Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Ага. Он ещё знаменит тем, что является первым отечественным ламповым приемником, в котором применен печатный монтаж. Потом был "Казахстан-2" и "Сура", кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

прочитал всё- весело. Белой завистью завидую находкам (у самого то гараж завален... :) ). И про что люди мечтают: попасть на помойку :) Действительно: для кого мусор, а для кого незаменимая вещь. Я сам с подвальной фирмы по ремонту оргтехники принёс если в килограмах- то примерно 50кг всего: и платы, моторы шаговые, и драйверы к ним, пару лсд дисплэев, один большой сенсорный!!! Если пощитать -этак на 300-400$ потянет (и что радует- всё японское), кроме того на развалившемся заводе автоматики... гаража не хватило: хоть самосвалом вывози. Много просто новых деталей, куча плат с микрсхемами, и прочий хлам. Всё то интересно, но ведь пока спомниш что где есть, то проще в магазин сходить. Этак сказать жадность, говорю родителям, что это всё очень дорого стоит, так оно и есть, но ведь хлам он и есть хлам...

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тут недавно побывал во внутреннем дворе магазина электроники и наблюдал картину как аппаратуру с дефектами корпуса грузчики разбивали палками, живиги там после этого мало, но несколько трансов и радиаторов немного поднабрал. Ребята, которые там неподалеку работают, говорят что такие акции там проводятся едва-ли не каждую неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вчера притащил с помойки электропианино Электроника-2, 1983г.р. нерабочее. тяжеленное, зараза - около 20кг!

Но зато внутри приятно порадовало наличие около сотни конденсаторов КМ, блок питания с военным трансформатором. Ещё там были сотни две микросхем типа 155ТВ1 (их наверное выкину нафиг) и столько же диодов Д9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё там были сотни две микросхем типа 155ТВ1 (их наверное выкину нафиг) и столько же диодов Д9.

Где живете? Может я заберу?

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восьмидесятые годы работал в доме культуры. Множество исправной техники (усилители, магнитофоны, проигрыватели, микшерские пульты и т.д.) списывалось просто потому, что пришёл срок списания. Зав. отделом культуры была такая мегера, что лично присутствовала при уничтожении списанной техники (чтоб не дай бог никто не нажился!). Мы, как люди разумные, прото извлекали из подлежащей списанию техники потроха, оставляли только корпус, кнопки-крутилки подклеивали пластилином, короче делали правдоподобный вид. А потом всё это торжественно давилось бульдозером или разбивалось топором (по настроению :D). А корпуса или самодельные делали, или впихивали высококлассный аппарат в корпус от ширпотреба.

Сейчас у людей скопилось множество техники в гаражах, сараях, кладовках, например старые ламповые радиолы и телевизоры. Мне несут бесплатно, понимают что им от этого пользы никакой, а выбросить всё же жалко. А за ламповый исправный цветной телевизор я даже деньги предлагал, но хозяин упирался, еле всучил 200 рублей (типа на бензин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересная тема.

Меня порадовала находка тфт монитора SLIM.Теперь 17-й вивсоник должен пойти на медь.Сбор меди помогает мне оплачивать интернет.Если из десяти килограммов, принесённых мною в цветмет, при взвешивании, меня обнанут на пол-кило-это можно считать удачей.Если кто-нибудь из присутствующих здесь готов финансировать мой интернет,я согласен не разбивать попадающие на моём пути телевизоры и мониторы.

У меня предложение - навести порядок в нашем радиохозяйстве. Давайте обнменяемся. Мною найдены семь плат на 478-й сокет, из них две на 775-й.Процессора найти пока не удаётся.Предполагаю,кто-то нашёл десяток процессоров.

В общем,это всё надо соеденить вместе.

На обмен имеется много чего компьютерного.ЖК монитор (работающий) без матрицы-разбита.

радиоклавиатура с приёмником и без приёмника.

радиотелефоны дект

радиотелефоны 900 и 40 мгц.

принтеры струйные

лазерный (старый)

есть кое-что из радиоуправления

шасси свободнолетающей авиамодели(если я правильно определил)

Сейчас мне нужны процессор (это главное),память,видеокарта.

А так-же двери,стёкла,передние сидения для автомобиля 21083.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень интересны мнения. Я раньше тоже часто обследовал свой раён на начилие техники.Находил много телевизоров, приемников.Сейчас-реже, но тоже много чего нахожу. Максимум, что находил- 3 системника и принтер бес корпуса.Из 3х системников было сделано 2, но лучше. Один с матью под сокет 3, второй-под сокет 7.Раритеты, я оч рад, т.к. собираю старые компы.Они мну прут.)))

