Перейти к содержанию

Хочу Сделать Радиоуправляемую Машину!


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать радиоуправляемую машину.Всё есть и моторы и колёса вообщем всё есть!!!!

Только схему не могу подключить!!!Купил на рынке сказали рабочая!!!

Пожалуйста, помогите!!!Заранее большое спасибо!!!!

Жёлтым выделял припои!!!!!!!

post-160492-0-44098800-1340381191_thumb.jpg

post-160492-0-81793100-1340381392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

где конденсатор с6 антена, мв+ мв- это двиг, возле больших транзисторов тож толжно быть на подобе мв не знаю как точно подписывается а там где 9,6в эт плюс gnd минус питания

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сверяй принципиальные схемы с имеющимся у тебя вариантом печатной платы:

post-68590-0-65332500-1340385566_thumb.gif

post-68590-0-71168700-1340385582_thumb.gif

post-68590-0-42182300-1340385594_thumb.gif

post-68590-0-28286200-1340385606_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в приемнике или в передатчики в какой цепи?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colin7795,

предположу, что evgen 000111 спрашивал про "ту" - белую хрень, которая у ТС -> на фото в приёмнике справа от транзисторов.

Наверное, разработчики таким образом решили задачку "согласования"(мощности) между моторчиком и транзисторами Н-моста.. :)

С уваж. и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на нижней фотке,справа,здоровенный керамический резистор?

Чесно сам не знаю.

где в приемнике или в передатчики в какой цепи?

Эта схема из радиоуправляемой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токоограничивающий резистор... и скорее всего в цепи питания ходового мотора...можно отследить по дорожкам...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токоограничивающий резистор... и скорее всего в цепи питания ходового мотора...можно отследить по дорожкам...

это на случай буксования, чтобы мосты не пожечь? блин до чего же тупо китаёзы это релизовали....проще уж реле поставить и с него моторы двигать.

З.Ы. Автор а не проще было сразу машинку купить на ру? я думаю разница в цене между тем что вы купили и тем что можно было бы купить не велика :blink:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проще уж реле поставить и с него моторы двигать...
Конечно проще, но...это для дискретных схем управления., т.е. включи-выключил. Здесь же пропорциональная, т.е. управление тяговым мотором от нуля и до максимума...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проще, но...это для дискретных схем управления., т.е. включи-выключил. Здесь же пропорциональная, т.е. управление тяговым мотором от нуля и до максимума...

кстати вы заметили что на выходе транзюки мощные стоят? что типа 814, 815, 972 серии. даже подобие теплоотвода у них есть, приём у каждого. хотя эти огрызки вряд ли рассеют тепло если машинка заткнётся. Думаю автору надо убрать эти огрызки и поставить пару ХОРОШИХ БОЛЬШИХ медных пластин на эти транзюки. тогда и резистор можно будет убрать и моторы в грязь гонять безбоязненно :rolleyes:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Токоограничивающий резистор... и скорее всего в цепи питания ходового мотора...можно отследить по дорожкам...

это на случай буксования, чтобы мосты не пожечь? блин до чего же тупо китаёзы это релизовали....проще уж реле поставить и с него моторы двигать.

З.Ы. Автор а не проще было сразу машинку купить на ру? я думаю разница в цене между тем что вы купили и тем что можно было бы купить не велика blink.gif

Да уж схема эта стоит 20руб а машика 500-900руб

Конечно проще, но...это для дискретных схем управления., т.е. включи-выключил. Здесь же пропорциональная, т.е. управление тяговым мотором от нуля и до максимума...

кстати вы заметили что на выходе транзюки мощные стоят? что типа 814, 815, 972 серии. даже подобие теплоотвода у них есть, приём у каждого. хотя эти огрызки вряд ли рассеют тепло если машинка заткнётся. Думаю автору надо убрать эти огрызки и поставить пару ХОРОШИХ БОЛЬШИХ медных пластин на эти транзюки. тогда и резистор можно будет убрать и моторы в грязь гонять безбоязненно :rolleyes:

Спасиюо сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По моему проще использовать модули на частоту 2,4ГГц например XBee модули. подключить к ним AVR контроллер, написать небольшую программку для контроллеров. Общаться контроллер будет с модулями по интерфейсу UART и никаких проблем. Причём никакие помехи не будут мешать и работать будет всё стабильно! В качестве силовых транзисторов использовать мосфеты, никакие радиаторы не нужны. Плата всего устройств абудет небольшая, количество деталей минимальна!

Изменено пользователем Ramil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...