Перейти к содержанию

Не Могу Залудить Провод


Рекомендуемые сообщения

имеется экран от провода и его нужно припоять, ну он невкакую не лудится, я и канифолью пробовал и жиром и кислотой паятьной, не хочет и все. Помогите

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно попробовать электролиз медным купоросом.Минус к экрану, положительной медной щёткой смоченной купоросом…

Изменено пользователем Модулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а если нету возможности делать такие штуки?

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробуй аспирином :)

Изменено пользователем AZee7787

Абсолютной истины не существует – такова абсолютная истина.

(Девид Джеролд)

Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оплётку аудио провода, нормально лудит аспирин. А нержавейку можно попробовать фосфорной или олеиновой кислотой спаять :)

Абсолютной истины не существует – такова абсолютная истина.

(Девид Джеролд)

Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять нормальный провод ? Если экран от современных коаксиалов, то контакт надёжный только механическим путём. Под винт или накрутку на экран разъёма.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробую аспирин, а использовать я буду эплетку экрана в динамике проводки поломались.

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите другой экран или монтажный многожильный провод свейте спиралью (на оправке) и припаяйте.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно такую дрянь в динамики совать? Почитай, из чего поводки делают.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно такую дрянь в динамики совать? Почитай, из чего поводки делают.

Ну нет у человека ничего под рукой. Временно (надеюсь) решил припаять экран (лучше спираль). Как вопрос поставил - так и ответили :) !

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть лежит, ждёт.
Пусть сделает, а то до пенсии на шкафу пылиться будет :D ! Или уже наверняка выкинет.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТФ 007,нормально работает.Может у тебя оплётка от земли кинескопа? она там люминиевая, не паяй это гам.о,на динамике всё равно отвалится.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ""аспирин не берет ее"" 

Простите не видел, что так много сообщений оставили, а можно по подробней как сделать, точнее из чего, эту спиральку.

Экран у меня от китайского провоа юсб.

Изменено пользователем Mephist

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mahno, на "мелкий китай" , всякие бумбоксы, МГТФом восстанавливал. Работало долго и надёжно. Главное фиксировать провод за изоляцию. Тогда долго не ломается. Обычно крепил, заливая "резиновым" Моментом.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и бОльшие лечил,свивал в жгут три-четыре жилки.Закрепляю термоклеем,если черный карандаш то вооще как заводской монтаж получается

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ПЭЛ 0,35 и динамик 12" сколько посоветуете жилок смотать или нужен именно не лакированные жилки?

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибы был 0,07 провод,то штук 20-30,а с таким проводом ничего не выдет.Поищи совдеповский телефонный шнур от трубки к аппарату,там 3 жилы,их можно применить для динамика.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я могу и 0,07 взять, их просно надо будет скрутить как я понял?

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше телефонного шнура по совету @Mahno ничего проще нет.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонка - тонкая мишура, при лужении нить загаживает место пайки. Потому все соединения в телефонах делаются клеммниками под обжим.

Хотя я по молодости через витой шнур запитывал блок коммутации аппаратуры. Это был ад ( как сейчас понимаю). Ибо 220 В я коммутировал П2К. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мгтф... А для тех, у кого нету - провода от наушников!!! Делаете косичку из 3-х проводов, и вперёд!

Особо хороши от Sony Ericsson'ов - толстые, и жилки очень маленькие, с хорошей ниткой.

(Не вздумайте использовать китайские однопроводочные!)

А лудить их просто - нагретым паяльником с припоем на флюсе. Ну или если температура паяльника маленькая, можно чуть чуть, синим пламенем зажигалкой, придерживая провод пинцетом, что бы не сгорел и не чернел, а то ещё хуже лудится...

ИМХО куда лучше МГТФ'а.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел медного провода катушку 0,05 сижу делаю косички)) :P

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда заменяю гибкие провода в динамиках на МГТФ 0,07-0,14 , в зависимости от мощности динамика . Главное - закрепить клеем или мастикой изоляцию провода у местов пайки , иначе может обломиться .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...