Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Выбросили "САБ" от китайской мультимедии 5.1. Некий "GEMBIRD". Ящик 370х320х170 мм. 

Стало интересно заглянуть в "ливер".

И, тихо охренел. :) 

2016-12-21 02.01.39.jpg 2016-12-21 01.17.37.jpg

Теперь сижу и пытаюсь заново переосмыслить законы Ом-а, сохранения энергии и прочую ерунду, которую китайцы одним стикером во мне поколебали намерть... :o

Завтречка - буде время, термичку в трансформаторе закорочу и протестирую "ВСЕМОГУЧИЕ 800 Ватт китайской музыки. :D


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но КАК? 

Видимо-невидимо, с арифметикой у меня какие-то траблы. 

(да, на фото - плохо видна точечка между 1 и 2. То-есть, 2 раза по 12 Вольт на 1,2 Ампера. Я хоть в квадрат возведу, не могу получить 800. :huh:)

Или тут факториал берётся? 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

лучше почитай методику измерений RMS и PMPO. Все станет ясно

никаких тайн

1_mk-3003.jpg

железных ватт тут от силы 4 и вместо пищалок блестящие кружочки. Возводи не возводи в квадраты, хоть корень из него выдерни

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 часов назад, mail_robot сказал:

почитай методику измерений RMS и PMPO

Обижаете? 

Или можете прям тут пояснить, КАК 28-Ваттный трансформатор - изначально стоящий на входе употребить и выдать 800 Ватт? 

Кстати, такого плана "батон" что Вы привели в пример - имеет внутри трансформатор на реальные 15-18 Ватт. Более чем Сорока-кратную разницу не чувствуете? (х40) 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Крашер Да не верьте вы надписям на заборе сабвуфере! На китайских двухкассетниках 400 ватт pmpo написано, а реально TDA2822 или её клон стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из написанного на нашем сайте PMPO вообще никакого отношения к усилителям не имеет, или я не прав?

Это мощность импульса,которую может переварить динамик(и) без выгорания.
Больше динамиков- больше мощность.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, Крашер, ты как будто вчера родился.. :)

Испокон веку китайцы писали на коробочках то, что русские хотели видеть. Для этого и придумали т.н. PMPO стандарт. Он вообще характеризует не мощность усилителя, а нагрузку, которую ДГ выдержит в течение 2 секунд. Что оно нам дает? Правильно-ничего. Только красивые циферки для жадного до мощи ообывателя.

Кстати, буквально пару дней назад один знакомый купил себе МЦ с заявленной выходной 3300 Вт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь там точно о двух секундах?
На мой взгляд, 800 ватт для того сабика- это слишком, он только пукнуть успеет. Но громко. :)
Может всё-таки нс, или хоть мкс? :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДГ в течение 2-х сек, будет  выдавать 800 Ватт звука, громко  обпукается кто другой.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо закинуть идейку разрушителям мифов. Типа:

"Считается, что если в динамик в течение 2 секунд подавать его мощность в пмпо, то можно обосраться"

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно подобрать "музыку", и если неожиданно, то подопытный может и "кирпичиков понаделать".

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, я усилители - когда-то в общаге испытывал на колонках S90 - в оба фазоинвертора вкладывал теннисные шарики. "Софт-старт" - это само собой... Но, когда вход усилка трогаешь пальцем - шарики вылетали из этих "пушек", как тот снаряд в Гаусс-пушке. Динамики - выдерживали. Но, иной раз после этого - было ощущение, что в уши ваты напихали... 

И, приятель ко мне в подсобку как-то раз зашёл без стука, аккурат, когда я подключал Брагинский. Присел на лавочку, на которой стояла колонка. А я - весь "в процессе", буркнул в ответ на "привет" что-то и, включил плеер. 

Я-ж не выкрутил на плеере громкость на минимум. Просто, правильность подключения проводов проверил, перекурил, кассету воткнул и - приятель на лавочку садится, я - кнопочку "PLAY" нажал - он и обосрался... 

