинаете тут...

Я написал прошивку на PIcBasic. Скачал PIC Simulator IDE, а в нем загорается первый диод по алгоритму правильно, а дальше тупо программа не работает, как я понял зависает на команде "PAUSE"...

Пишу прошивку в PICBASIC Plus Editor.

Пробовал даже готовый пример простенький, вот этот:

Symbol LED = PORTB.0

TRISB = %11111110

main:

LED = 1

Pause 500

LED = 0

Pause 500

goto main

Симулятор показывает что на порте В0 есть сигнал, и потом он не пропадает, тупо на этом и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет что бы помочь... начинаете тут...
Чем ? Написать за Вас программу для неизвестной схемы под неизвестную китайскую плату ?
Симулятор показывает что на порте В0 есть сигнал, и потом он не пропадает, тупо на этом и все...
Бывает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу написать за меня прошивку! я прошу подсказать, что я делаю не так!

Мне главное запрограмировать микроконтроллер подавать импульсы, кнопки пока трогать не буду, сделано было на будущее так сказать, для начала надо что бы загорались 5 диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заклевали парня.А он хотел летать.laugh.gif

Игорь вам нужно:

1. составить свою схему для этого очень удобна программа SPLAN ну или можно воспользоваться любой другой программой, которая позволяет на основе схемы сделать плату.

2. составить алгоритм работы прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...