Перейти к содержанию

Напряжение Силового Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

Имеется схема http://sergeev21.narod.ru/4p4l.gif

Хочется запитать ее однополупериодным выпряимтелем на кенотроне 5ц3с по схеме (прикрепленое фото).

Скажите, на какие напряжения мне мотать питающий трансформатор, тог есть как изменится напряжение до и после кенотрона по схемее ОППВ (учитывая падение напряжения)., так как например после диодного моста оно увеличивается на корень из трех, минус падения напряжения на них.

post-151455-0-66788300-1340284013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здесь тоже увеличивается на корень из трех, минус падения напряжения. Но почему бы не использовать вторичную обмотку, с отводом от середины (двух полупериодноя схема), и кенотрон с двумя анодами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

блинн, я в этом вообще не шарю.,

Вот на первой схеме (без делителя) по ссылке, там плючс есть а минус постоянки откуда - с земли берется ?

И еще ., как рассчитать дроссель? И делают ли их бескаркасными ? И где можно взять такой дроссель или каркас чтобы его намотать ? (из люминисцентных светильников не пойдет) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О можно лит просто намотать питающий трансформатор с напряжениями которые на схеме чтобы потом разные выпримители ставить?

Или нужно всегда учитывать когда мотаешь какой выпрямитель буджет стоять и какое падение U на нем будет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выпрямителя по первой схеме в ссылке минус - это средний вывод анодной обмотки трансформатора и все что соединяется с такими-же значками(несколько разного размера параллельных штрихов). При изготовлении лампового усилителя очень критичны накальные напряжения, а анодные можно изменять в широких пределах. Т.е. если ты намотаешь обмотки трансформатора на напряжение на какое либо напряжения надо помнить, что выпрямитель поднимет напряжение в 1,7 раза. Учитывать падения анодного напряжения желательно, но не обязательно. Работать будет, даже если напряжение анода не совпадет точно с напряжением указанным на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помаогите мне пожалуйста.. Я начинающий.. ! Чтобы мне зря питающий трансформатор не мотать и не перематывать потом .. Тем более у меня обмотки накала будут сверху (или одна)!!!! Как рассчитывается, на какое напряжение мне мотать, учитывая диодный мост или кенотронный выпрямитель ???? Я искал, нигде не нашел!!!!

помогите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трансформатор перематывается, то это упрощает задачу, т.к. первичку и экран обычно оставляют.

Перед размоткой трансформатора измеряют и записывают переменные напряжения холостого хода на вторичных обмотках трансформатора.

При размотке вторичных обмоток берут одну обмотку и считают количество витков в ней.

Полученное количество делят на напряжение этой обмотки, замерянное ранее. Количество витков на 1 вольт используют при расчете количетва витков в обмотках. Диаметр провода (в миллиметрах) берется не менее полученного по формуле Д=0.02*корень квадратный из(I), ток в формулу подставляется в миллиамперах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда нет, Спасибо., это все я знаю!!!

Вот по схеме мне надо например 260 вольт получить постоянки.. Если я намотаю на 260 вторичку, то будет выходить 260 вольт переменки. А как известно если я буду выпрямлять диодным мостом, то напряжением увеличиться в 1.41 раз, и уменьшиться на уровень падения напряжения на диодах. А если я передумаю, и захочу поставить кенотроны. ?? Или однополупериодную схему выпрямления ?? (там уже на будет величину 1,41 раз) ???

Меня интересует этот момент. Как быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотайте две вторичные обмотки на 250 В. (Чтобы 500 в на концах) Ведь, на сколько я понимаю у вас ток потребления не большой?

Изменено пользователем Модулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток потребления не больш.. но это двуплярное напряжениие., я видел схему. Но..у меня по схеме еще 140 вольт . надо тоже двухполярную (две обмотки)., плюс накальные. плюс я еще на фонокорректор хочу 300 В .. Я думаю что не влезет в каркас..

А что со схемой выпрямителя с двухполярным питанинием и до выпрямителя и после одинаковые напряжения ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото мы..опять друг друга непонимаем чтоли ? (

Вот я намотал трансформатор на 260 вольт переменки. Затем поставил диодный мост, фильтр конденсатор..

Что на выходе выпрямителя будет 260 Вольт постянки чтоли ?

Изменено пользователем Revelator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...