Jump to content
Sign in to follow this  
kuzmich

Cosmo Black Star Аналог Arduino Uno

Recommended Posts

Привет всем! Отличие моего набора от оригинала Usb-rs232 cделан не на меге8u,а на ft232.Не заливаються скетчи ни какими методами Ft232 проверил рабочая, Мегу328 тоже прогу залил через программатор мигалку светодиодами.Потом опять залил то что там было. Я так предпологаю загрузчик и мигание на 13 ноге. При попытке залить скеч Blink с примера программы выдаёт avrdude:STK500_getsynk(): not in sync: resp=0x00 При передаче мигает светодиод rx ft323 затем всё тухнет и после вылазиния ошибки начинает мигать светодиод на 13 ноге по умолчанию но при заливке скетча он перестает мигать. Кто подскажет как залить скетч?

Я тут поэксперементировал с платой остаётся вариант плохого загрузчика в меге328. Попробую прошить вот только проблема со фьюзами.Описание в интернете есть но там блин формата 0х16 и тп или вообще ff или F5.Есть у кого нибудь нормально описанные фьюзы для прошивки загрузчика?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

походу все в отпусках. напишу решение проблемы которое я нашёл. программа arduino 1.0 с офф сайта не шьёт. использовал 022 версию. фьюзы выставлял и записывал в code vision avr галочки ставяться только у bootrst,bootsz1,bodlevel далее lock биты выбрать programming disabled, b01=1,b02=1. b11=1,b12=1. сначала зашить программу bootloader которая находиться в оболочке arduino,затем прошить фьюзы и последними прошиваються lock биты

моё железо; // arduino//

atmega328p // cosmo //

qartz 16mhz //black//

ft232 //star//

cскорость порта 9600

управление потоком подбирать надо в настройках.

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

походу все в отпусках. напишу решение проблемы которое я нашёл. программа arduino 1.0 с офф сайта не шьёт. использовал 022 версию. фьюзы выставлял и записывал в code vision avr галочки ставяться только у bootrst,bootsz1,bodlevel далее lock биты выбрать programming disabled, b01=1,b02=1. b11=1,b12=1. сначала зашить программу bootloader которая находиться в оболочке arduino,затем прошить фьюзы и последними прошиваються lock биты

моё железо; // arduino//

atmega328p // cosmo //

qartz 16mhz //black//

ft232 //star//

cскорость порта 9600

управление потоком подбирать надо в настройках.

А сможете ли вспомнить как делали и описать более подробно? Прошивать загрузчики еще не приходилось.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

bootloader брать из версии 022? или новой 1.0.5? Прошивать bootloader я так понимаю из Arduini IDE ?

просто оставить Мк в плате нельзя? нужно другую ардуину для прошивки? или программатор

Загрузчик брать с любой версии программы. Прошивать из среды Arduino IDE при условии что есть вторая рабочая плата Arduino.В интернете есть примеры прошивки одной Arduino через другую.Если всё таки только одна плата,то вынуть из неё мегу и прошить на любом программаторе.Загрузчик находиться в оболочке Arduino IDE (\hardware\arduino\bootloaders\atmega)

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Lost13
      помогите с простиньким скетчом для ардуино уно
      задача :
      на вход (А0) подается логический сигнал короткими импульсами, и если  промежуток между сигналами меньше 2-х секунд , то на выходе (d2) загорается светодиод на 3 секунды, если промежуток между сигналами больше 2-х секунд то он игнорируется 
    • Guest Userr
      By Guest Userr
      Приветствую! Есть вопрос, никак сам не могу понять в чем дело.
      Есть девайсы с FT232RL которые нормально работают на моем домашнем ПК, на ноутбуках, проверено  еще на нескольких ПК и т.д.
      Иногда под эти девайсы собираются новые ПК и в 100% случаев на новых ПК с устройствами проблемы с определением. Windows выдает сообщение "устройство не опознано", в диспетчере устройств видится как "uncknown device". При этом если переподключать несколько раз, то можно добиться того что винда все же увидит и подцепит виртуальный порт. И так кажыдй раз на новом ПК, на разных материнках, на разной 7ке и на 10ке. Были материнки от трех разных производителей, процы интел разных линеек, . сокеты и 1150 и 1151, сотвественно и чипсеты разные...
      Если подключать через пассивный USB концентратор то девайс начинает определяться в 100% случаев...

