Jump to content
ivannn

немного вопросов о помойках

Recommended Posts

А я вот по деревне порыскал (там у нас много че выкидывают) и набрал неимоверное количество трансов из ,ламповой и транзисторной техники, силовые выводные железо трансформаторное,дросели че там только небыло пол кортофельного мешка.Дык алкаши все выгребли на цвет мет! :(

Значит плохо алкаши выгребают, раз нашёл неимоверное колличество трансов. Мне бы столько!

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Ну я раньше бывало по помойкам шарился с друганом, у родных поди с десяток теликов разобрал :D , хотя детали все однотипные какие-то. Кстати самые лучшие помойки - это городские свалки, туда надо с камазом для загрузки деталей приезжать :D . Я там 2 кассовых аппарата нашел, но за неумением выпаивать многоштырьковые элементы, распилил плату на части :D до сих пор лежат, хз рабочие или нет, там проц Temic tsc80c31-12ca.

Edited by Bambino

Кстати самые лучшие помойки - это городские свалки, туда надо с камазом для загрузки деталей приезжать :D
содержимое свалки собственность ее владельца:( и так просто туда не попадешь;) а ешо можно и от бомжей получить.

Всё что было нажито непосильным трудом - собрал и выбросил нафиг, знаеш что у тебя есть эта деталь, перероеш всё - нет, идёш покупать новую, после находится старая, затем и старые перестали находиться, собрал всё гамузом и на помойку, теперь на душе спокойно - точно знаеш что ничего нет.

Ну это жестко. Если конструируешь, да и при повторении схем тоже - запас должен быть всегда - вдруг ту или иную детальку подбирать надо - каждый раз в магаз бегать??

что было нажито непосильным трудом - собрал и выбросил нафиг - ЖЖЖесть !!! :lol:

Или человек достиг всего, чего хотел.. :) У мня то же сундучок с деталюшками стоит сиротливо в уголке. Выбросить- пока рука не поднимается, а открывал последний раз месяца четыре назад.. И то метизы понадобились..

Лампу настольную с прищепкой нашёл. С виду новая, но выгорел регулятор яркости. Выкинул его нафиг и поставил выключатель.

Или забить, девайс всё же старый, что с ним делать- ума не приложу. А если для спортивного интереса, то взять ЗДЕСЬ схему и попытаться разобраться. Насколько помню он с использованием транзисторных сборок изготовлен.

у меня на даче стоит астра мк 110 без записывающей, головки. Я на сонате хотел записать пару лент. но вот подключаю телефон к головке звук вроде есть. Но на ленте записи нет :(

Генератор стирания- подмагничивания может не работает ?

работаем сейчас на одном объекте (Дворец культуры). подвал-бомбоубежизе просто огромный.. полно необитаемых помещений) пока что обнаружил: радиола "Кама 62!, "телемеханника 3" новая в коробке, разобранный электронный баян "эстрадин 182", "У100У 4.2" и.т.п

подвал-бомбоубежизе просто огромный
- ну это не помойка!....:):D

ну как сказать) преподается натуральный столетний мсусор))) хотя больше похоже на склад... годов 60-х, по крайней мере даты соответствуют...

нашел принтер epson stilus c65, как его проверить на гну линукс? в особенности на ubuntu 10.04

когда включаю он мигает диодами (капля и бумага)

На помойку выбрасывается обычно нерабочая или устаревшая техника. В лучшем случае, если повезет, то с сгоревшем предохранителем. Отсюда и вытекающие последствия эдаких подарков. Лично, я, применяю, эдакую технику, только на запчасти. И не более.

нашел принтер epson stilus c65

когда включаю он мигает диодами (капля и бумага)

никак, если мигает значит нет чернил. Если выкинули - значит засохла голова. Чистить головку у стилусов моделей с4Х-с6х дело не благодарное, очень часто при промывке голова выходит из строя. У меня валяются 4 таких принтера, с засохшими головами. ромывать - нет времени и средств, да и зачем, лазерник есть, на нем и печатаю. Выкинуть - жалко, разобрать - ничего ценного в них нет, продать - никому не нужны, стоят они копейки. Тот, кто выкинул все-таки не пожалел его :)

Разобрал недавно старый телевизор, горизонт. Модель не помню, большой такой ещё справа в верху восемь кнопок каналов и светодиодная подсветка под ними открывалась крышка для настройки каналов. Достал импульсный блок питания, вопрос куда его можно приспособить и какие у него параметры, может кто знает, а то паспорта от него не сохранилось а в схеме разобраться не могу?

Он выдает напряжения 130В, 28В, 15В, 12В.

Мощность около 60 Вт. Какие токи я не знаю. Знаю что без нагрузки его включать нельзя.

Лучше им питать какую-нибудь постоянную нагрузку, с постоянной мощностью, например усилитель им питать не желательно.

У меня валяются 4 таких принтера, с засохшими головами
а если попробовать его переделать под работу с реисфедером или маркером тоесть сделать принтер для плат cd. Или что там полезного можно взять кроме мотора и шлнйфа?unsure.gifв компьютерной технике не спецsad.gif Edited by aleksei

Струйник для плат не подойдет (хотя был тут случай когда парень сделал плату ЛУТом - распечатав на струйнике :D ), а вот лазерник можно переделать - в инете гайды есть.