Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Как говорил Хазанов-Наконец то наши кооператоры научились извлекать туалетную бумагу из докторской колбасы!

А глисты-они в головах, а не в клозетах

Изменено пользователем Bobruysk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те наушники на защёлках. Но местами могут быть проклеены, одноразовые же...

Увидел на фото нокиа3310 и вспомнил, как на заре сотовой связи коллега на месяц дал погонять свой 3310, чтобы я узнал "все прелести" сотовой связи. Тогда кроме gsm и ч/б трёх строчников нихрена не было а мужики на работе таскали мотороллы размером с кирпич. Погонял тело но прелестей не обнаружил... звонить то было некому. Но впечатления от 3110, как аппарате, хорошие. Тело неубиваемое и звонибельное. Купил свой первый сименс s55 за 200$ в год юбилея Сименс в России. Это был уже цветной, с пристёгивающейся камерой, которую купил за 2тыра. Проработала эта сима на родных акб 10лет. Так и отдал её в рабочем состоянии со всеми потрохами знакомому риэлтеру, у которого внезапно здохла нокиа раскладушка (шлейф)... 

При разборе ховера перевёртыша в пространстве торпедо нашёл нокиа100 мэйд ин индия. Зарядил. Работает. Гоняю как радио. Оно у него ловит чуть лучше флай ff179, который внешне как его младший братишка,  хуже микромакса х352 но вполне пристойно. А чисто финскую 2680 с разбитым экраном отдали на запчасти. Посмотрел внутрянку. На майне окислов нет, контакты блестят как у кота... хоть щас ставь экран и звони дальше. Лишний раз убеждаюсь, что Нокиа, если она реально финская, это вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилось мне что бы изменить-записать мелодию продавались книжечки ...Набираешь комбинацию и поучаешь желаемую мелодию... Эх Мурка ))) Насколько помню - начиная с предыдущей модели и все последующие могли передать картинку по смс зашитую в памяти телепона ...Это было:new_russian:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Книжечка работала с телами у которых был мидигенератор, а такой был далеко не у всех. 

Но моё мнение такое- мобильник должен выполнять свои функции в период его мобильности- "от зарядки до зарядки". Обычный кнопкотык типа той же нокии живёт дольше крутого смарта. Слушаю на нём музон/радио целый день и акб не садится. Для большого периода мобильности есть пауэрбанк на 11000мА. С ним нокиа в таком режиме живёт неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ха! Пхилипс Ксениум ХА-1560 - четыре года возраст тела - батарейка живет 3! недели. Режим: звонки (достаточно много - в среднем, минут по 15 в день) и смс. Народ надо мной глумиццо: "Влаптях тоже удобно, но никто не ходит в лаптях..." А у меня требование по работе и вообще мне удобно. Не, ну иногда бывают моменты, когда жалеешь, что не смарт... Но в целом устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А мне от супруги достался Самец F-490...Она огрызок захотела ...:new_russian: Так у самца батарейке девятый год пошел ..Держит правда до двух суток  ...   Супруге сказал с огрызком по вопросам софта и не подходи :)

123.jpg

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

нокиа в таком режиме живёт неделю.

Помниться, 3310 и с родной батареей неделю жила без проблем. А вот новая, с цветным экраном - пару дней, при том же функционале.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Увидел на фото нокиа3310 и вспомнил

Неубививаемая вещьт. 3210 вообще ещё круче. И Сименсы А35, А 55 тоже 20 лет прошло - а они работают. Вот что значит не в Китае собирали . ( сборка Индонезия и Малайзия была)

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот 10-летний s55 был "истинным арийцем" -made in germany... 

Подбирая выброшенные агрегаты оставляю в живых только редкие модели/хорошей сборки. Остальных в доноры и на разбор. 

Кстати, в элт теликах конца 80-х начала нулевых малазийской и европейской сборки стоят динамики куда лучшего качества чем отечественные гдш и аналогичные китайские которые пихают в каждый ящик. Дины снимают редко, в основном выдерают металл- трансы, радиаторы, петли размагничивания, остальное бросают а я откручиваю. Хороших японских/корейских теле динамиков набралось на 20 пар микро мониторов а заняться всё руки не доходят.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе очень мощная свалка,к нам металлолом свозят в цех на переплавку.

В общем нашли микроволновку,в принципе была и вторая,но тащить в лом было.

Товарищи,не подскажете чего можно самого интересного сварганить из микроволновки (потрохов) для развлечений в свободное время.

Зажарить шефа не предлагать,он хоть и сукин сын!но наш сукин сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вот так буду делать, ну примерно конечно. Без огоньков.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alend сказал:

Зажарить шефа не предлагать,

ну, зачем его самого-то жарить, достаточно направить магнетрон только на его яйца, да и все дела....

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MiSol62 сказал:

его самого-то жарить

Анекдот вспомнился по теме.

Муж с женой в постели, занимаются любовью. Вдруг она говорит:

- Знаешь дорогой? Должна тебе признаться, в последнее время когда мы этим занимаемся, я представляю вместо тебя твоего начальника.

- Ты не поверишь, но я тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Только что, каминщик сказал:

куда употребишь? 

