Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Рекорд В-312 можно поднять одному, вот "Темп"...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

259e8bb50626t.jpg[/url]

А вообще в радиолюбительской практике может пригодится целая ОС, или сердечник от нее? Ато валяется тут пару штук от 3усцтов, мониторов, других теликов, чт-то с ними можно сделать полезное?

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сердечник от этой штуки можно использовать как рупор для ВЧ головы

( жаль что я раньше все из разбивал , надо было аккуртно разбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Winta, глубоко извиняюсь. На форуме не очень удачно расположена личка. Короч, см. личку.

Схема 809dbd91ac9at.jpg

Изменено пользователем кт3102

Жизнь хороша, когда паяешь не спеша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перехватил на днях шасси, похоже на какой-то усилитель.

Трансформатор там добрый.

Кстати, может кто знает от чего он? Интересно мне.

С другой стороны ещё транзюк КТ808.

7226d4ac4ce7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня батя припер с помойки два датчика температур. . Вот теперь думаю куда их забабахать.36cdb7dca473.jpg

Изменено пользователем ale1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехватил на днях шасси, похоже на какой-то усилитель.

Трансформатор там добрый.

Кстати, может кто знает от чего он? Интересно мне.

С другой стороны ещё транзюк КТ808.

7226d4ac4ce7.jpg

может трансформатор тсш-170???или меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может трансформатор тсш-170???или меньше

вроде он, написан только шифр. По виду ватт 150, может чуть больше.

Во, бомж радиолу прет)) на металолом. В другой руке кастрюля))

Тормознул хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа! Сегодня друг приезжал, говорит, что 2-е дублёнки выкидывать собрался, одна ни разу не одёванная!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один бомж знакомый, я у него иногда вымениваю всякий электронный хлам на ненужный мне металлолом, вот недавно выменял корпус от старого холодильника, который выбросить собирался, на 14 дюймовый телек, рабочий, только загаженый немного. Он собирался его на медь раскурочить, я успел перехватить. А за корпус от холодильника он больше денег получит, вот так вот, всем хорошо.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну одеватся там кроме бомжей врядли кто станет. а вот парочку ламповых телеков радиолюбители точно заберут.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я както на помойке нашел хорошие деревяные двери, 2 широкие (глухая и с гофрированным стеклом) и 1 узкая, причем довольно приличные, обклеенные под дерево, с ручками и защелками, отвез на дачу, две уже используются по назначению, одна пока ждет своей очереди, и еще тумбочку лакированную, приличную, тоже на даче стоит. Не в тему, но все же, вещи полезные.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, бомж радиолу прет)) на металолом. В другой руке кастрюля))

7142885d3d87.jpg

А может то не бомж, а тоже радиолюбитель какой-нибудь? Я вот когда какую-нибудь железяку габаритную домой тащу тоже наверное так со стороны выгляжу, и прохожию думают "...бомж пошел на металлолом сдавать..."

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, однажды иду, смотрю валяются два оконных стеклопакета. Целехенькие. Ну куда? Машины нет, как волочить?

P.S. Представляю как выгляжу сам, когда копашусь в потрохах. А мимо и дети проходят и женщины, а может и знакомые. Стараюсь не смотреть по сторонам, когда занимаюсь этим делом.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, однажды иду, смотрю валяются два оконных стеклопакета. Целехенькие. Ну куда? Машины нет, как волочить?

P.S. Представляю как выгляжу сам, когда копашусь в потрохах. А мимо и дети проходят и женщины, а может и знакомые. Стараюсь не смотреть по сторонам, когда занимаюсь этим делом.

У нас тоже тогда машины рядом не было, мы с другом тащили их домой, но это соседняя парадная была.

А ковырятся в помойках хорошо зимой, когда в шапке и куртке, врядли кто то узнает, да и бомжей меньше бродит, только холодно может быть, но я редко на улице сижу и курочу, обычно домой тащу и перерабатываю.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ковырятся в помойках хорошо зимой

Да. Особенно, когда рано темнеет. Однажды в потьмах курочу монитор. Пришлось ломать корпус. Грохот, эхо от многоэтажек...Вдруг сзади какая-то бабулька:" зачем вы так громко!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...