Может кто уже сталкивался с таким? 
    • By Александр Дрей
      Помогите со скетчем для инкубатора имеется ардуино уно lcd keypad shiled датчик 
      dht22 блок на 4 реле часы ds1302 планируется измерение температуры коррекция работы нагревателя через реле вывод температуры на дисплей измерение влажности коррекция через реле вывод на дисплей переворот лотка по времени через реле вентиляция по времени через реле отображение времяни инкубации дни часы и авварийный сигнал при превышении температуры если можно с коментариями в скетче
      Сам я нуб в программировании пытался копировать и вставлять скейтч с интернета а он даже не проходит проверку в среде ардуино пишет ошибку
    • By cxem2
      USB(CH340T) KKL VAG COM 409.1

Драйвер:
      DOC:
    • By ALEX__45
      Начнём пожалуй...
      Итак сперва сообщение модераторам: тема создана в этом разделе а не ЧПУ поскольку в данном случае больше требуются программисты а не чпушники поэтому просьба не перемещать. Спасибо.
      Если вы хорошо изучали вопрос создания самодельного станка чпу и 3д принтера то в курсе что эти два устройства по сути одно и тоже
      - и в принципе состоят из следующих основных элементов:
      1.Контроллер
      2.драйвера ШД
      3.Шаговые двигатели
      4.Блок питания
      5.Механика, позволяющая в простейшем случае 3 линейные оси(X,Y,Z) а в перспективе ещё и поворотные (A,B,C) (в 3д принтере E0 E1 ...)
      Обычно в чпу повально используется программа Math3 которая ставится на ПК с winХР превращая эго в контроллер чпу управление производится через лпт порт и в этом решении имеется ряд недостатков:
      1. Для по сути простых операций (чтение текстового файла и интерпретация команд) используется целый компьютер! -> дорого $(
      2. win xp далеко не система реального времени из чего вытекает что комп будет занят исключительно станком и ничем иным иначе будут теряться шаги и как следствие пороться детали
      3. Лпт порт потерял популярность и не соответствует современным реалиям а переходники увеличивают задержки
      4. и тд. и тп.
      по сему альтернатива: GRBL
      Достоинства:
      1. Open Sourse
      2. Дешево $)
      3. Юсб!
      4.Arduino uno / nano
      5. ???
      Недостатки:
      1. нет автономности (чтение g-code с карты памяти), экрана, клавиатуры например как в мерлин
      2. 4-я ось имеет эксперементальную поддержку, 5-я или 6-я не поддерживаются вообще
      Цели проекта:
      1. исправить недостатки путём дописывания/переписывания кода
      2. скорректировать распиновку в соответствии с ramps 1.4
      3. как конечная цель сделать мултиконтроллер чпу/3д принтер (просто смени голову)
      4. поддержка repetier host и Universal g-code sender
      5.???
      6.PROFIT!
      Както так...
      Жду помощи пожеланий и конструктивной критики
      Кому неинтересно пожалуйста проходите мимо не засоряйте тему пустыми комментариями и демотивациями. Заранее спасибо!
      Также убедительная просьба ползоватся гуглом/яндексом ПЕРЕД тем как задать вопрос на форуме.
      ссылки по теме:
      https://yandex.ua/se...43&clid=1959251
      https://github.com/L..._with_Arduino
      http://arduino34.ru/....php?id=1091011
      http://cncmasterkit.....php?f=5&t=4627
      https://github.com/g...uring-Grbl-v0.9
      https://github.com/p...roller/releases
      http://xitfilms.ru/o...XNPZGluSFRQUGs=
      http://sale.panmaneecnc.com/
  • Create New...