Да, имели доступ в акустическую лабораторию... - смогли протестить несколько усилителей тогда. Как сейчас помню мои разочарования... Соотношение электрической и акустической мощности - чуть не в два порядка... 

Но, 202 дБ давления сумели зафиксировать... на Агеевском. И на паре колонок - не припомню уж названия и модель... Гробы под 40 килограмм весом. Два низкочастотника и четыре пищалки по углам. Закрытого типа.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Некоторые помойки поражают, достался полу рабочий ослик. Проблема с дисплеем, периодически мерцает. О чем свидетельствует наклейка "Неисправен дисплей"

IMG_20170227_182512_BURST2.jpg

+ в комплекте щуп на 500 и 200 МГц

 

 

 

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес в этой округе 48.5713, 22.2557 , но это скорей единичный случай.

Еще душу потравлю.... Но его брать не стал, не внушал доверия.

IMG_20161031_165236.jpg

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще штука мимо которой не смог пройти, череда удач  просто :lol:.

IMG_20161231_171548.jpgIMG_20170105_193224.jpgIMG_20161227_170557.jpg

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 штуки  КМ-6 из деталей , заслуживающих внимания. Не понимаю потоки слюней при виде советских бытовых недокомпьютеров

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про слюни, хотя где то их наверно пускают. Также не знаю где КМ, не страдал этой болезнью. Но меня очень радует кусок не тронутой истории, при чем рабочей. И да это уже не советская история :P.

Достаточно редкий экземпляр, жаль кассеты нет с эмулятором спектрума под него....

ЗЫ: Думаю тема про PMPO из ГАНЬ.ВАНЬ.ЧИ гораздо интереснее для многих.....

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, freement сказал:

 кусок не тронутой истории

Давно 26 лет уже стали считаться "историей" ? Ну да, конечно, для кое-кого и кефир в стеклянной бутылке = скелет плезиозавра.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, freement сказал:

жаль кассеты нет с эмулятором спектрума под него.

Это и есть Спектрум, ему не нужен эмулятор. Сейчас в сети свободно есть весь вышедший софт под него. Вместо магнитофона можно использовать ПК или телефон, воспроизводя .tap файлы специальным проигрывателем.

Обратитесь на профильный ресурс ZX-PK.RU, там помогут с опознанием и консультацией.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезность данной штуки только как раритета в серванте. Было таких два. Вспоминаю конечно с теплотой, но если б кто сейчас отдал за даром, я бы пожалуй отказался. Как игрушка не нужен, только место занимать будет. Единственное что на нем можно еще поделать - потренироваться в асмописании под Z80. Но это тоже малоприменимый навык в современном мире.

Короче теплый ламповый металлолом

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда-нибудь и мне должно было повезти найти осциллоскоп. И вот свершилось - нашел. Правда у меня уже есть два неплохих цифровых аппарата,но тем не менее аналоговый старичок в хозяйстве лишним не будет.

17x7bs1o92.jpg

С1-77, двухканальный, до 10 МГц. 1986 года выпуска. Счетчик "моторесурса" непонятно что показывает - то ли полностью пустой, то ли полностью заполнен. Скорее всего второе.

Был очень грязный, поначалу показалось, что морда потерта. Но нет, после того как отмыл выяснилось, что морда у него в очень неплохом состоянии. И трубка в идеале - запас по яркости еще ого-го какой.  Корпус вскрыт, но внутри следов вандализма не обнаружено - даже км-ки все на месте. Единственный неприятный момент - при работе издает ужасный высокочастотный писк. В остальном все работает.

У осциллографа есть режим x-y. Всегда мечтал посмотреть, как выглядит вживую oscillofun на аналоговом аппарате. На цифровых он выглядит мягко говоря не очень. Результат не заставил себя долго ждать:

 

 

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...