Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Феррит покупай, а не задавай вопросов. Баззер подойдет. 0.1-0.15 - толщина провода. Штангенциркуль знаешь что такое???

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

да знаю, дома нет его, замерю в понедельник.

около £20 уже обходится дозиметр

а когда обмотку делать буду, то мотать по всему кругу ? Вот я отмотал первую обмотку , концы оставил по 3-4 см , далее на 1ую обмотку делаю 2ую+3ю

Изменено пользователем Владимир Коновалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Капитально только изолируй обмотки друг от друга и от феррита. Лучше всего лентой ФУМ. Продается в магазинах сантехники. Мотаешь в одну сторону и засекаешь начало и конец обмотки. Там у трансформатора точки стоят у начала на схеме.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

понял. спасибо. проверю еще раз. нужно кольцо обмотать лентой и намотать 1ый слой?

да стоят точки, а что они значат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом опять обмотать и второй, обмотать и третий. Про точки внимательно предыдущий мой пост почитай.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разу не мотал до этого, поэтому не понял в начале. получается как бы значок радиации? (из проволоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотки надо распределять равномерно по кольцу! Один слой, сверху другой слой. Интернет же есть. набери - намотка тороидального трансформатора.....

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с компьютером хоть связан?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко за програматор платить деньги. вопрос откуда взять этот переходник (чтоб подключить к компьютеру).

еще насторожило

"нный программатор НЕ РАБОТАЕТ при подключении к ноутбукам, т.к. уровни сигналов интерфейса RS-232 (COM-порт) в мобильных системах занижены. Также он может не работать на современных ПК, где аппаратно экономится ток на порту. Так что не обессудьте, собирайте и проверяйте на всех попавшихся под руку компьютерах."

http://labkit.ru/html/programmators_shm?id=76

Изменено пользователем Владимир Коновалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже пожалел денег на программатор - в итоге один чип сжёг, когда собрал по новой - вся схема правильная,а не шъётся :( придётся покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дямон, по какой схеме собрал? Попробуй ту, что я выложил. Если у тебя не ноутбук, то будет работать, у всех работало. Заодно отпиши сюда, сработало или нет.

Изменено пользователем Владимир Коновалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ферритвоые кольца нашел, даже 2. трубку сбм 20, тоже, и экран 8х2. програматор почти собрал/

Изменено пользователем Владимир Коновалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла плата, но к сожалению прислали не ту, что нужно. Мне прислали вот такую.

Ее можно использовать или нужна без отверстий, та на кот-ую можно переносить схему и дальше травить?

9977128b7443.jpg

Изменено пользователем Владимир Коновалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на этой. Навесной монтаж называется. Но у вас вряд ли получится. Там же есть плата в Pcad. Скачать Pcad viewer и сделать нормальную плату!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием, но прислал продавец эту! буду искать другого поставщика. спасибо

а вот такая подойдет?

http://www.ebay.co.uk/itm/Double-Sided-Copper-Clad-For-PCB-Epoxy-Glass-Fibre-/170722797857?pt=UK_BOI_Electrical_Components_Supplies_ET&hash=item27bfdf2921

если нет, то посоветуй пожалуйста что-то с и-бэй.

Изменено пользователем Владимир Коновалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай на этом сайте про изготовление печатных плат. Плата для дозиметра делается за 2 часа, включая травление и лужение. И открой наконец файл с печаткой! Что, в Припяти кусочка текстолита не достать? Пойдет...

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Владимир, вот если верить Вашему профилю на сайте, то вы живете в Pripyat, где как известно произошел самый большой фейк за всю историю атомной энергетики СССР. Я лично не поверю, что там проблема достать/купить нормальный дозик. Вот я живу в Кузне, (тоже кандидат в Чернобыли) - так у нас за 40-50 гривен можно купить. Развели на четыре страницы - а не знаете, что в журнале РАДИО была схема простейшего дозика - там вообще нет микросхем и транзисторов - только СБМ, конденсатор, и высокоомные наушники. Зарядки хватает на сутки. Паяется за 5 минут .Завтра буду дома - схему скину. Или Вам нужно с цифровой индикацией - так знайте, что это все относительно, и нужно тарировать под каждый конкретный экземпляр счечтика.( А Я лично - на все это дело забил, микрорентгены там... даже грибы собираю и ем!)

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip-chip, вот не достать к сожалению, магазинов нет толковых... только через интернет. Закажу эту.

Galunko, купить дозик не проблема, но вопрос цены. Если новый, то это будет стоить около 5000 рублей, а подержаный будет сам фонить, т.к. многие из них использовались в 86 г до 87 на аэс.

буду признателен за схему. желательно с экраном конечно....

п.с. про грибы и ягоды что-то очень знакомое, Вас не Сергей зовут? теоретически радиация скапливается именно в плодах, но люди их едят, и все нормально. Не беспокойтесь, еще на 4 точно страницы разведу...к сожалению.

Изменено пользователем Владимир Коновалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 рублей

Я думал, Prypyat - it" s Ukraine -ан нет... P.S. Не Сергей - а чему там фонить? Насколько я знаю, основной выпуск кооперативных дозиметров пришелся на 1988-2001 год - так что мегазибертов там опасаться нечего. Тем более 90% из них ни разу не бывали в зоне боевых действий. Все больше на прилавках отлеживались...

желательно с экраном конечно...

Так вам бету или гамму мерять? СБМ-20 меряет только жесткое излучение - гамму . На бету нужен датчик со слюдяным экраном - но стоимость... Короче ищите знакомых дозиметристов!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно мерить гамму. СБМ-20 вроде бы еще жесткую бетту измеряет. (?)

п.с. а на фотобумаге можно печатать плату, что бы перенести ее на саму (физическую) плату (с помощью утюга) или обложка от диска подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь найду страницы. можно брать если немного текста есть на станице?

есть вопрос:

а как печатать? я распечатал, но там все компоненты (и их названия) тоже отпечатались. получается неразбериха. можно скрыть название компонентов, оставив только дорожки?

Изменено пользователем Владимир Коновалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...