Вот на том польском плеере 2 штуки LM386. На плате австралийского телефона куча 2N2222. УНЧ на германии от Меридиан-210. Согласитесь, не самые паршивые компоненты,. даже по нынешним временам. И плюс куча резисторов и конденсаторов. На SMD паять мне возраст (зрение) уже не позволяет, да и зачем мне микроминиатюрные размеры платы.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids не в обиду. .Радиобомж. В былые времена имевший отношение к электронике или ее ремонтировавший (телемастер к примеру), а ныне бесповоротно отставший от прогресса. По большому счету радиолюбителем уже перестал быть. Собирает то, что выбрасывают на помойку даже очень скупые хозяева и только потому, что он когда-то знал как это отремонтировать. Советские и не только гамнитофоны, телевизоры, проигрыватели и выигрыватели - все тащится в логово. В радиобомже живет надежда на звездный час, что люди одумаются и вернутся к старому доброму говну. И тут у него наконец-то будут ноги в маргарине. В очень короткие промежутки времени, жилище превращается в узкую пещеру, где остаются только звериные тропы (высотой с кошку) к кровати, туалету и подобию кухни. При перемещении по тропам, под ногами хрустят радиодетали, одежды рвутся о торчащие из телевизоров железки,тебя присыпает пылью и НЕХом из баночек, падающих на голову. Да и в целом, перемещение по ним очень опасно без аборигена - велика угроза схода лавины телевизоров. Логово легко может стать вашим последним пристанищем. Вещи хранятся в корпусах от телевизоров и при заставлении новым мусором, естественно проебываются, ибо раскопать-нереально. На каждый винтик и огрызок провода у него есть планы и потому он вам его не отдаст. Про каждый - он может рассказать увлекательную историю. Хотя о том, что стоит у стен, уже не имеет ни малейшего представления, ибо стены он видел последний раз в молодости. Естественно, ремонтироваться это все не будет никогда, ибо паяльник и мультиметр, он давно не помнит в лицо. Семья еще на заре становится на грань выживания и съёбывает из его берлоги на свежий воздух свободы. Свет и воду тоже вскорости отключают, за невозможность доступа к приборам учета. На чердак залезть починить крышу может только Карлсон, ибо ход на чердак, да и сам чердак завален был первым. Исход такого коллекционирования предсказуем. Дом развален, крыши нет, окна более не нужны, ибо свет и вентиляция отлично происходят через остатки крыши, а сами окна раздавлены выпирающими телевизорами. Чтобы не мокнуть - телевизоры, на которых построена кровать - обернуты целофаном. Выросшие сквозь остатки крыши деревья радиобомж бережет, они дают тень и защищают от дождя. Каким образом поддерживается жизнь в тушке радиобомжа - науке неизвестно. Окончание существования такого коллекционера обычно узнают по запаху. Найти и достать его из лабиринта телевизоров - нетривиальная задача. МЧС негодует. Родственники долго не могут продать такое наследство, ибо вывоз over9000 тонн вонючих телевизоров с остатками владельца стоит дороже, чем само наследство. Подобные берлоги милиция и родственники с радостью и облегчением отдавали на разграбление еще в советские времена кружкам "Юный техник". Анонимоус помнит (и даже сам принимал участие), как под удивленными взорами местных, целыми днями шли караваны "юных техников" с телевизорами и гамнитофонами с вроде невзрачного дворика. Путь каравана легко прослеживался по выпадающим и раздавленным радиодеталям. Запах пыли, грязи, мышей, сгоревших компонентов и остатков владельца, по сей день витает в помещениях "Юного техника", напоминая о бренности бытия и энтропии.  http://lurkmore.to/Радиолюбитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hardhacker сказал:

Радиобомж

Копипастить научился на отлично.:i-m_so_happy: Своих мыслей нет ? Или я эту фигню (причём 80% подельную) должен поштучно из Китая заказывать, как вы, поколение Пэпси, привыкли ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

На SMD паять мне возраст (зрение) уже не позволяет,

Мне тоже, но иногда приходится. На этот случай приобрёл хорошую лупу на гибкой ноге и сделал приличную подсветку.Но всё равно сложно, руки уже не те.

 

2 часа назад, tilarids сказал:

2 штуки LM386. На плате австралийского телефона куча 2N2222. УНЧ на германии от Меридиан-210.

 Ну если транзисторы 2222 как аналог может где-то и применишь, то операционник и германиевые - чёта я засумневалси. Конечно, всяко может быть - может ты действительно на пенсии впал в паяльный запой. Я стал паять редко, в смысле какие-нибудь девайсы. Бывает кореша попросят что-то отремонтировать. Последнее приставка Т2, накрылся 3-х вольтовый стабик с малым падением ЛМ1117. Выпаял с донора (какой то спутниковый ресивер). С тех пор пол года паяльник ещё не держал.

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, каминщик сказал:

операционник

Какой LM386 операционник? Это УМЗЧ ! Стыдно, батенька ! Хотя оно и неудивительно, поскольку в СССР так и не смогли создать клон этой микрoсхемы. А германиевый УНЧ от Меридиана на ГТ402-404 цельнособранная плата, только подключай к чему хочешь.

Только что, каминщик сказал:

накрылся ЛМ1117

А это их известная болячка. Тоже попадаются такие. Запланированное устаревание, заложено в конструкцию.

 

386.png

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Какой LM386 операционник? Это УМЗЧ ! Стыдно, батенька !

:D:D Старость не радость, я подумал чёта ЛМ358. Звыняйтэ батенька.  Ну всё равно куды ты его. Неуж-то усилителей за жизнь не наелся:) как и на паре 404-402. Я их не собирал уже лет эдак 20, просто незачем, укомплектован. Единственное, прошлым летом внук собирал простенький (ему 9 лет, приучаю) под моим "руководством" на лампе 6Ф2П. Там всё таки анодная напруга, без контроля боязно, но внук очень хотел. Радости было выше крыши.

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...