Хиросима 45, Чернобыль 86, Windows 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчерашний улов: видеомагнитофон Орион (ещё с обычным блоком питания!), магнитофон Весна с выносным блоком питания. Всё физически целое, без признаков вандализма. Магнитофоны разобрал, бок питания оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свои 3 года возни с радиотехникой столько всего насобирал!Иногда приезжаю на радиорынок,на свалку туду выбрасывают детали,запечатанные,работающие.Всегда там набираю деталей,блоков питания от сотиков,и других новых рабаботающих деталей(Один раз выбросили ОЧЕНЬ МНОГО НЕРАСПЕЧАТАННЫХ КОРОБОК с конденсаторами.Их выбросили лишь из-за того,что на коробке написано"Драгметаллов не имеет"!).

Вобще я много со свалок и помоек насобирал.Ещё один случай.Один раз в воскресенье шёл с праздника,время 23 часа,вижу-у соседнего подьезда ВЕСЬ МУСОРНЫЙ БАК БЫЛ В ПЛАТАХ И ЦЕЛЫХ УСТРОЙСТВАХ-ВИДЕО,АУДИОМАГНИТОФОНАХ,ТЕЛЕВИЗОРАХ,УСИЛИТЕЛЯХ.Естественно стал искать драгметаллы-83 транзистора!

Ещё был случай-половина мусорного бака была в приставках Денди,Сега.Мой папа уделал и раздал всем друзьям и знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды нашел, рядом с гаражем- сосед какой-то вытащил, приборный щит как я его назвал , так вот релюшек всяких и микросхем различной логики навалом , но выпаивать это все замучался, залакированои метализировано все было.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё один ноут подогнали... Правда интел 233, памяти маловато .Но живой. Тошиба. Поставил 98 винду...Для работы, музыка там, справочники держать под рукой самое то. )))))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто на помойке нахожу полезные вещи, но домой тащу только небольшое и не тяжелое, советские телевизоры если есть желание разбираю на месте, т.к. в них много полезного, вот только прохожие смотрят как на бомжа. А из полезного нашел на свалке 3 системника рабочих, типа 1-2 пня только без винтов, для опытов пойдут, както нашел источник питания ИПС-1, 0-15в, 1А, с электронной защитой, заменил сгоревший предохранитель и он до сих пор у меня работает. Мечтаю найти осциллограф какой-нибудь.

Кстати если кто живет в Украине\Одессе и хочет от какогото железа избавиться я бы мог забрать :)

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас рядом с городом была оборонка в 90 ее "списали" Было найдено: оч оч старый комп (узлы ) оператива и тп причем все собрано на отечественных комплектуюших . комп довольно внушительных размеров че делать с этим ненаю.................

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВК, Электроника -60 ? В последней очень приличный БП был. Трансформаторный )))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько небывал. Вещей хороших и интересных найдено было много. Машина работающая на данный момент в сети (Р3 850МГц, МБ elitgroup, хард 80 гиг, ATI Redion 9550 128, оперативка 256+128, БП 250Вт) целиком от туда. Ещё валяются Celeron 333 и 466, где-то был слотовый AMD 500 (правда без коробки, я мамку под него найти не смог), несколько различных(ISA,PCI) сетевух и звуковух, видео 3dfx Voodoo 4500 32 PCI и какой-то Intel AGP. Помойка рулит. P.S. Со всеми всегда можно договориться и со сторожами и с бомжами. Было даже проще: бомжи набирали всякого хлама, а я за вознаграждение отбирал нужное. В итоге и самому не ковыряться и аппаратура более или менее цела и относительно безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в этих супермаркетах полезные вещи раздают иногда. Три принтера НР-3325, НР-3420 без БП оба, LaserJet 5L нет шнура чтобы проверить, Canon только краски залил пашет, Lexmark 602 нет БП, радиотехника у-7112 реле защиты ковыряли зачем то, не занимался им не знаю что с ним делать, как бы нет надобности в нем, монитор ЖК Benq FP 767-12 заменил предохранитель и вздутый конденсатор по питанию 5v, работает только лапу с него сняли зачем то, ну и ТВ горизонт 70 CTV немного ранее отремонтирован, DVD плеер Funai рабочий читает МР-3 нет прижима диска.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно нашел БП от компа COMPAQ 200 W, вентиллятор от микроволновки рабочий, реле РЭС-47 и рабочий кулер от БП компа

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно! както на городскую свалку ходил, по пути 2 змеи встретил! Тоже видать интересуются:).

поёл прогуляться.

Изменено пользователем Жучила

Кто сильнее - тот и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сегодня ходил, и ничего не нашёл, и змей там ни каких не было, тока промок весь, дождик же!И сделал вывод, что на халяву ни чего не прокатывает! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...